Ждем посылки ЕМС (2013-2014 год)

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
Zykerka, у меня была посылка с нарушением сроков уже после импорта. я уже 8 месяцев ругаюсь и требую вернуть половину стоимости, т.к. пришла с опазданием в 6 дней
 

Нахухоля

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
324
94
0
Москва
Вчера в статистике чудным образом 3 посылки от 9-го импортнулись 19-20 числом!!!??

Ghiaccio добавил 04.07.2013 в 18:35
ИМПОРТНУЛАСЬ!!!!Во Внуково в 15:35:clapping::haha:Счастью нет предела:ag:

У вас какой номер импорта (в буковках) =)) И посылка прием 8 а импорт9? или прием 9го? =)) Все равно в общем поделитесь плиз фейчиком =))))
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
Наконец-то, пришла моя долгожданная ЕМС-ка - 39 дней в пути! :ai:
Всем желаю дождаться свои посылочки! :br:
 

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
Все! опять у них сервер не работает, а значит все стоит! и чего толку 18 апреля не принимать новую, если старые скопления разбирать тоже нельзя....я уже сейчас зарыдаю. Что людям говорить? мне интересно, если большую часть отправили в другие места, неужели некуда новую положить, а пока разобрать старье? Неужели другие места справились с 250 тоннами( в домодедово-пишут 0, в внуково 21 тонна), а в шереметьево как было 133 так и осталось? Жесть, а что про Самару и Новосибирск молчат...Жесть 2/3 разобрать, а от 10 марта и 15,18,19 не найти.Как они вообще работают?:dub:
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
МамаЮ, мне декабрьскую принесли мокрую) благо все в коробках было.
Ужас . Что значит штрафные? Конфискованные? Или что. Надеюсь наших там не было!!
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Dinaya, письмо от отправителя об отказе? я извиняюсь,если туплю.. ((

и что интересно,я вчера накатала жалобы в минсвязь и еще куда-то(капец,забыла!) и сегодня посылка объявилась! случайность?!
 

Юлия_123

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
71
240
0
Реутов
Эх, и я позвонила в надежде, что мож моя посылка уже получила статус импорт. Нет, она все висит в экспорте.
Date # Location Delivery Status
8-May-2013 Hong Kong Item posted.
8-May-2013 Hong Kong The item arrived at processing centre.
9-May-2013 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 10-May-2013
Может подскажет кто-то продвинутый, что значит последний статус? что 10 мая посылка должна быть в России?
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Даша_Б, в смысле, из Англии сразу в Пулково? Минуя Москву?
 

sergtot

Новичок
Шопоголик
29.01.2014
20
7
0
Минск
С момента подачи заявки на розыск в USPS прошло 18 дней. Дозвонился по скайпу. "Никакой новой информации у нас нет. Мы сделали запрос русской стороне. Они пока не ответили."
Я спросил про инфу о задержках во Франкфурте или какой ещё точке извилистого пути из Нью-Йорка в Москву. Получил тот же ответ.
Так что на самом деле никто ничего не ищет, а тупо и лениво обменивается письмами, на которые никто и не отвечает.
 
Последнее редактирование:

Goldlove

Новичок
Шопоголик
Sold Out, на сайте smstrack очень много посылок,которые зависли, ВНУКОВО-чёрная дыра какая-то:( Будем ждать завтрашнего дня, попробуем позвонить по телефону EMS в отдел таможни.

Goldlove добавил 15.09.2013 в 10:50
Sold Out, надежда,что всё-таки эта "очередь" есть. Спустя 3е суток после импорта посылка была зарегистрирована на таможне. Удачи всем,у кого посылка застряла в воображаемой очереди во ВНУКОВО!:friends:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sold Out

Анэчка

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
110
29
0
Курск
surikat140, вам магазин отсылал посылку или посредник?
пока вы не получили посылку - посылка принадлежит отправителю, и надо запрашивать у него данные об отправке. Я из Латвии так же посылку год назад разыскивала - мне магазин присылал форму Е1 (ну Латвия ближе к нам и них похожи бланки на наши) и чек об оплате почтовых услуг, это год назад было.

Ко мне, кстати, посылку после заявления на сайте, за 5 дней доехала (импорт, таможня, сортировка и до моего города)
Вот сегодня одна емс от 12.12 импорт во Внуково, уже таможню прошла, еще одна зависла от этого числа
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Leska80, попросить нужно письменный ответ от ФТС иначе они тук и будут стрелки метать. Приложить его и написать жалобу. Вообще вы можете смело на компенсацию подавать.
 

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
Я вот думаю, при нарушениях сроков доставки более 5 дней имеем право на компенсацию тарифа. Но кто и кому должен предъявить претензию, если посылка не поступала в РФ( по словам емс), осталось дождаться ответа USPS где посылка и когда и как ее отправили. Был же случай в том году когда посылки отправили через транзитный пункт в Стамбуле, люди тогда по 2,5 мес ждали, и кто компенсирует это? Ведь по сути если ситуация такова, что посылка и правда не в РФ еще( а это странно-от 15 экспорт),то виноват USPS и компенсировать должны они, и непонятно почему они отвечают "в течении 25 дней",после запроса на розыск, когда отправление максимум должно идти 14 дней? Ясно одно-они понимают, что задержка для РФ-дело обычное.
 

Zooma

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
169
32
0
Москва
Rozannita1, позвоните еще раз, попробуйте с другим оператором поговорить, мне тоже такую чухню впаривали, прекрасно все приехало ко мне через пару дней.
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Даша_Б а вы куда писали письма о задержке?что то я пишу пишу,толку пока нет((уж не знаю что делать

В том то и дело, что не писала никуда и не звонила...в принципе, таможня сейчас разбирается с новогодними посылками, поэтому я не удивляюсь срокам)