Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

niza

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
69
293
0
Иркутск
niza, у меня как раз до Иркутска несколько посылок шло по 2 месяца, одна почти три. Вчера пришла посыль как раз с Асоса от 6 декабря.
У нас еще в городе сортировка часто тормозит :(

Marjana, спасибо большое за ответ! Да, сортировка у нас та еще. Одна моя EMS посылка уже третий день там висит. Почта России - компания года 2010.
 

Alsu

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
68
556
0
Уфа
Посылочка от 6 июля,я тебя жду:popcorm1:!!!
Верю и надеюсь,что все-таки ты доедешь до меня в целости:boast:!!!
 

Pansik

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
117
467
0
Москва
Ну что за паника, разве асос на посылках пишет стоимость их? Они вроде их не страхуют, а значит и стоимость не указывают. Одежду очень тяжело повредить, хоть с 20 этажа бросай... То что доставка бесплатна тоже указывает на то, что не страхуют...
Это Для техники стоит указывать стоимость, и то не всегда.

На всякий случай конечно надо было просить асос чтобы стоимость занижал, если пишет...
Посредики и некоторые магазины по просьбе могут занижать стоимость, как правило если не сильно занижать то никто ничего не заподозрит...
RUS-38, зачем вы, спрашивается, пишете, если не знаете сами вопрос??? :bu:
Стоимость заказов в обязательном порядке указывается на посылке, и такими сомнительными вещами, как занижение стоимости для таможни они не занимаются - да и любой уважаемый зарубежный магазин этого не сделает. Частные лица - да.
То что не страхуют - это вы откуда знаете (страхуют вообще-то не только от повреждений, но и от утери)? они наверняка со страховой компанией имеют контракт - это все в цене заложено - да и вообще КАКАЯ СВЯЗЬ между страхованием и превышением таможенного лимита ????
у девушки совсем другой вопрос был.

заказано на 3500 фунтов - это в 4 раза превышение таможенного лимита!! причем наверняка все они попадут в период июня (максимум июля) - потому что дату считают пересечения границы (а не когда она получит посылки), а 30% с суммы превышения - это, на секундочку, около 40 тыщ рублей, это еще не считая услуги таможенного брокера!!!

так что вы пишете, отставит панику - а девушка продолжает делать заказы между прочим...!
так что если не знаете, лучше не советуйте!! :scare2:


Я так удивлена - пришло извещение на посылку, отправленную 2 мая. Смотрю трек - на сайте почты не отслеживается, а на других сайтах пишут, что позавчера покинуло место обмена, вчера на СЦ была. Где гуляла 7 недель - вообще не понятно.:ai: Я уж думала, по России ездила, ан нет. Хорошо, что дошла!:)
эээххх, вестимо где - на таможне небось валялась :ak:
 
  • Like
Реакции: Полина М.

Кристи

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
39
105
0
Москва
Девушки может такое быть, что посылка уже пришла на почту, но извещение не пришло?

Если был такой вопрос прошу прощение тут 290 страниц, листать страшно :yes:.
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Получила от 18 августа, в отделении была еще 2 сентября, выпустили с таможни вообще 26!!! Извещение принесли вчера ,вчера и забрала) Вот такая почта
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Басенька, вот и я о том же, таким людям лучше действительно заказывать у посредников, а лучше закупаться в местных магазинах, делая заказ я прекрасно понимаю что придется иногда ждать и подолгу..
Pan_wen_ting, у меня было уже приличное количество посылок которые я терпеливо ждала, и некоторые ждала по 2.5 месяца-и они же приходили. А насчет таможни - так существует всем известная Новосибирская, оттуда посылки приходят мне не раньше 1.5-2 месяцев
Я вот свою январскую жду и не капли не переживаю, все равно когда-нибудь, да придет. А таким людям кто ждать не хочет вообще не стоит покупки через инет делать. Это процедура не для слабонервных:ag:
 
  • Like
Реакции: ВерНик

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Все мы платим нервами за бесплатную безтрекинговую доставку.
Кстати на днях где-то в инете натыкалась на обсуждение, что таможня "потрошит" посылки с Херба на предмет пересылки БАДов. Как то все одновременно...
 

Yayana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
523
487
0
Московская обл.
Мне "Мешком М" приходила только первая моя посылка с АСОСа. Заказ был большой и пришел огромной коробкой запакованной в синий "мешок М". И то мне кажется, потому что коробка была повреждена и в мешок запаковали уже на таможнею А все последующие заказы приходят в серых "Мелких пакетах". И на извещении всегда указывают м/п. Даже последняя посылка от 16.05 (две пары обуви) пришли в коробке под названием "Мелкий пакет". Поэтому, может, действительно это касается только больших заказов, где большой вес и объем?
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
evka,
Шанталь*, вот это скорость!!!!!! :ay: всегда бы так посыли приходили, цены бы нашей почте не было :)
 

Yavrum

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
80
431
0
Moscow, Varshavka
Я в последний раз номер телефона написала в одну из строк адреса. Правда пока еще не получила ничего.. Посмотрим, поможет или нет)

Я тоже писала номер в адресе. На посылках его лично у меня не обнаружено.:yes:

Yavrum добавил 31.08.2011 в 16:28
Дамы и господа! Помогите разрешить проблему морального плана, пожалуйста. Суть: ASOS думает, что посылка ко мне не дошла, хотя на самом деле она прибыла и все в порядке. Теперь они рефандят мне всю сумму и дарят скидку. Подробно:
Смотреть далее
Ну что делать, морду кирпичом и получить деньги обратно, поимев всю посылку бесплатно? Или написать им, пока деньги не пришли, что все ОК и посылка благополучно дошла? Совесть замучает ведь, бля буду.. Кто что думает, уважаемые?

Связи нашей почты с иностранными отправителями действительно нет. Асос доверяет ))
НО ИМЕЙТЕ В ВИДУ, что деньги вам УЖЕ овернули! 10 дней - это максимальный срок зачисления денег на счёт ВАШИМ банком.
 
Последнее редактирование:

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
Полина М.,
Майя, у меня заказ от 22 июня, 27 фунтов, так и стоит шипперд, трека нет:))) Письма счастья тоже нет:)

и у меня нет. ни в одном заказе.
но писмо счастья от дпд пришло пару дней назад на старый заказ, у которого была стандартная доставка без отслеживания.

ничего не понимаю, запуталась совсем.
люблю, когда все четко :( кавардак какой то начался
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Сходила на почту, поискали без проблем, но ничего нет((( ни в посылках,ни в мелких пакетах((( от 19.07
самолет послезавтра...очень расстроенная. Обидно,по Москве и от самого конца июля дошли уже.

может дело в картофельном мешке,может он закрывает адрес? у меня посылка мелкая,два легких летних платья всего,могли ли в него запаковать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.