Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А сколько так может висеть не известно?

Зависит от продавца, когда у него посылку заберут (да-да, в штатах посылки даже обычной почты оплачиваются онлайн, выставляются на крыльцо и там их забирает почтальон).

Учитывая что по субботам и воскресеньям usps не работает, произойде это не раньше понедельника; а учитывая разницу во времени - мы увидим отметку о приеме не раньше утра вторника.
 

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
с 1.06. посылка у них, и даже не пытались доставить. Несколько раз оставляла пожелания по доставке и все бесполезно. А ехать самой забирать на Вернадского нет возможности. До диспетчерской не дозвониться. Что делать???
 

Prada

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
91
52
0
Москва
Не знаю совпадение или нет. моя посылка от 20.11 в экспорте была. сегодня импорт!!!!!
Писала на форуме отзывов ЕМС вчера (тут ссылочку недавно кто-то давал), а также пару дней назад писала в USPS. Ответов ни от кого не последовало, но посылка в импорте))

Да, и отслеживание на сайте ЕМС у меня не работает, только russianpost.ru и USPS
 

NewbY

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
94
18
8
Zelenograd
04.04.2012
Заявление EMS Russian Post о задержках в поступлении на территорию РФ отправлений из США

Экспресс-оператор EMS Russian Post информирует своих клиентов, что в настоящее время наблюдаются существенные задержки в поступлении на территорию Российской Федерации отправлений из США, следующих транзитом через третьи страны.
Проведенный в рамках регулярных контрольных мероприятий анализ поступления депеш из Нью-Йорка показал, что по состоянию на конец марта в аэропорту г. Стамбула в ожидании дальнейшей отправки в Россию находилось более 20 тонн почтовых отправлений, направленных в РФ из США еще в конце* февраля.
При этом российским клиентам EMS Russian Post американская сторона на запросы о местонахождении отправлений отвечала, что вся пересылаемая экспресс-почта якобы задерживалась на российской таможне.
В этой связи экспресс-оператор EMS Russian Post направил официальное обращение к руководству Департамента международных отношений USPS (Почты США) относительно ускорения отправки задержавшейся экспресс-почты из аэропорта г. Стамбула в московские аэропорты Домодедово и Шереметьево. Вместе с этим компания потребовала своевременного информирования российской стороны о существующих проблемах в доставке экспресс-почты на территорию РФ. Подчеркивается необходимость принятия мер, исключающих повторение описанной выше ситуации.
Переговоры с американскими контрагентами подтвердили факты, вызвавшие обеспокоенность EMS Russian Post. Основные причины проблем с доставкой отправлений связаны со схемами их движения из США и пребыванием в Турции. Усложненная логистика при отправке – пересортировка уже сформированных грузовых отправлений, отправка различных партий грузов усложненными маршрутами – эти и другие действия авиаперевозчиков в американских аэропортах привели к сложившейся ситуации. Выбор таких схем определяется тем, что авиаперевозчики самостоятельно формируют маршруты следования грузов до транзитного пункта, Турция же выбирается ими в качестве такового по причинам экономии. Другим «узким местом» данной схемы стала нерегулярность и неравномерность движения экспресс-почты. Многочисленные отправления, накапливаемые в течение длительных сроков в транзитных странах, затем направляются без должного предуведомления в Российскую Федерацию в объемах, значительно (двукратно и более) превышающих рабочие нормы. Это создает высокие дополнительные нагрузки и вынуждает принимающую сторону работать в нештатном режиме. Пока EMS Russian Post удается справляться с подобными ситуациями, но недопустимость перевода такой практики на постоянную основу стала еще одним требованием, о котором были проинформированы зарубежные партнеры.
EMS Russian Post просит своих клиентов, ожидающих доставки входящих в Россию отправлений из США, с пониманием отнестись к ситуации и при пользовании услугами принимать во внимание существующие риски замедлений пересылки отправлений из США в Российскую Федерацию. Хотя данные проблемы возникли не по вине российского экспресс-оператора, компания предпринимает активные усилия, чтобы ситуация была исправлена и не повторялась впредь – с американской стороной ведутся переговоры по способам оперативного исправления сложившегося положения, а также о необходимых изменениях в рабочих схемах, исключающих возникновение подобных проблем в дальнейшем.
 

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
lehpp, у меня с 9.07 покинула таможню и тоже тютю... Уже на розыск подала...

а вы писали по элетронке или так приезжали с заявлением??
я им кучу писем писала,даже в Общественную палату- ответа ноль. Сейчас по другому буду с ними бороться.
 

