Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Жду посылку с автокреслом из Германии, она давно прилетела и прошла таможню, но уже третью неделю лежит в Сортировочном центре в Пулково... Уже не знаю что и думать даже. Запросила у магазина квитанцию, чтобы на розыск подавать...
 

Katerochek

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
57
9
0
Москва
Поздравляю с посылочками. Ну что же моя то никак не приедет?

duduyka добавил 30.03.2012 в 15:53



А у Вас ЕМСом идет французская?

Нет, обычной почтой с трекингами:( Вообще не движется, я уже мысленно попрощалась с ними:(((( А ЕМС-ом идет American Eagle. Тоже тащится, как черепаха, но хоть тащится...
 

Прогульщица

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
251
320
0
Екатеринбург
Здравствуйте! Мою посылку RE438389762US отправили United StatesPostal Service. Скажите, где можно узнать, в какой город отправили посылку и ее вес. То есть я хочу узнать, действительно ли ее отправили на мое имя (есть сомнения) и в мой город. Очень надеюсь на помощь!
Когда у посылки будет статус "импорт", тогда будет виден адрес места назначения и вес посылки.
 
  • Like
Реакции: jaska

Масленица

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
48
11
0
Санкт-Петербург
Девочки, посредник из США собирается на днях посылку отправлять. Что посоветуете чем отправить ЕМС или Приорити (Почтой России)? Понимаю, что сейчас горячий период, сама жду не дождусь посылку из Англии (ЕМС), а вот из США никогда не получала. У кого как идут американские посылки?
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
У меня посылка
Статус: Сортировка, США Нью-Джерси
Дата: 03.03.2012 10:43
и тишина,не знаю что делать,уже паниковать или еще рано?
Напишите ,у кого-нибудь там застряли посылки или только моя потерялась7
 

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Vam-Posylka, Flat rate - это когда совсем небольшая по объему и весу посылка вроде бы? У меня как раз такая. Но я все же склоняюсь к мысли, что граждане врут в надежде протянуть время. Что посоветуете ответить им?
Flat Rate Box иногда действительно не отслеживаются в России, но то, что её приняли в США должно быть написано на сайте USPS. В Вашем случае там ничего не написано.

С другой стороны магазин ничего не выиграет если Вы останитесь недовольной и потом еще напишите плохой отзыв.
Поэтому всё это странно.

Ответьте им так:
"Thank You for the response. But it doesn't make any sense. Ok, i believe that this package is not trackable for Russia, but why does it not saying anything about being accepted by the USPS? This package is not even trackable on usps.com, thats why im curious. And since i paid with Paypal, im afraid that i won't be able to do anything after February 6th.
I paid my money, so i believe i've got the right to know what is going on with my package.

Also, what is going to happen if i don't receive this package soon?
Who is responsible for this?
Thank you."

Vam-Posylka добавил 20.01.2012 в 22:09
olga_g, пусть деньги вернут. А Вы если получите посылку, то вернете их им. Я думаю, либо с отправкой косяк какой, либо не отправили. Мне как-то shopbop давно посылку отправил, не экспресс, и трэк не отслеживался. Я панику подняла, они мне еще раз вещь прислали. И через пару недель приходит та, первая, отправленная вовремя, но более дешевой почтой, и соответственно с другим трэком. Но в Вашем случае по-моему не этот вариант
Вы платили за express доставку?
Вы им написали что в итоге получили две посылки?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olga_g

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я в замешательстве, отправили мне посылку Priority Mail International 28 марта трекинг LC***US, вот какие отметки на сайте
Dispatched to Sort Facility March 28, 2012, 6:07 pm PELHAM, AL 35124
Acceptance March 28, 2012, 4:34 pm PELHAM, AL 35124

Больше ничего... даже отметка об экспорте не появилась( Было такое у кого-нибудь?

Приорити бывает разный.
Конверты (envelope) и small flat rate box - не имеют международного трекинга.
Посылки с оплатой по весу, а также medium и large flat rate box - имеют.

LxxxUS это вообще не трек, а номер таможенной декларации и за пределами США трекаться не может.

Выяснить, что у вас за приорити, несложно:
трекните этот LCxxxUS на сайте usps - и там будет написано, какой вид отправления.

Если оно должно трекаться а другого трека нет (так тоже бывает, многие продавцы вообще не знают что такое трек и какие они существуют) - выяснить международный трек можно так:
в той же трекалке usps есть кнопочка "подписаться на обновления".
Подписываемся - и придет письмо, в котором будет международный трек, если таковой имеется
Только почта лучше gmail, ибо на mail yandex и прочая письмо от usps может не дойти
 
  • Like
Реакции: E-Lena

vovik

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
21
5
0
Moscow
vovik, Да нет, не думаю, на самом деле целую то посылку воруют редко, имхо, чаще приезжает посылка без чего то, а вот потерять могут, сейчас там такое творится! Но и то потом найдется обязательно) На розыск то поэтому и пишут чтобы она быстрее нашлась , и вы на компенсацию не подали, или в суд.

