Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elvo4ka

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
57
11
0
Москва
как демаете есть смысл ждать от 2 мая? и потеряшка от 22 июНя:( эт когда трековые посылки асос отправлял, моя так и не объявилась до сих пор:aq:
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Верунь, у меня всё равно длинный адрес выходит. Не дай Бог ещё и улица полностью не поместится ))))) Попробую поменять
 

SpikyJ

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
4
0
0
Краснодар
Девочки, а у меня произошло следующее:
У меня в январе пришли 4 посылки с Аsos. Все были больше 5 тысяч, и, естественно, DHL предлагал мне их оформлять по "всем правилам" - 4 тысячи за оформление плюс пошлины. Я подумала и решила от них отказаться. И все 4 в разное время отправились обратно. Я написала в customer care, что отказалась от посылок и хочу вернуть деньги. И вот сегодня мне пришел ответ:


Thank you for your email.

As requested I have issued a refund for all these orders.

It has also come to our attention that 4 orders recently placed have been refused. We find it very rare and we have made a business decision to close your ASOS account which will result in us not being able to accept any future orders from you.

If you would like to discuss this further please contact me again.

Kind Regards

Это значит, что, ввиду того, что я отказалась от их посылок, они решили больше мне заказы не отсылать и закрыть мой аккаунт. И теперь я не могу зайти под собой на сайт (пишет, что такого аккаунта нет), не могу посмотреть прошлые свои заказы, и что самое обидное - я сделала заказ 20 февраля специально меньше 5 тысяч, чтобы все-таки получить хоть какие-то вещи и без пошлины, и теперь я не могу отследить - отправили они его или не отправили, в пути он или отменен, и если не отменен - то где он. На почту письма не приходят. Короче, даже не знаю, что и делать с этим...
И неизвестно, если я зарегистрируюсь снова, будут ли они принимать мою карту или нет...
В общем, как-то они сурово начали себя вести...
 

Daynae

Новичок
Шопоголик
29.03.2009
199
164
0
39
Moscow
если посылка отправлена обычной почтой, то невозможно. Вам придёт извещение с вашего почтового отделения.
если отправлена EMS (по практике это посылки от 2 кг), то, узнав трекинг номер у АСОС, вы можете на сайте EMS отслеживать передвижение посылки

А как узнать, чем именно отправлено и отправлено ли уже вообще?
У меня в заказе всего одно мужское пальто...
Кстати, разве ЕМСом к нам шлют? Вроде ж по россии только обычной почтой?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Свежачок от Почты России - если быть краткой, то ФГУП «Почта России» вынуждено информировать своих клиентов о неизбежном увеличении сроков прохождения международных почтовых отправлений, в связи с новыми таможенными правилами.
 
  • Like
Реакции: Freekadel"ka

KristOFFer

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
828
625
0
Санкт-Петербург
KristOFFer, ну я одна из тех видимо 2х форумчанок, там не 2, конечно, листка было, больше (внушительно), ничего не могу вам сказать по вашему поводу, но в моем случае все вещи и много позиций и на приличную сумму были на месте. Вы же знаете правила и лимиты в месяц, так что не так сложно суммировать ваши покупки, а потом уже паниковать

на этих листочках написана дана 1 ноября 2010 г. Получается, что точно лимит не превышен.

Написала письмо в асос, перечислила какие позиции получила и где остальная часть посылки; спросила, может они разбили посылку на несколько частей. Они ответили, что да, разбили на 2 части и скоро должна придти вторая часть.
Но странно, почему же они не написали мне письмо,что разбили на 2 части, что часть 1 отправлена, часть 2 отправлена... на сайте у них тоже ничего такого не написано.
Вообщем, переживаю все равно! Зачем же тогда эти листики были прикреплены скотчем к этой маленькой коробочке с бижутерией? раньше никогда такого не было
 

roza1982

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
141
204
0
МО Химки
Подскажите пожалуйста, мой первый заказ оплатила и заказала 27.09 , доставка-обычной почтой, платеж прошел(я думаю), т.к деньги с карты списали.
вот информация в личном кабинете
Дата заказа Статус Дата Погружено
27/09/2010 Доставка 27/09/2010
что это значит? посылку отправили?
помогите разобраться,что и как с моим заказом?
 

gennadiy

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
145
1 222
0
Румыния
dpd.co.uk
Это что то типа dhl или как? Просто через них экспресс идет.

gennadiy добавил 02.10.2011 в 17:28
Жду от 30 сентября прост
 
Последнее редактирование:

чиба

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
61
43
0
Подольск
Мне от 10-го апреля не идет никак. А там та-а-кой сарафан! Вот пришла поплакаться, может поможет?:ah::ag::ag:
 

Саса

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
97
8
0
Москва
И моей посылки от 28 апреля нет ((((
Хотя от 05 мая уже давно получила...
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Marshesa, ужасно вам сочувствую!
нужно подождать еще мнений и советов знающих людей.
Я знаю на VS девушки присылали фотографии вскрытых пакетов или порезанных вещей писали письмо с простым, но слезным рассказом.
Помогало. В любом случае ведь вы не врете, я думаю все вам вышлют. Буду верить в это!
 
  • Like
Реакции: Marshesa

Mariya

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
119
122
0
Набережные Челны
Девочки, как долго идут чеки? Уже 1.5 месяца прошло с того момента как я получила от Асоса письмо, что они получили возврат и отправят чек. Может стоит уже писать в службу поддержки : Где мой чек? или еще рано? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Irenne

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
100
30
0
Москва
а по треку не пробовали посмотреть, где она столько времени пропадала?

По трекингу ничего нет интересного, и работники почты ничего не говорят. Но коробка очень даже сохранная и целая, не смотря на период "шатаний". Вообще я уже зареклась что-либо заказывать из асоса, если данная посылка не приедет. В среднем, в моем случае, получается, что период доставки равен 2-м месяцам (из 3-х заказанных мною за этот год 2 посылки шли ровно месяц, а последняя 4,5 месяца). Вот такая вот частная статистика!)
 

lorelei

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
112
226
0
Мурманск
Полина М., Вас просят оплатить таможенные? или что?

может просто написать в Асос, что решили отказаться от посылки всвязи с тем, что нужно за нее платить пошлины и просите вернуть деньги, т.к. получать ее вы не собираетесь.

как-то так, я думаю..
 

Bambook

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
192
803
0
32
Moscow
Принесли сегодня 2 извещения - от 19-го и 23-го мая.
Не прошло и месяца:ad:
 
  • Like
Реакции: buka0901
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.