Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Здравствуйте! Сталкиваюсь с таким в первый раз. Посредник отправил посылку прислал трек и уже пятый день одно и тоже:Your shipment was accepted/picked up at 9:18 pm on September 22, 2011 in JAMAICA, NY 11499, на почту к ним поступила, а дальше тихо на сортировку не отправляют. У кого-нибудь было так?

К сожалению такое бывает. У многих посылки отправленные через Шопфанс застряли в Америке. Это было в августе, посылки зависли от двух недель до месяца. Но не переживайте, в конечном счете всем все отправили.
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
.Статус передано таможне,но почему-то в Мурманске!!
а я сегодня получила два пакета из Великобритании. первый выслали самой дешевой доставкой за 3 фунта без трекинга еще 31.08, 30.09 пакет вскрыт и досмотрен на таможне в Самаре!!!! об этом стоит печать на конверте. и 20.10 поступил к нам в город на почту.
поскольку долго он шел, я написала продавцу и он повторно выслал мне 1.10, уже с трекингом. пакет прошел через Москву-Домодедово, вскрыт не был.
Как честная Маня написала продавцу и предложила оплатить второй пакет.
 

Ирина+++

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
233
271
63
49
Питер
Не могу понять, где находится посылка - помогите пожалуйста!

Покупала товар в Китае через посредника.
Посредник прислал номера еще 3 недели назад.
До сих пор посылочку не получила, где она????
Помогите пожалуйста понять, что делать и как узнать когда приедет.
Номера вот:
CP147641716CN
CP147577099CN
 

Addicted

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
14
2
0
Москва
у меня ЕМС на экспорте уже неделю висит(( новогодние праздники на носу называется
а у меня уже 20 дней ни слуху ни духу на экспорте, и вообще непонятно будет ли движение.. ((( уже с ума схожу не могу.... емс экспресс - это стресс! А таможня ваще жесть, то что пишут на таможенном форуме лучше вообще не знать, там одни подонки и воры! не хочу накалять обстановку и без того душа болит!
 

Анечка

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
76
2
0
b
EMS и паспортные данные.....

Здравcтвуйте!Девчонки,мне седня принесли посылку и курьер списал ВСЕ паспортые данные,раньше просто удостовирение смотрели,а седня все подробно записал,на вопрос зачем сказал,что приказ из Москвы такой.Я позвонила на общий номер EMS в Москву,сказли,что ни о чем таком не знают(только смотрят удостовирение),А в нашем городе сказали,что типа так надо и мол если вы так хотите,то в след. раз мы вам пришлем бумажку с приказом.Как-то странно все это,у кого-нить так было?
 

TanGen

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
52
34
0
Россия
Самое интересное, есть те, кто отправлял простой почтой и уже получили посылочку:yes:
Я сама получила из США в феврале (когда был самый аврал, кстати) через 4 недели самой дешевой почтой, даже трека небыло. И пришла нормально в срок. А тут.... экспресс. Беспредел полный. Если у вас на таможне в России, почему они ей не присвоили стату импорта? Они ведь ее должны сразу зарегистрировать:yes:
 

JenP

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
251
225
0
US
JenP, а чем форма 2976 отличается от 2976А? вы дали ссылку на 2976А, именно ее нужно заполнять для отправлений в РФ?

Ya dala ssylku, na to, chto v pochtovom otedelnii lezhat i to, chto ya on-line zakazyvayu. Chem 2976 otlichartsya 2976A ya ne znayu- ni kogda ne zapolnyala 2976. Tak zhe ni kogda ne zapolnyala on-line.


начала заполнять и сразу возникли вопросы, помогите разобраться, плиз:
1)графа3: вес для каждого item мне не известен. ставить примерно? на почте все позиции в посылке перевешивают?
Ya lichno, beru i vzveshivayu kazhduyu vesh', zatem vychislyu obshij ves i zanoshu eto v deklaraciyu. Na pochte vzveshivayut posylku celikom, ni chego ne perevzveshivayut po-otdelnosti.

2) что такое SDR Value?

eto ne zaoplnyaetsya


3)страна происхождения обязательно к заполнению

ne zapolnyaetsya
4)графа 14, invoice number, нужно перечислить все номера инвойсов, которые были полученя из магазинов? или это необязательно?

Ne zapolnyaetsya.

Voobshe vse instrukcii po zapolneniyu napechatany na forme. Pochemu Vasha podruga ne mozhet zapolnit' deklaraciyu?
 
  • Like
Реакции: Gentle

Катюшка

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
312
60
0
А моя посылка, отправлена 3.02 из Америки и только сегодня появилась информация, что она прилетела в Россию. Об этом я узнала, позвонив на емс. Ужас какой-то.
 

marianikonova

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
21
0
Санкт-Петербург
Я тут уже писала про свой опыт написания жалоб на EMS и Почту России. Могу гордо заявить, что я в этом деле преуспела :boast: И получается, что это работает! Все посылки, указанные в жалобе зарегистрированы в России, обрабатываются быстро. В общем, я довольна. Возможность совпадения конечно остается.