MaRiyaR

Душа компании
Шопоголик
09.05.2010
3 471
754
113
Санкт-Петербург
Москвичи, подскажите, плиз.
Первый раз моя посылка попала на Сортировку в Москве с индексом 130100, после ММПО. Это вообще что за Сортировка. Обычно посылки сразу после ММПО появлялись на Сортировке в Питере. Вот я и думаю, может ее отправили по Москве доставляться вместо того, что бы в Питер переслать.


22.02.2012 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
22.02.2012 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Екатерина1984, есливы через посредника отправляли попросите его написать заялвение о розыске. Я сейчас так и буду делать по идеи это как своеобразный пинок должно подействовать.
Да они уже сто процентов в мск. Может уже завтра их зарегестрируют)
А сл отправьте на подругу к приеру) я на всех подряд отправляю уже))
 

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
Current, у меня аналогичная ситуация: моя посылка от 9 марта висит со статусом импорт с 13 марта и до сих пор нет экспорта :(
 

sabi_shka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
326
61
0
Химки
привет ВСЕМ! незнаю куда стучать, напрягает что посыка 5 дней висит и никуда не двигается (( кто нибудь может подскажет номер телефона куда позвонить, уточнить реальное нахождение.

Приём 04.09.2012 22:40 Соединенные Штаты Америки 19176
Прибытие в ММПО 05.09.2012 10:39 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 05.09.2012 10:40 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 06.09.2012 20:21 130980 МОСКВА EMS ММПО 14,450 0 0 Передано таможне 06.09.2012 21:30 130980 МОСКВА EMS ММПО 14,450 0 0
Таможенное оформление завершено 07.09.2012 00:41 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 14,450 0 0
 

Diamantik83

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
64
1
0
Москва
ура!
вчера посылка от 11 декабря прошла таможню задним числом проставили, возможно завтра и правда привезут как обещали
а посылка с экспортом от 7 декабря сегодня импорт!
07.12.2012 10:48 Соединенные Штаты Америки USJFKA Экспорт
30.12.2012 02:41 104010 Москва EMS Импорт

ОООО) Поздравляю!! Может, и моя от 8 декабря скоро объявится...
 

MariyaSPb

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
91
5
0
SPb
Девушки помогите, пожалуйста
задала уже подобный вопрос в таможне, если можно тут продублирую, подскажите, что делать
посылка таможню прошла, но уже с 7 марта по сей день находится в статусе Таможенное оформление завершено в пункте международного обмена
куда надо обращаться, чтобы понять, что с посылкой, не потеряли ли они ее.... и на таможне надо вопрос решать или с почтовой службой емс?
 

vladkir

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
15
2
0
Тула
Подскажите, посылки из Америки, отправленные через ЕМС должны приносить на дом? Или я их должна на почте получать? У нас маленький город, я все время хожу за ними на почту. А т.к. они бывают под 20 кг, то привлекаю мужа((( Но я так понимаю, что ЕМС - это от двери до двери. Куда обращаться?
Если у Вас в городе нет отделения ЕМС.Вам будет уведомление от Почты России и идти придётся туда самой.
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
dkfl85, ничего не будет. практически. теоретически - уплата пошлины на вес сверх лимита.
на самом деле базы у таможни никакой нет и нигде ничего не фиксируется в общем доступе. можно в одну неделю получить 2-3 посылки на один адрес и одно и то же имя, ну т.е. полностью идентичные, где и вес около 30 кг и стоимость под самый лимит, 1000евро. и ничего, проходят. главное, чтоб разным таможенникам попались. :ad:
а вообще, никто не мешает слать посылки на один и тот же адрес, но разные имена - себя, мужа, сестру-брата-ребенка. это чтоб уж точно превышения избежать.
 
  • Like
Реакции: dkfl85

French Vanilla

Душа компании
Шопоголик
18.08.2010
463
862
93
Москва
Супер быстрая почта
18.01.2012 23:37 Экспорт ISC LOS ANGELES CA (USPS)
28.01.2012 18:05 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS:ag:Поздравляю,тех у кого наконец продвинулись посылки в пути. 12 дней уже ко мне едет :bu:
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
крокозяброчка, Ну у меня тока 14 пришло в емс сц)) а так копошится уже 31 день.
Вам так и не доставил курьер?А чтоговорят?
Я вчера ездила туда, и сегодня опять поеду- без полсыки не уйду, надеюсь. Девочка вчера потупив глазки сказала чтобудут искать, хм.:bu:
 

Элитная

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
431
393
0
Украина
:Mauridia_25:пиколина, вы меня так обрадовалиииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо огромное!! спать буду спокойно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.