Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
У меня с посылочкой движение сегодня пошло . появился статус ИМПОРТ :)
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Девочки, а заявления на возмещение (из-за задержки доставки) без адресного ярлыка не примут???
Может кто сталкивался....
Сегодня получила посылку, умные EMSники всю информацию с коробки удалили!!! Сказали, хотите забирайте посылку так, или вообще не получите!
 

Юлия_123

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
71
240
0
Реутов
АнТа, спасибо, в этом году ничего больше не буду заказывать, дождусь когда ажиотаж спадет.
 

Масленица

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
48
11
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня посылка из Англии.
22,11 - Великобритания - экспорт
28,11 - Москва - импорт
И тишина. Звоню им, они говорят у них последнее движение от 29,11 - по-моему называется какая-то сортировка, но на таможню еще не поступала.
Сижу, волнуюсь. До НГ успеет приехать или нет. Там куда атрибутов к НГ едет
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Когда мы были в последний раз на Вернадке, тоже стоял разговор о "до востребования" и были те, кто уже это оформил, так вот никто никуда не везет вашу посылку. Разница лишь в том, что ее НЕ передают в зону курьера, вот и все. На этом можно сократить метания курьер-склад-курьер. Также они стояли и ждали посылки ТАМ, а не в почтовом отделении и им выдали через 5 часов, но это также не первая их попытка была получить посылку.
 
  • Like
Реакции: @nya

orionstellar

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
4
0
0
Хабаровск
Внимательно изучил статистику прохождения посылок EMS на сайте Где посылка.
Получается, что подавляющее большинство с датой импорта от 19-го и дальше пока, что не покинуло ММПО (исходя из трека).
Возможно, у EMS таки проблемы с базой...:(
 

Наталья Р.

Новичок
Шопоголик
Наткнулась на одном из форумов на ссылку группы "В контакте". Организовали ее работники ЕМС, и по отзывам реально помогают людям найти посылки. Вот ссылка на эту группу: http://vk.com/club43503115
Возможно кому-нибудь пригодиться.
 
  • Like
Реакции: ilopka и _Ната_

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
АнТа, она передана курьеру(т.е. выписан доставочный лист) или она передана в зону курьерской доставки=это две большие разницы, если второй вариант, то она на Вернадке застряла, рядом с моей от 29,01...
каждый раз операторы говорят разное, вот честное слово. :ag: сегодня сказали - что у курьера.
вчера сказали, что передана в зону доставки, позавчера так же. потому оставляла пожелания вчера и позавчера на самовывоз...
в итоге общалась с курьером - в глаза ее не видел, прошлые мои "малышки" помнит, этой не было у него и на Докукина тоже не видел ее. сказал - на Вернадского, может привезут в ближайшее время.
вот интересно, если с этим непонятным статусом на Вернадского прийти - ее отдадут или нет? а то ведь скажут, что ее нет в кладовой и все. и ничего, что она в соседней комнате.... :ag:
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Верико, видимо теперь, на примере уже совершенных ошибок, посылки в импорте теперь висят.... а то вон раньше (по моим посылкам) пару дней в импорте, проскакали шустро все инстанции и на 2 и более недели зависли на Вернадского, в месте вручения.... теперь вон очередная посылка 25июля улетела из Америки и все, летает. :ag:


TanyaJJ, тут ничего не могу подсказать... скорее всего скажут, что знали же, что переезд, надо было или не заказывать или на адрес родственников-друзей-соседей, которые могут получить. (ну не им же, ЕМС, быстрее работать начинать, в самом то деле. :ag:)


dkfl85, ну сначала каждый день звонила в ЕМС и по всем посылкам оставляла то пожелания, то жалобы, ну в общем занималась мотанием себе нервов, все равно никто ничего не фиксировал там. :ag:
потом написала одну жалобу на edost, вроде ж ее кто-то прочитал, даж там же ответили, что приносят свои извинения и бла-бла-бла. опять тишина, я продолжаю каждый день операторам надоедать. потом еще одну жалобу там же написала. опять обещали разобраться и извинялись. параллельно посредник подала на розыск, как показывает практика, после волнений со стороны Америки наши начинают шевелиться и в 99% случаев на следующий день посылки приносят. но т.к. выходные и наши все в отпусках, то мне на следующий день никто ничего не принес.
потом начала вызванивать курьеров по тем адресам, на которые у меня посылки идут. благо записывала все номера, с которых курьеры звонили... сначала на один адрес курьер принес посылки. на следующий день начала другого курьера мучить. ну и как раз подействовало видать что-то, то ли звонки посредника, то ли мое что-то, как раз позвонил типа главный курьер, сказал, что посылка найдена, проконтролирует процесс доставки и прочее. ну и слава богу принесли и эту посылку, всего 2 недели в месте вручения. :ag:

а так, сделала я вывод, что работают в ЕМС только курьеры. именно те реальные, которые носят посылки, а не те, которым по словам оператора посылка передана курьеру, а его неделю и нету, посылки тоже неделю нету нигде. подозреваю, что в таких случаях просто "забыли" реально курьеру отдать. а в базе отметили факт "передачи".

так что кто заказывает не единожды что-то ЕМСом - сохраняйте обязательно номера курьеров, приносящих посылки по этому адресу. курьеры умеют работать и знают больше о местонахождении посылки, чем некоторые на телефоне...

АнТа добавил 03.08.2012 в 20:28
Glam7, очень подозреваю. что шило на мыло менять. скорее всего процесс передачи все так же будет, ведь отвозить то будут все те же курьеры туда, а передавать им - все те же работники отдела доставки...
 
Последнее редактирование:

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
Валюшкина, у меня ситуация похожая после сортировки на АСЦ ЕМС про посылку ни слуху ни духу... Напишите, если не сложно, на какие адреса направляли свои письма.
Заранее благодарю за ответ.
 

Анастасия....

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
44
5
0
Moscow
Подскажите, одна посылка уже 5 дней висит со статусом выпущенно таможней, а другая на другого человека 3 дня с этим статусом. В емс говорят, что отправления еще не прошли таможню. Но а на сайте написано, то таможенное оформление завершено. Помогите, как быть? Как получить посылочку? Там вещи для малыша новорожденного, пока посылка дойдет, малыш уже вырастет((
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Написала сегодня в quality.gc@gcmpp.ru (Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену) и поставила в копию import@emspost.ru. Посылка импортнулась черер час!!!!!!!! Урааааааааа! Почитала тут http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/p592/ Интересно совпадение это или емс очконули....?
 

Сонэко

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
194
30
0
Москва
Точно помогает даже ответили( мы электронку оставили) а писали так ,что мы обеспокоены связи тем что из нашей посылки нет информ. просим писать в чем проблема? еще трек код пишите , и обязательно надо писать письмо тот отдел почти USPS откуда отправили посылку вот ссылка как писать ссылка http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1086717&postcount=671
 
Последнее редактирование:

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Valerya, Да, Валерия , сейчас весь затор в районе сортировки происходит, долетать он стали быстро,,,а вот сортировка и доставка хромает
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
:ag:
не поверите. замучила я уже ЕМС, только что звонил оттуда Виталий, руководитель курьерской службы (или отдела доставки?), сообщил, что моя посылка. которая валяется с 19июля найдена, спросил когда ее удобно мне получить (с варианта - сегодня вечером после 9 часов, самовывозом или завтра по адресу привезут), сказал, что передаст тогда на завтра курьеру и проконтролирует. :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.