Еще хочу поделиться вот таким опытом общения с EMS.
с 05.12 посылка в Спб в сортировочном центре, т.е. должны бы привезти 06-07.12 но тишина. 08.12 звоню по 8-800... с вопросом где? и когда? отвечают что у них и сегодня, т.е. 08.12 привезут. Сижу дома и жду, никуда не выхожу (да я и так не выхожу- детеныш мелкий) жду как положено до 20:00 - никого, в 20:30 звоню 8-800... с вопросом где? и почему? отвечают, что они привозили, а меня дома не было!... На сайте это выглядит так "Неудачная попытка вручения - временное отсутствие адресата"
на 09.12. они доставку оформить не могут. т.к. могут только до 20:00, а времени 20:30 и предлагают самой звонить в СЦ в Спб и выяснять в чем дело.
весь день 09.12 пытаюсь дозвониться хоть куда-то - бесполезно никто ничего не знает. телефоны в СПб не отвечают. Я мягко говоря, огорчилась и решила пойти проверенным путем, т.е. написать жалобы во все инстанции.
И, о чудо, спустя 3 часа после отправки моего злобного имейла во все возможные инстанции, для пущей серьезности я приписала в письме что отправила и бумажную версию по почте ))))), мне позвонили из СЦ в Спб( с того самого номера по которому никто не брал трубку...) с извинениями, обещаниями оштрафовать курьера, который наврал, и обещаниями доставить посылку как можно скорее в любое удобное для меня время и место!... и доставили :yes:

В общем, пишите и еще раз пишите.:yes:

куда писать:

МИНКОМСВЯЗИ РФ office@minsvyaz.ru

Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) quality.gc@gcmpp.ru

Рассмотрение претензий:

По внутренним экспресс-отправлениям
EMS zapros@emspost.ru zapros1@emspost.ru zapros2@emspost.ru
Тел. 988-68-58 доб: 6047, 6067, 6088 по телефонам никто не отвечает...

По международным экспресс-отправлениям EMS


export@emspost.ru import@emspost.ru intaddress@emspost.ru
Тел.: (495) 988-68-58 (495) 988-68-58 Факс: (495) 988-68-58 (вн. 6091) по телефонам никто не отвечает

EMS Почта ems@emspost.ru
 

Ирина+++

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
233
271
63
49
Питер
ну все, капец видимо полный.......
Мало того, что 2,5 недели посылка на могла пройти таможенную очистку в Питере, так теперь на это самой CUSTOMS CLEARANCE застряла опять....
что за бред такой:
12.07.2011 0:45 Обработка, 190978, Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3, Сортировка, 0, 0, 0
27.07.2011 15:40 Customs Clearance, RUSSIA
опять непонятно где????



А вот статус второй посылки:
26.07.2011 20:46 Customs clearance processing complete, RUSSIA
Что он значит?
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
Светка-пипетка, значит ждем вместе, отпишитесь, плиз, когда получите... хотя, думаю, до нас очередь дойдет не скоро - тут у многих еще февраль не пришел:)
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
как подать на розыск посылки?
заказала из британии посылку месяц назад, а до сих пор не трекается даже
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
кто-нибудь деньги за нее вернет?
Если посылка была со страховкой - то вернут деньги в размере застрахованного, если нет - то в размере доставки. Это всё можно посмотреть на сайте ЕМС.:yes:
 
  • Like
Реакции: Reddy

VictoriaSpb

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
18
2
0
Спб
Люди добрые, у меня пишет только это до сих пор:
Label/Receipt Number: LJ60 7738 640U S
Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility

Your item was processed through and left our CHICAGO, IL 60688 facility on November 18, 2010. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.



Track and Confirm

Enter Label/Receipt Number.

Enter Label / Receipt Number.




Detailed Results:

Bullet Processed through Sort Facility, November 18, 2010, 8:19 am, CHICAGO, IL 60688
Bullet Processed through Sort Facility, November 16, 2010, 9:28 pm, HOUSTON, TX 77201
Bullet Electronic Shipping Info Received, November 16, 2010

Хотя щас 26,11 эта крошечная баночка со средством для волос что растворилась там в Чикаго???((((((((((((
 

alex1978

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
17
2
0
Spb
ээээх, а у меня от 27 октября в экспорте из Швеции висит...
Подозреваю, что это с Lands End-а. У меня также, плюс одна чуть попозже зависла.
В тоже самое время безтрек от них же, посланный позже этих двух, сегодня получил на почте.
Только что початился с саппортом Lands End. Говорят, что начиная с октября им сказали, что для России нужно ожидать 6-10 (!) недель доставки.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Anutik, а я у него телефончик взяла и всегда сразу ему звоню, а не в СЦ....:yes:
 
  • Like
Реакции: Anutik

Mystery24

Новичок
Шопоголик
У меня из Эстонии посылка в ЭКСПОРТе с 28.09 висит. Подскажите, что делать?

Светлана попросите своего посредника позвонить на почту и узнать отправлена посылка в Россию или на почте у них затерялась...

на нашей почте тоже могут долго не регистрировать посылки, но пока нет статуса импорт, нет смысла звонить в нашу почту...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.