Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anastasiya_vk

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
182
836
0
Краснодар
Arishenka, я из Краснодара, только что с таможни приехала)))) Если Вы на таможню попадете - Вам принесут такое же извещение, как обычно, только будет приписка - "с таможенным уведомлением", далее на главпочтамт, потом на таможенный пост (в какой- то степи находится :ai: - я чуть не опупела, пока добиралась туда), потом в таможенную кассу - которая в другом конце города:crazy: и потом снова на главпочтамт получать посылку... Еще советую распечатаь скрин заказа - там где оплата, так на всякий случай....
У меня вот посылка 18 000 стоит - налог сказали около 1700, а заниженный инвойс только проблем прибавил...
 

katiya

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
14
1
0
Санкт-Петербург
во вторник получила 2ую часть от 12 мая:) причем это платье я к одному мероприятию заказала..которое как раз во вторник 14 июня было...Ну и что вы думаете, прихожу я на почту с утра во вторник в надежде, что платье все же пришло..мне говорят , что нет!я прошу посмотреть по адресу, а не по фамилии, т.к.фамилия трудно читается по английски, та мне отвечает: "Девушка!!Вы что думаете, что я читать не умею!" Я расстроеная иду домой, думаю чего бы мне одеть другого...собралась, выхожу из дома и случайно заглянула в почтовый ящик..так там лежит извещения на мою искаверканую фамилию!!!!:229:посылка еще с 13 числа на почте была!!!ну что за люди? :an:пришлось бежать на почту , забирать платье и переодеваться:bn:
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
И как они узнают, если я получу, а им не сообщу, чисто теоретически спрашиваю.
никак - тут уж ваше право - портить карму или нет :)
Вы можете отправить обратно, а они потом вернут вам стоимость доставки. Не уверен, но кажется так. Если придут обе вы можете им написать и спросить как лучше сделать.
 
  • Like
Реакции: naom

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Мне с Великобритании с треком дошла посылка на Дальний Восток от 26 июля, завтра пойду терроризировать почту в поисках асоса и херба.

Кстати вот тут наглядно видно почему некоторые посылки так долго висят на сортировке :ag:
http://www.livemaster.ru/topic/53489-kak-rabotaet-pochta-rossii-video
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Marika&Stowe, блин, если бы я так расстраивалась по каждому "такому" поводу. У меня с сестрой в один день были заказаны 4 посылки, на один адрес на ее и мое имя, и отправлены они были в один день, так вот ее пришли обе а мои через 2 недели, где они гуляли????
Вам радоваться нужно что майские уже пришли, люди с москвы мартовские не дождутся
 

White crow

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
43
42
0
Москва
devywka, оу, я неправильно поняла. Это засада, да. Мои тетеньки мне мои посылки отдают все же. Просто извещения повторно зачем-то рисуют. Чем закончилось?
 

Елиз

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
131
764
0
Курган
я сегодня с полной уверенность и смелостью открываю почтовый ящик! а там - ничего, я даже растерялась, уже должна прийти моя сумка от 30.03, я чувствую что она уже в России, более того в моем городе! ну где же ты??!!
 

Naomy

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5
0
0
Moscow
Эххх...расстроена(( 2 заказа от 4 и 16 мая в самом асосе разбили на 6 посылок (при этом непонятно почему, вещей было мало). В итоге первый заказ от 4 мая вообще не пришел, а со второго заказа пришло 3 пакета, на одном из которых было написано от нашей таможни:"получено с повреждением"))) Какая прелесть) Вытащили все самое дорогостоящее из этого пакета, собаки....Обиднаааааа
 

Mensery

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
114
79
0
38
Москва
получила седня посыль от 24 июня, 3.120 кг, все на месте, по номеру трека не отслеживается, прикреплена бумажка с надписью, что посылка пришла через Казанский вокзал, дата прохождения через него стоит 19 июля....хм...это что-то новенькое....:ai:
девы, было ли у кого-то что-то похожее?

жду еще одну от 1 июля...
 
  • Like
Реакции: Алекссool и nishka

Jalpari

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
170
344
0
Красноярск
Боюсь, как бы в связи с майскими праздниками задержек не было больших с доставкой. Асос уже не пишет 14 дней срок доставки. Мне при заказе 16 апреля написали 4 мая ждите :), думаю, после числа 15 мая ждать буду, судя по тому как приходили мартовские посылки. Почти месяц каждая шла
 

olelukoe

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
19
5
0
Россия
Эх, пришла моя посылочка с заказом от 9го!
Видимо, очень я хотела, чтоб джинсы брату побыстрее до нас добрались :-D и почта меня услышала.
А вот от 4го и 7го еще нет :( Жду.

olelukoe добавил 19.03.2011 в 12:44
olelukoe, а почему, кстати, появляется иногда этот синий мешок? то приходят обычные посылки, то и у меня вот теперь в мешке.

Я так поняла, что это зависит от веса, габаритов, содержимого и суммы. Но не уверена. Когда у меня идут плотные вещи типа джинс, пальто (все в одной посылке и сумма немаленькая), то приходит в мешке. Он, кстати, и быстрее всех доходит по опыту. Точно знаю, что после их вскрытия каждое отделение почты обязано с первой отходящей своей "почтой" вернуть мешок той организации, из которой он был отправлен.
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Jalpari, я такие числа даже и не жду еще, январь бы хоть пришел.
Сроки Асос дает условные, европейские, к россии они не имею никакого отношения

evka добавил 02.03.2011 в 12:24
Olga_Fay, не только с Асоса, у меня и китайцы с декабря еше не получены, и ибэй с 5 января еще не пришел
 
Последнее редактирование:

Мульти

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
92
148
0
Калининград
Получила от 28.04,на почте была 19.04 :) а от 25 еще нету,первый раз запаздывает,до этого тьфу тьфу тьфу все попрядку шло и в переделах месяца :)
 

Satori

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
247
982
0
Планета Земля
MariAmeli, подождите чуток, у меня так было, они мне прислали такое же письмо а буквально через несколько дней пришла посылка - зайдите на почту несколько раз проверьте. Кстати на это ваше письмо они повторно выслали вам платье:)
 

бушечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
37
304
0
Москва
Я все еще жду от 17 марта.Пишу асосу письма,а они автоответ шлют...Шо делать,не знаю.Даже заказывать новые шмотки не охота.
 
  • Like
Реакции: Шанталь*

OleGas_88

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
31
4
0
Питер
девочки подскажите пожалуйста на какую сумму можно заказывать что бы избежать таможню? (простите ели такой вопрос уже обсуждался..)
Сделала заказ на £154.50 теперь боюсь, пройдет-ни пройдёт :(

все пройдет отлично=) можно на 1000€ заказывать:yes:
 

Mensery

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
114
79
0
38
Москва
Сегодня получила от 4 мая. Без извещения пришла на почту попросила поискать-нашли!:
везет.... а мне так не ищут...говорят некогда им, куча посылок, без уведомления искать не будут, если его нет, значит нет и посылки... ненавижу порой нашу почту:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.