Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

соока

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
97
103
0
Россия
перед походом за своими посылочками на свое ПО решила все-таки позвонить и уточнить этот вопрос!!! девочки, вы будете смеяться (или плакать), но на этой горячей линии мне сказали, что я в ЛЮБОМ случае ДОЛЖНА платить за хранение моей посылки, даже если не получила первого извещения!!! я в шоке!!!!:ai:
теперь интересно, что мне скажут на моем ПО..... все, ушла бороться....о результатах напишу

Вот что-то нашла http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules3
35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

Вот. Оператор сказала, что без вашей расписки о получении вторичного извещения они не докажут , когда его принесли. Но похоже, как обычно, каждый закон трактует как хочет.
 

kambalumb

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
76
299
0
Moscow
Ура, заказ от 08.10 shipped! Наверное с этим сейлом у них вообще все из рук валится)

kambalumb добавил 13.10.2010 в 13:04
да, всё верно - если количество указали, значит всё и отправили.
Если брали обувь - готовьтесь что она поедет отдельно:ag:

Обувь всегда отдельно катается?
 
Последнее редактирование:

olesya0110

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
86
100
0
Уфа
а у меня наоборот, две тяжелые заказывала подряд, так они прилетели меньше чем за 2 недели, а вот с одними ботами от 28.01 пока нет.
сёня получила от 29.01:)
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Только что обнаружила извещение :bp: (посылка отправленная 19 мая - шла ровно месяц). Только вот почта уже закрыта:bu:, буду с нетерпением ждать понедельника:popcorm1:
 

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Сегодня получила посылочку от 09.09. Шла 28 дней от Москвы до Питера...Надеюсь в ближайшее время получить оставшиеся.
 

oksbabies

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
17
0
0
Санкт-Петербург
всем привет. слушайте было ли у кого-нибудь такое что посылки шли месяц? как -то старнно у меня всегда большие заказы больше 300 баксов идуд 10 дней четко, а тут нет одной посылки от 30 марта и от 10 апреля!! как-то крайне странно.
надо бы им написать конечно, но есть ли у кого-нибудь такие задержки?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Получила посылу от 1 июня :) Очень жду от 13.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Seether,
Лизка, да все нормально - иногда бывает что приходят 2 письма - главное ведь что пришли :)))
Мне последние пару недель все по 2 приходит, ничего страшного
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
А кто-нибудь получил посыли, заказанные и отправленные 31 марта?
 

kymataska

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
80
4
0
МО
А никто не в курсе, это надолго, что по 5 фунтов доставка? Я так поняла, что раньше она дороже была по 10?..

Не знаю,до того как предрождественская бесплатная стала,было 10,50ф. Может им понравился наплыв заказов из россии при бесплатной доставке и они решили снизить стоимость..):popcorm1:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Сил больше нет решила пожаловаться.
Уже очень давно ничего не получаю.

Жду посылки

04.июня

08.июля

остальные терпят:
22.июл
29.июл
29.июл
29.июл
30.июл
но могли бы уже и прийти
 

eli-ada

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
34
23
0
Казань
ой, всем посылочки приходят! поздравляю :) а я все жду от 15го и 19го ноября. Даже на почту сегодня звонила, сказали ничего нет. Первые посылки. Зареклась, что пока не получу заказывать не буду больше, но не удержалась и пользуясь 20% скидкой заказала сумку :) так что теперь жду три посылки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.