Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Ой,как здорово. А мне в моём отделении на мой звонок по телефону с попыткой узнать не пришла ли посылка заявили раздраженно, что они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!! давать такую информацию по телефону, и что я обязана прийти к ним с паспортом, чтобы это узнать.

короче, наша почта - это адское учреждение, и в организации их работы сам чёрт ногу сломит :ag:
Кстати, по телефону они мне тоже никогда не давали информации, только по личному приходу. Хорошо что почтовое отделение в 5 минутах ходьбы о меня, но всё равно лишний раз туда сходить лениво:ah:

Вот и не знаю, как будет "работать" новая система оповещения о приходе посылей - особенно, если с моего отделения человек 50 записались в ожидающие. Боюсь, что почтовикам быстро надоест обзванивать всю толпу, хотя...посылки же не всем вместе приходят:ag:, поэтому может и сработать:ay:

Пока, увы, 23 сеттября видимо, на почте не появилось (об октябрьских вообще молчу), поэтому жду звонка дальше:yes3:
 

Келли

Активный пользователь
Шопоголик
06.01.2011
106
71
28
Пенза
Сегодня принесли извещение на какую то из июльских посылок. Отметилась по треку в Новосибирске 30.07. Не знаю, что, завтра получу. Жду еще 9 посылок от конца июля и начала августа. Очень жду.
 

frgtmnt

Новичок
Шопоголик
15.03.2009
131
175
0
Moscow
мне пришло 2 письма из асос, с разницей в минуту!
что это значит, просто глюк?!
1)
48ab95e6238f.jpg

2)
dddb76eb6301.jpg

совсем чуть-чуть различаются
 

наталия777

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
20
26
0
норильск
ыхы-хых...ничего не пришло,поеду в отпуск с уверенностью унести с почты по приезду сразу много посылочек.эх,щьёрт побьери,это самые долгосрочные посылы в моей жизни))
жду от 26.12, 27.12, 3.02, 7.02, 8.02
 

kambalumb

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
76
299
0
Moscow
Ура, пришла от 12 июля)) Стильный пакетик)) Мучительное ожидание сгладилось пробничком непонятно чего, похоже на гель для душа))
Теперь сплю и вижу от 23 июля...

kambalumb добавил 03.08.2010 в 08:50
Девочки, кто хотел трек посмотреть - номер последней моей посылки ra166553461ru. Инфы стало еще меньше, чем раньше :(

Вы на мой трек посмотрите) ra167088126ru наверное в почтовом отделении стоит телепорт!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: МЫлка

Koshkinа

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
25
5
0
SPb
Мне тоже такое письмо пришло. но мой заказ был на 33 фунта!!! Написала Асосу, что платить никому не собираюсь, на что получила ответ:
We currently advise the following on the Help & Contact section on the website:

Any customs or import duties are charged once the parcel reaches its destination country. These charges must be paid by the recipient of the parcel.

Unfortunately, we have no control over these charges, and cannot tell you what the cost would be, as customs policies and import duties vary widely from country to country.

It might be a good idea to contact your local customs office for current charges before you order, so you are not surprised by charges you were not expecting.

Your parcel will be held in Customs until any charges due are paid. After this, the parcel will be delivered to you with no further delay.

I apologise that we cannot assist further on this occasion and hope that your order is with you soon.

Что делать...не знаю..отказываться...бороться...платить точно не собираюсь!!
 
  • Like
Реакции: Pansik

MatyaC

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
924
1 866
0
Россия
Сегодня курьер EMS принес посылку отправленную 3-го августа! По треку шла через Бельгию, отправлена Royal mail (air mail). Это рекордная скорость из всех моих получений :)
Жду от 25.07, 29.07, 30.07, 02.08 но видимо они пошли обычным, неспешным путем:0015:
 

apple-white

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
420
761
0
Санкт-Петербург
У меня заказ отправлен 23/06/2011, Delivery Method: Standard Delivery, сумма заказа 186 фунтов, никакого трека, никаких подозрительных писем пока нет. Правда, это асос повторно выслал часть заказа от 17.05, которую я так и не получила..
 

Stasonya

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
86
167
0
Московская обл.
Девочки, что происходит. Сделала сегодня заказ, а мне даже письмо с подтверждением не пришло. Обычно сразу через минуту приходит

Сама дура)))!!!!:bu: Ввела не так 3 последние цифры с карточки. Вот они долго и проверяли, а потом отказали. Уже перезаказала, подтверждение пришло быстро:Mauridia_25:
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
И я поплачусь духу пятницы :) Жду часть посылочки уже целый месяц! Три части пришли уже давно, а одна с распрекрасными джинсами - так до меня ещё не доехала.
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Lotus, я даже не знаю возместят ли..
ну какую то часть наверное да..

Верунь добавил 15.10.2010 в 11:23
Все еще жду от 18 и 24 августа - уже потеряла надежду почти....

да я тут только недавно июЛьскую получила))
так что надежда есть, и не маленькая
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lotus

SPV

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
184
90
0
Курган
Я им мол пригласите заведующую и давайте я заявление на розыск напишу, долго отнекивались и дали все-таки бланк, а там обязательно нужно указывать номер отслеживания (как на почте говорят штрих-код), я им полчаса объясняла, что на этот способ доставки трек не дается, на что меня послали его выяснять и без него заявление не примут. Что делать в такой ситуации?

Помимо трекинга отправления еще нужна копия квитанции от отправителя, т.к. почта как серьезная организация начинает розыск на основе документов, а не просто со слов заявителей.

ps от 7 сентября еще не срок. Некоторые еще с августа ждут.
 

я-Алиса

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
135
298
0
Белгород
приветики!!! Я-Алиса завидую белой завистью, мне не пришла моя посылочка от 19 09.... жду ее жду!!! приходи ко мне быстрее жду тебя!!!!

Леончик, а у тебя (на ты?) какое почтовое отделение?
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
сегодня нашла извещение в ящике - штамп от 1 января и красной ручкой написано - штраф за хранение свыше 5 дней 13 рублей в сутки. Интересно, каким макаром штамп-то от 1-го, если само Почтовое отделение работает с 3-го ???
Судя по весу, посылка от 2 декабря всё-таки прибыла

Проходили и такое...

Они должны брать по 13 рублей за хранение со дня, следующего за днем выписывания вторичного извещения. Вторичное выписывают через неделю после первого.
Так и скажите им, что первого не было, что ящик проверяете по 2 раза в час. Я именно так и сказал и с меня ничего не взяли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.