Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дайана

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
103
16
0
Far East
я заказывала последний раз в июне DPD, посылка пропала, по истечении 45 дней написала в асос. вернули деньги за то, чего не было, что было повторили и отправили обычной почтой без трека. вот по сей день ничего нет. обычно раньше за 20-30 дней приходили.
кто то получил посылку от 15 августа?
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Ellinka, "родной" номер не выдается. Отправление безтрековое. Российский номер посылке дается, когда она регистрируется как поступившая на територию РФ :yes:
Поиски нужно начинать с визита в свое почтовое отделение и просьбы поискать международное отправление на Ваше имя (по паспорту).
 

LaNa_rzn

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
72
74
0
РФ
сегодня нашла извещение в ящике - штамп от 1 января и красной ручкой написано - штраф за хранение свыше 5 дней 13 рублей в сутки. Интересно, каким макаром штамп-то от 1-го, если само Почтовое отделение работает с 3-го ???
Судя по весу, посылка от 2 декабря всё-таки прибыла

Скажу по своему опыту (я получаю много посылок, на почте бываю часто) - на моей памяти ни один человек этот штраф не платил. Не отдать посылку почта не может, доказать, что принесли извещение в дату штампа тоже, они его и по три дня в сумке носить могут. Со скандалом всегда отдают. Стойте на своем - не было извещения. Будут требовать денег - смело пишите в книгу жалоб, что 4-го числа получили извещение, датированное, 1 числом (они обязаны приносить извещение в день поступления посылки в отделение). Требуйте письменный отказ в выдаче посылке. В общем, ругайтесь на здоровье :yes:отдадут как миленькие.
 
  • Like
Реакции: Джулья

Noble

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
11
1
0
Сургут
Жду платье (от 17.05), которое собралась одеть на свадьбу подруги, уже психи берут, когда вижу пустой ящик :bu: Все посылочки раньше за 2 недели приходили, а тут.... когда так надо.. Кто-нибудь, подскажите что за 14-значный номер штрихкода отправителя. Мне на почте сказали, что он им нужен, чтобы узнать, может в Сургуте моя посылка завалялась. ХЭЛП МИ ПЛИЗЗЗ!!! :super_smilies068:
 

t-dog

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
5
0
0
брянск
привет,а почему asos больше в Россию не отправляет посылки?это временное явление или нет?
 

freken_Ann

Новичок
Шопоголик
девочки, подскажите, до сих пор не получила посылки от 24.12.10, 04.01.11 уже 2 месяца почти.. как думаете есть смысл их еще ждать? (((
Жду от 16.01. Тоесть посылка уже 100% не приедет, если вернут денежку?
и т.д. и т.д

вы издеваетесь что ли? или первое сообщение про срок ожидания в 4 месяца только для избранных??
мне до сих пор не пришла посылка, отправленная из новосибирска в сочи в 20х числах декабря, а вы поднимаете панику из-за международных :bu:
 

Pansik

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
117
467
0
Москва
оххх, какие обнадеживающие новости))))) надеюсь для москвы тоже, не только для регионов)))

вчера получала свою с айхерба от 29/03, поинтересовалась у почтовикой, какого черта при проверке трекинга там информация начинается с выхода ее с таможни... вместе решили, что видимо на таможне завал, а они таким образом свою ж... прикрывают...

надеюсь и мои посылочки прибегут скоро :yes:
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Какие хорошие новости, Моя первая посылка как раз от 22 числа:) надеюсь,что тоже на днях получу извещение.
 

Mr.Jopen

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
9
5
0
Рыбинск
Получил пару посылок от 06 мая и 10 мая, а чуть ранее от 09 мая. Брянская таможня радует.
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
ХочуВсёЗнать), у меня стандарт. 22.05 она уже бала на почте. В принципе быстро, чему я несказанно рада ))) Эх, мечтаю чтобы за две недели долетали )))
 

NadiTsyp

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
133
289
0
Москва
получила от третьего апреля. приятно удивлена. думала, только после праздников ее увижу. шла почти месяц, однако...
 

Калямаля

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
11
0
0
Казань
Не могу найти на форуме информацию: в течение какого времени статус order processing меняется на следующий? У меня заявка второй день в таком статусе, это нормально? Делаю заказ в первый раз, переживаю)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.