Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Просите квитанцию у продавца об отправлении и подавайте в розыск. Просите его подать в розыск тоже. На почте ничего не сказано про особое положение розыска треков LJ, но прочитайте еще на укрпочте порядок подачи. В заявлении на розыск отправителя и получателя пишите латиницей. У меня тоже LK потеряшка(( от 4.10.

whitesnow добавил 07.11.2013 в 16:05
Приехала моя LK!!!!Только что получила. Лежала на почте с 24.10((( только сегодня принесли извещение, и сразу вторичное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kasey

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Девочки,а у меня на сортировке в Самаре ,подскажите у кого так было,она дальше в Москву пойдет или сразу ко мне домой.

4.2013 Получена информация об отправлении
17.04.2013 15:38 Поступило на почту PORTLAND, OR 97208
19.04.2013 14:49 Экспорт ISC SAN FRANCISCO (USPS)
19.04.2013 14:49 Поступило в сортировочный узел ISC SAN FRANCISCO (USPS)
16.05.2013 2:32 Импорт Самара PI-3
19.05.2013 10:55 Прибыло в сортировочный центр Самара МСЦ УОПо
Время прохождения: 33 дня
 

Laminaria

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
256
73
0
Москва
Сейчас звонил им в ЕМС и оставил заявку на розыск. Оператор подтвердила, что у них завал сейчас, т.к. что-то не расчитали. Обнадежила, что разгребутся и пойдет оно нормально далее. Ну, будем посмотреть.
Они даже официальную статью накатали, что из-за большого спроса на их услуги сроки увеличены сейчас. Так что не волнуйтесь, придет посылочка! Но на будущее лучше избегать EMS. Обычная почта куда надежнее и быстрее.
http://www.emspost.ru/ru/news/?objid=31684c8e-098b-4ef1-bdf8-078d1cc192fb
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Попробуйте для начала посмотреть на немецкой трекалке DHL.
DHL сперва имеет трек из 12 цифр, и только после экспорта появляется международный трек, и только после импорта он трекается на сайте ПР
 

bahia

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
134
105
0
СПб
Zelenoglazka9, у меня появилось сегодня обновление:
Получена информация об отправлении 15.11.2012 00:00
Поступила на сортировочный узел 26.11.2012 07:39 ISC NEW YORK NY(USPS)*
Экспорт 26.11.2012 07:40 ISC NEW YORK NY(USPS)*
Посредник говорит что информация не обновляется, через пару дней должна быть в РФ.
Знаю точно что до урагана за несколько дней отправляли знакомые и получили ровно через 2 нед.
1,5 мес. без известий это подозрительно.
 

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Посмотрела сегодня трек и очень удивилась CP136528225PL
у нас что теперь в Брянске импортируются посылки?:ai: или я чего не знаю:bu:
сколько было посылок шли через Москву...
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Здравствуйте. Скорее всего задавали этот вопрос, но я не мСкорееогу найти.:ah:
Жду посылку из Англии. На сайте королевской почты указано, она передана в Россию еще в субботу. А на нашей почте она не отслеживается. Сегодня уже 5 день. Мне уже начинать нервничать? Или это нормально?
Заранее спасибо.

Это просто экспорт у вас, а сроки между экспортом и импортом не регламентированы:popcorm1:.
 
  • Like
Реакции: ssp

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Ну просто цирк с этим магазином. В диспуте пока ничего не ответили, зато вчера ровно через 10 дней прислали ответ на мое письмо от 13 числа, где я как раз грозилась открыть диспут. Ответ слово в слово повторяет предыдущее письмо от магазина, которое я уже цитировала, только имя работника другое :ai: Тот же бред про таможню:

Dear Olga,
I do sincerely apologize for the delay in receiving your order.
Your package is currently going through customs. This may take some time. I ask that you please be patient in receiving your order. Once the package is release, it will get to you shorlty.
Thank you for being a valuable customer!
Sincerely,
Javier
Customer Care

У них там роботы сидят, что ли? о_О Теперь я совершенно уверена, что ни с какой таможней они не связывались и понятия не имеют, где посылка...
Переводите диспут в клэйм.
 
