Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

warlah

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
164
92
0
Москва, Бутово
Настя_л, у меня вот только что так было, ну почти, извещение на след.день принесли, я позвонила, говорят уже 2 дня как покинула ммо, а статус все на таможне висел.
 

ЕкаО

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
48
2
0
Москва
опа:) а на сайте англ. почты
13-09-2010 01:47 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country
наши как всегда тормозят?
через сколько мне теперь ее ожидать?
 

ЕкаО

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
48
2
0
Москва
у меня легкая, уже появилась инфа:dance3:

Импорт 15.09.2010 02:12 104010 Москва EMS 1.53 117461 Москва
 

Катя-Тимур

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
191
25
0
33
Магнитогорск
девочки,я ходила на почту недавно,разговаривала по поводу доставки из китая,спрашивала почему ЕМС так долго посылки идут.
Мне работник почты сказала,что сейчас даже лучше обычной почтой выбирать доставку, так как ЕМС не работают так,как нужно!!!
 

Саса

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
97
8
0
Москва
Звонила, они ничего нового не говорят. Сообщают ту же информацию, что и на сайте. Вот хочу еще раз позвонить сегодня может по своим каналам посмотрят :) потому что уж ооочень хочется ее получить до субботы :)

Я тоже сейчас звонила, сказали, что передали 25.10 на таможню и может она там быть до 10 дней, так что не волнуйтесь все получите!
 

muchacha79

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
7
0
0
Чехия
девочки, посылала посылку в Ростов ТНТ, она застряла на таможне в Москве с 9.03
звонил таможенный брокер ТНТ и просил выслать ему 5000 рублей
до этого меня уверяли, что посылка неценная и беспошлинная,кроме 5000 руб надо еще и кучу документов слать получателю
неужели нельзя послать посылку на таможню в Ростове, чтобы уже как-то на месте все решать, чем просто звонить постоянно и искать
местное ТНТ от меня уже отказалось, мол сами разбирайтесь со своей Россией
 

Любанька

Новичок
Шопоголик
У меня такое ощущение, что USPS разгребает какие-то завалы свои, поэтому пока не берут на регистрацию другие посылки. По-крайней мере, я только так могу объяснить мою ситуацию. А то, что на экспорте посылки висят-это уже наша таможня старается как может.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
mar1979, действительно, ехать самой нет смысла, поскольку раз посыль у курьера, то в СЦ её точно нет..., подождите ещё немножко, а потом возьмите у курьера телефон и узнавайте уже у него новости про свои посылки.:yes:
 
  • Like
Реакции: mar1979

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Получила наконец вчера посылочку из Германии-ох сколько нервов она мне потрепала!На сайте до последнего висела инфа покинула ММО в Мурманске и все.Счастлива как слон)
 

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
8 лет получаю емс-посылки, и всё это время сама заполняю бланк на получение - все паспортные данные (номер, серия, кем и когда выдан паспорт, прописка и т.д.), время доставки курьером посылки и роспись на их квитанции и на листочке емс, который отрывают от посылки. курьер в паспорт заглядывает мимоходом
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
DiMa, спасибо за подсказку, но нашим я уже звонила, они сказали, что на территории России нет, ничего не знаем, а там я что-то не нашла мэил, можете подсказать, где там писать сообщение и на каком языке? :)
??? удивился
весь сайт обыскал....
нет адресов эл.почты и форм обратной связи...один единственный телефон только горячей линии...
 

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
Моя ЕМС-очка 3 дня назад покинула место международного обмена и никак до сортировки не доползет.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
заказал себе товар =) и в общую сумму входило сумма доставки. А теперь вопрос придется ли мне на почте заплатить некие % от суммы товара?

Если вы точно оплатили доставку и сам товар, и общая сумма не привышает таможенные лимиты - то ничего платить ненужно. :yes:
 
  • Like
Реакции: TheOne

ekaterina1903

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
510
4 667
0
Москва
ekaterina1903, а посредник-то тут при чём? Он ведь никак на работу почты повлиять не может...., в розыск подавать совсем рано, просто подождите...

=Анютк@, спасибо, да я понимаю, что посредник не при чем. Просто он может выяснить судьбу посылки пока она на территории США находится.
 

Наттали

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
6
0
0
СПб
Помогите, пожалуйста, разобраться! 21 июля я сделала заказ на Ebay у Тайландского продавца, перевела деньги. Они прислали мне письмо с вопросами по моему заказу и написала, что все сделают. Прошел месяц, посылки моей нет, стала писать продавцу с вопросом где же моя посылка, сначала мне не отвечали вообще, после того, как я им пригрозила, написали, что выслали ее. Тогда я попросила написать номер моей посылки, в итоге эта котовасия продолжалась по сей день, за это время я отправила им порядка 15 писем и на мэйл и на ебэй аккаунт, на которые получила только 3 ответа и то после угрозы оставить негативный отзыв. Собственно в итоге проблема моя заключается вот в чем: продавец написал, что на мелкие посылки у них в стране не ставят номер, и предложил обратиться с поиском в мою страну. Как быть, как искать посылку, посоветуйте, пожалуйста? НА почте России говорят, что отправления без номера не регистрируют в базе данных...
 

Petr

Новичок
Шопоголик
Всем доброго ...
Хотел создать новую тему: "Почта России: возмещение за несвоевременную доставку", а не дають :)
Где лучше такую тему создать? Т.к. вопрос обширный и требует отдельной темы. Надеюсь совместными усилиями разработаем пошаговую инструкцию с примерами и расшевелим тем самым ЕМС.

З.Ы.: Простой подсчёт максимального срока (для США):
Доставка от столицы до столицы - 4 дня макс;
Доставка по территории страны - 3 дня макс;
Время на таможенную проверку - 24 часа;
День подачи не учитывается;
+ контрольный срок (максимальный) от Москвы до места назначения в России (в моём случае это 5 дней).
Итого: 3+4+1+1+5=14 дней.
 
  • Like
Реакции: Ralina

Леська-беська

Новичок
Шопоголик
::))спасибо с магазином свзвлась сказали вернут деньги за товар или могут отправить опять только вновь за доставку доплатите а это не много не мало 6тыс.руб:(
Ох не знаю что уже придумать а если растаможка то дорого выйдет?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
так вот и я о том же) как повезет)
а проще позвонить на горячую линию почты или ЕМС и не гадать
 

GargulOksana

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
66
17
0
Russia
я жду пока не сбрасывается(((Я. может они на междугородние звонки не отвечают?7
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.