Да мне бы сейчас проще было, чтобы она приехала пустой чем вообще не приехала. Я бы тогда на пейпал сразу диспут открыл, и отказался от посылки, а то скоро 45 день настанет, а посылка на обработке. На компенсацию не написал. Там 20$ пересылка была, и в суд тож не хочу. Я лучше чарджбек сделаю в банке, если меня пайпал кинет, что скорей всего и случится. А с нашей почтой судится желания нету, все равно в инвойсе стоит 5 тыс.руб объявленная стоимость вместо 23к. Если стырят телефон имей я взял у продавца, напишу заяву в полицию пускай хоть так будет и еще куда нить накатаю пару бумаг. Эх россия ворье вокруг :(
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Вот такая ситуация: посылка отправлена обычной почтой из Америки.

Вот такие данные вижу на почте США:

Принята 19.04.2012 16:59 BERKELEY, CA 94704
Экспорт 20.04.2012 11:08 ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Экспорт 25.04.2012 20:55 RUSSIA
Customs Clearance 26.04.2012 21:26 RUSSIA
Закончено таможенное оформление 29.04.2012 23:08 RUSSIA

На сайте нашей чудесной почты посылка еще не импортнулась даже.
Это нормально, была ли у кого то подобная ситуация?
Спасибо всем откликнувшимся.
 

Karalka

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
20
7
0
Москва
У меня висит посылка в экспорте с 14 января 2012 года.. Без каких-либо дальнейших движений.. Из того же Чикаго (USORDA).

G-Host добавил 06.04.2012 в 11:06
Уважаемые



и



Не подскажите ли.. Касается ли эта ситуация только ЕМС или то, что отправляется через USPS Priority тоже могло так застрять? И касается ли эта ситуация отправлений от середины января этого года (в сообщении говорилось о феврале-марте)?

К сожалению не знаю, мы ЕМС отправлли=(
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет.
Вот и я столкнулся с проблемной посылкой (больше месяца статус - экспорт).
Написал на quality.gc@gcmpp.ru (контроль качества международных отправлений ПР) + в мин. связи копию.
Через 2 дня в импорте. Волшебный адрес, но чтобы работало, не надо злоупотреблять.:yes:

868305124ca9535491.jpg
 
Последнее редактирование:

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Anetre, у меня приорити от 26.12(дата отправки, не экспорт) уже 19.01 прибыла в место вручения, догнав 2 емс выехавшие на две недели раньше ;)

EvgeniyaSka добавил 21.01.2013 в 14:33
LISA ALISA, емс от 11.01 у меня импортнулась 19.01, жду таможни
 
Последнее редактирование:

Vacheslav

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
5
0
0
Moscow
У мня тоже.... с 25.01.12 в экспорте из Штатов посылочка зависла. :(
 

Kasey

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
49
156
0
Ukraine
whitesnow, искренне рада, что вы с вашей посылью наконец-то нашли друг-друга.

Мне же укрпочта ответила стандартной отпиской, что мол моя посылка идет без отслеживания и они ничего не могут сделать чтобы ее поискать. А так как территорию США она покинула давно - то и их почта не может никак проследить дальнейшую судьбу отправления.

Эх… Какая-то почтово-таможенная собака, поди, греется теперь в нашем комбезе…
 
  • Like
Реакции: whitesnow

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Всем добрый день!
Принесли посылку, в декларации указано все правильно, трекинг-номер мой, но вещи в посылке не мои.

Жду с Jcrew.com через Шопфанс:
1)Светло-зеленый шерстяной пиджак
Картинка (для просмотра нажать)
2)Темно-синий кашемировый свитер
Картинка (для просмотра нажать)

Получила:
примерно десяток (может, меньше) упаковок с анимэ-фигурками, примерно такими:
Картинка (для просмотра нажать)

Думаю, что с ebay. Упаковки переложены газетой, адреса на посылке нет (на моей посылке должен быть и почтовый адрес, и эл.почта).

С шопфансом списывалась, сказали, что по фото коробки не те, в которых они отправляют, помочь не могут. Видимо на таможне перепутали декларации между коробками. По трекингу таможня выпустила посылку с весом 1,86 кг, адресату вручили 3,84 кг..

Может, кто-то опознает вещи... Если вдруг я написала не в ту тему, буду признательна за подсказку, куда надо постить розыск:ah:...
В коробке больше бумаг или чеков не было?
Иногда маленькие бумажки остаются и по ним можно выйти на след.
 

lilu_lili

Новичок
Шопоголик
14.12.2008
7
0
0
Москва
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше и дешевле отправить детскую коляску из Филадельфии в Москву?
 

Egoza09

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
2
0
0
СПб
Через кого доставить коляску из США?

Уважаемые форумчане, сразу прошу прощения если не совсем в тему, но очень нужна помощь в совершении первой покупки! Планировала воспользоваться услугами Shipito, но калькулятор не предлагает вариантов доставки выбранной мною коляски с аксессуарами в Россию (не проходят предполагаемые габариты). В связи с чем вопрос: каким образом и через кого можно осуществить доставку? Как вообще доставлять крупногабаритные товары?
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Ребята, у кого-то есть котакты Сортировки в Пулково?
Посылка с 6.11 там и тишина!:ai:
 

Spicy

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
160
133
0
Москва
подскажите а из Англии кто нибудь получал последнее время посылки? у меня отправлена Роял мейлом/ Пошта России, увы, без трека, 2 января - думаю пара уж паниковать или рановато?


Мне отправили 29.01 с треком - до сих пор не импортнулась. Раньше до импорта дней 5 максимум проходило... ждемс...