  • Like
Реакции: olga_g

julia_f20

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
99
270
0
Moscow
Подскажите, кто знает, потерялась посылка с треком RJ.....GB из Англии... Трек на сайте Почты России не трекается (пишет, что такое отправление не обнаружено вообще)... на сайте Royal Mail трекается и пишет, что посылка передана аж 8 ноября на таможню РФ... и все... звоню на почту нашу - говорят нет такой посылки - звоните на таможню... на таможню дозвониться вообще не могу... Как быть? Не волноваться и ждать или же подавать на розыск?

P.S. у меня еще проблема в том за время пока идет посылка, я поменяла фамилию, поменяла паспорт и банковскую карточку, соответственно я не могу потребовать от продавца возврата денег, т.к. карта с которой платила уже не действует...
 

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
На сайте usps есть изменения, наконец она в Москве. Следующая, от 10.01 тоже сегодня прибыла в Москву. Но на наших сайтах их так и нет.
 
  • Like
Реакции: margaretta

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А моя в статусе экспорт США уже 39дней.3апреля подала в розыск,пока никаких известий,на почте сказали,что вроде как ищут и находят.Пока надежду не теряю

Всем у кого зависли посылки из США с февраля-марта:
Вчера почтовые девушки (точнее, единственная оставшаяся работница в нашем международном/ЕМС отделении :) ) поведали, что зависли посылки в Стамбуле, потому что у авиаперевозчика не было бортов свободных. Только сейчас, в апреле, они появились - и теперь каждые два дня во Внуково приходит чартерный грузовой спецрейс с 20 тонн посылок, а в понедельник аж 60 тонн привезли.
Так что ничего нигде не потерялось, ждите...
Обычная почта (PCI-3) будет разгребать все это примерно неделю, ЕМС - неизвестно сколько.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Португалия - плохо (по ней статистики нет). Зайдите или позвоните в свое почтовое отделение, может быть посылка уже там. Последнее время информацию для треков добавляют с запозданием, многие этапы обработки пропускают.
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Вкратце расскажу путь посылки: из Германии до России дошла за 6 дней, миновала таможню, покинула ммпо 25.09 и пропала, на почте естественно говорили, что у них ее нет, смотрите трек в интернете. Вчера съездила на Варшавку 37 написала заявление на розыск (приняли без квитанции от отправителя с припиской "по настоянию клиента" и сказали настаивать, чтобы искали на почте), писала в минкомсвязи, сегодня в ящике внезапно обнаружилось вторичное извещение (первичного не было). На почте сказали, что посылка у них с 27.09 и треки они обновляют, когда сказала, что подала на розыск, попросили позвонить сказать, что посылка нашлась. Т.е реально скорей всего лажают именно местные почтовые отделения.
 

Mazurka

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
27
99
0
Moscow
Granatik, конечно, всё приедет и найдётся!
Главное не нервничать и верить!!!
Я так написала, как будто мы не из магазинов вещи заказываем, а ведем неравный бой с каким-то чудовищем...)))))
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Народ, что происходит с сортировочным центром в Домодедово? Статусы обновляются с опозданием в несколько дней, с 18.12. Прибыло в сортировочный центр и до сих пор тишина. По идее уже в моем городе должна появиться. Есть у кого подобные проблемы с данной сортировкой?

У меня во Внуково висит с 8.12. Похоже это общая болезнь сортировочных центров
 

olenenok27

Душа компании
Шопоголик
22.03.2012
85
360
53
Сургут
Добрый день! Подскажите, пжл, заказала на http://andmotion.com/ в январе
Прислали Your parcel id is: P4017 и ссылку Track your order
http://www.unifaunonline.com/ext.uo.se.se.track?key=0020011093&order=P4017

Бьюсь, нигде не могу увидеть ее, ну правда и в английском я не оч. Может, напутала что-то. Или на таможне застряла. СПС