Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ternia

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
39
4
0
Санкт-Петербург
Девочки из маленьких городков под Питером, сама такая же, я уже пол года бьюсь с нашим отделением:bu:, а воз и ныне там, получила уже посылок 8 ЕМС, каждый раз на почте со скандалом, всегда звоню на ЕМС, все рассказываю, мне предлагают составить жалобу по телефону, потом узнаю, что жалоба рассмотрена, теперь все должно быть ок, но приходит время получать посылку и все то же самое- "Посылка тяжелая, а курьер был, а вас не было и т.д." Но правда всегда звонят.

В пригородах нет курьеров. Но чтобы не было разговоров - был курьер, а вас не было, надо оставлять в заказе телефон. Мне просто позвонили и попросили посылку забрать. Она действительно тяжелая, а тетенька почтальон на своих двоих такую врятли бы донесла:(

Пока жила в городе, всегда привозили на дом. В Колпино принести могут... но это реально тяжело.
 

Blondi177

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 423
225
0
Москва
Девочки!не знаю,что и делать!может паниковать рано,Но...
12 числа Орг СП отправил мне и еще одной девочке в Москву 2 бандероли первым классом.Девочке бандероль дошла еще 17 числа,а мне до сих пор нет....Орг из Рязани.Неужели так долго может идти бандероль первым классом до Москвы?Ходила на почту,говорят,что у них ничего нет,ждите....(
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Всем доброго времени суток!
Девочки, уже не первый раз заказываю, но такую запись при отслеживании еще не видела:
Обработка 14.05.2010 00:00 111986 МОСКВА МСП-3 УЧ-6 Сортировка 0,000 0 0
Досыл 19.05.2010 00:00 119607 МОСКВА 607 Засылка 1,168 0 0 119415 МОСКВА
Что это за "засылка" такая??? :ai:
Вроде где-то на форуме читала, что это первоночально на ошибочный адрес послали. А вообще есть же телефон почты россии, бесплатный, позвоните, там все объяснят:yes:
 
  • Like
Реакции: Lessya

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Девочки моя посыль из Америки застряла в экспорте с 28 января=( жду - не теряю надежду![/QUOTE
Такая же беда, но от 07.02. (идет обычной почтой).
Надежда уже потеряна (17 дней - нет). Хорошо, что застраховала.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Nebula, на ту, которая попадет на таможню второй.

Я ничего не путаю.. Причем тут вообще УПС? Тема Почта РФ?!
Вопрос был - платит ли человек пошлину, если откажется от посылки. Если сумма превысит 10 тыс на несколько тыс., то пошлина получится приличной. Ваш комментарий как-то вообще не относится к данному вопросу. Девушка ничего не теряет, тк посылка - дубль, высланный по ошибке магазином.

На вопрос Nebula я отвечала ей лично, а вам отдельно на высказывание, что дешевле отправить назад, чем платить пошлины. Если посылки на 15тыс. руб., пошлина составит (если вообще заметят эти 2-3 посылки на одного адресата) 1500руб. У многих магазинов доставка заказов на такие суммы существенно дороже, так проще заплатить и получить вещи, чем отправить назад и потерять ту же, если не бОльшую сумму на доставке. Еще раз повторю, что это НЕ к вопросу Nebula.
 

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Привет почти соседям.:br: Я видела здесь уже несколько человек из Ярославля.
Посылки от посредника, я не знаю какая сумма там указана.Товара там явно не на 10000 вместе. Они не должны были встретиться.
 

anarhisto

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
5
0
0
Москва
tora,
это получается только остается ждать когда позвонят или в дверь или по телефону???((
просто до самих мытищ дозвониться не реально, 4 дня звонил, "пытались" соединить, говорили заняты все операторы....
 

berrymoor

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
228
6
0
ДВ
какой e-mail у usps? на сайте нашла форму для заполнения, но она для штатов. посыль на экспорте с 10 декабря. в емс звоню, они говорят все претензии к usps!
 

Мурыся

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
25
16
0
Уфа
Я отправляла возврат мелким пакетом в США, все отслеживалось вплоть до получения. :yes: Авиа обычно 2-3 недели идет.
А на каком сайте вы отслеживали посылку в США? Я уже где только не пробовала, нигде нет. Правда у меня не авиа, может рано беспокоюсь.
 

Леська-беська

Новичок
Шопоголик
Ну вот и я к вам с отчетом пошла сегодня на почту увидела свою осылочку они оттуда все документы достали,посылка не вскрыта ни чего,потопала на таможню.пришла благо нашелся знакомый подвел к чел,который осылками занимаеться тот говорит,типа что коммерческая партия скорей всего потому что 14 пар обуви,на то что они все разные он сказал значения не имеет, но каких то документов ему еще не рислали сказали как пришлют,тогда и посмотрим что к чем.....Но как ком.партия если все разное???Я теперь и аказывать боюсь,а еще они мне сказали что типа не чаще одного раза в месяц можно заказывать,но это мне кажеться туостьтак же сказали лучше указать разных олучателей,даже если адрес будет один!
 

d00m

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
16
0
0
СПб
Доставка сноуборда из US в СПб - как лучше поступить ?

Доброго времени суток.

Я слегка запутался в информации касаемо сабжа. Если кто в курсе - подскажите.

Итак - хочу купить сноуборд. Он пока продается только в штатах.
Оплатить могу карточкой, а вот как доставить - возникли непонятки.
Цена доски - $550. Ростовка - 162 см. Вес.. Ну врядли больше 5 кг.
И к примеру, на сайте ebaytoday.ru сказано, что для пересылки таких товаров ими используется сервис EMS от USPS .
Также там сказано, что этот товар не попадает под таможенную пошлину, так как стоимость его меньше 1000 евро.
Отлично, казалось бы - бери да покупай. Но.
У меня в штатах есть друг. Живет там в небольшом городишке возле Бостона. Я попросил его выяснить, сможет ли он отправить мне эту доску, точно так же как это сделал бы ebaytoday.
Он сходил в свое почтовое отделение и вот что мне поведал, со слов тетеньки с которой он консультировался: во-первых сейчас почтовая служба эта испытывает некие трудности, очень многих сотрудников сокращают, также это отражается на количестве услуг которые они поддерживают, к примеру доску они отправить не могут, так как у них осталась только Priority Mail International, а EMS больше нет.
Както так, если правильно все понял. А для этого Priority Mail есть ограничение на размер посылки - там както надо умножить длину ширину высоты и вес на чтото еще и если получается коэффициент больше 1.8 какихто попугаев то тогда они не могут брать такую посылку.
Вобщем бредятина какаято.. Он впрочем еще сходит в другое отделение поузнавать, но говорит, что ему очень убедительно это все рассказывали..

Еще этот мой друг регулярно отправляет посылки в Украину, и для этого пользуется некой фирмой-перевозчиком Meest или както так называется.
Так вот он позвонил им насчет моего вопроса. А ему сразу сказали, что лучше в Россию не отправлять, так как там много проблем с таможней и придется платить пошлину, лучше в Украину и все такое.. Друг соощил им об 1000 евро - а они ответили, что впервые слышат такое и что мол у них всегда были проблемы с доставкой в Россию..

Вобщем и целом какаято достаточно сумбурная информация от источников которым вроде бы можно верить.. С учетом того, что я это делаю впервые - не знаю, что и думать.. Прошу совета бывалых..
 

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
у меня посылка идёт с Германии, летела 5 дней, потом был импорт и 13.09 ушла на таможню и тишина. конечно это нормально для таможни, но я немного нервничаю за неё.. :scare2:
тем более она на в Калининграде, а не в Москве. в Москве таможню посылки за день проходили, а тут..
даже не знаю на сколько они там застревают, первый раз из Германии заказала.

Pumpon добавил 18.09.2011 в 04:05
у кого как посылки идут из Германии? так же через Калининград?

после 5 дней на таможне, наконец-то статус сменился на "выпущено", фух)))
 
Последнее редактирование:

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Katja Becker, ну, это я так....о своих тараканах. по сравнению с ЕМСовскими посылками, обычная почта у меня лично идёт быстрее.:yes:
 

Vallary

Активный пользователь
Шопоголик
23.01.2010
139
55
28
Москва
Посредник 30/12 выслал посылку весом 18 lbs 11 oz, т.е. порядка 9 кг, а сегодня она появилась в импорте с весом 5,5 кг. Явно что-то скоммуниздили :(((. Посылка отправлена Приорити, т.е. получать ее я приду в почтовое отделение. Какие должны быть мои действия?

У меня была похожая ситуация. Мне из Германии выслали коляску и там указали вес 15 кг, а наши на таможне поставили 21 )) Весело ))) А по инвойсу туда должно было входить еще и автокресло. Мы прямо на почте распаковали посылку и составили акт, о том что 1-нарушена целостность упаковки, 2-расхождение в весе. Пишете все сами, расписываетесь, и обязательно просите, чтобы вам сделали копию,и на копии поставили отметку почты какого числа приняли и кто!!!! так как потом не докажешь, что подавал. А там пусть разбираются!!!!!!:aq:


А у меня вообще с 16 в экспорте США и никак не двигается, уже январские посылки в импорте, а эта самая долгожданная :(:(:(

А кто знает что там с компенсацией???? У кого получилось ее выбить?????? (Хоть когда-нибудь)
 

Katerochek

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
57
9
0
Москва
Девочки, может кому -то поможет. Нашла я свою посыль. В ДРУГОМ почтовом отделении. Пошла еще раз в свое и там была другая тетечка, которая мне сказала, что в наше отделение приходят только малые пакеты до 2 кг. А моя посыль числилась как ПОСЫЛКА хоть и до 2 кг. И она посоветовала сходить в соседнее отделение. И о чудо!!! Посыль там лежала и никого не волновала...
 
  • Like
Реакции: Савская

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
и в магазин уже написала

Ну а магазин что ответил?

Пока в России не зарегистрируется (импорт) - вряд ли они (наши то есть) согласятся помогать.

У меня как-то емс-ка в экспорте долго-долго висела.........звонила - и всегда один ответ "поиском должен заниматься отправитель"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.