Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
мои 2 посылки от 10 и 11 ноября, которые мне отослал асос с трекингом, были возвращены в магазин...причем асос мне написал сообщения, што типа они исполнили мою просьбу и возвратили вещи....а оба заказа были пошти на 2т фунтов, мои вещи и друзей, теперь незнаю когда деньги на карту вернут, слов пахабных не нахожу на асос(((((((((((
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
Тогда и я поною, очень жду от 30 марта, хотя апрельские уже все дошли:)
 

Miiisha

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
134
129
0
город N.
В поддержку всем ждущим и вдруг кому-то, да поможет.
Немного предыстории. Как я уже писала, у нас с EMS отношения не складываются. С посылкой, полученной примерно в 20-х числах августа, случился очередной шкандаль. В одно из воскресений, нам тоже приклеили извещение на подъездную дверь, аккурат над домофоном (дома были три человека). Ну тогда мы все дружно дали волю чувствам. Отзвонились в Москву, телефоны там есть, оставили несколько зафиксированных жалоб, по поводу того, что не берут трубки вообще. И где-то еще накатали жалобы. Устроили громкоголосую разборку на пункте выдачи посылок.
И вот вчера: ТА-ДАМ!!! Две посылочки. Прям в квартиру, да еще с извинениями. А вот почему с извинениями.
Дело в том, что одна из них, огромная коробка с 4 парами женской обуви от 29.07, насчет которой я уже начала волноваться и писала: ТЕМКА ПОМОГИ!!! Так вот она, оказывается, "затерялась" на "просторах" Самарской EMS. Коробка вскрыта. Кто-то пытался там что-то выудить. Но, спасибо ASOSу, каждая коробка с обувью, отчаянно перемотана скотчем, который фиг размотаешь. Короче говоря, ну явно пытались, но не получилось. Курьер, в связи с тем, что коробка вскрыта, дождался,пока я все при нем проверю. Очень сильно интересовался, что и где это мы все покупаем. Извинялся, что, мол номер квартиры проставлен не до конца (не хватает одной последней цифры).
Вот только, все это ерунда. Сколько было посылок на одной, из всех накленных бумажек, по крайней мере у нас, обязательно стоит адрес полностью. Надо только внимательно читать. Ну уж, если вы EMS, то уж, по крайней мере, за две недели можно было все, что наклеено прочитать внимательно. Нет! Оказывается они сопоставили адрес новой, второй посылки с этой, так сказать "затерявшейся на просторах". И с ГОРДОСТЬЮ мне об этом сообщили.
Вывод. К великому сожалению, надо самим, звонить везде, где только можно. И спрашивать, требовать, жаловаться и жалиться. Я прождала месяц и уже начала трясти Главпочтамт. Вот до EMS, не успела добраться. Они меня опередили. А иначе 30 дней и Ту-Ту, взад, откуда приехала, такая родная, такая нужная, такая любимая посылочка, с осенней, демисизонной и зимней обувью.
И, так сказать, в заключении моего послания. Огромное СПАСИБО всем, кто, находит время, чтобы писать, а, особенно, отвечать (в моем, данном случае, спасибо Frigg), выкладывать фото, писать хвасты. Без вас справится с махиной под названием ASOS, было бы нереально.
Да, как всегда, чуть не забыла. Хочу еще раз отметить. Все чаще посылки стали приходить EMS.
 
  • Like
Реакции: Frigg и Urnewgirl

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Никто, случайно, не знает, как этот трэк узнать? и можно ли найти посылку по фамилии?

и вообще, можно хоть где-нибудь увидеть статус посылки???
Если бы кто-то знал, то вообще проблем бы не было. Узнать номер трека пока посылку не получите, НЕВОЗМОЖНО! Трек, конечно присваивается на территории России.

Ralina добавил 25.09.2010 в 13:51
Мне не понятно вот что: как посылка могла не пройти таможню и какие такие документы асос или сотрудники таможни могли не положить?
Таможня могла не положить(забыть) документ о прохождении посылкой таможни, в этом случае на почте её опять отправляют на таможню.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sny

hellena

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
62
156
0
NN
www.mnogoigr.net
Жду посылки от 6, 10, 11, 14 апреля. 8 апреля заказала 4 вещи, которые разбили на 2 части, 1 часть пришла 5 дней назад, от второй части ни слуху, ни духу((((((((((
Надеялась, что вчера-сегодня получу долгожданные извещения, но нет, теперь придется ждать до 3 мая:ak:

Подскажите, на каком сайте вы смотрите по трекер номеру путь посылки?
 

Chrysiridia

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
53
31
0
Россия
Выслали мне повторно посылку, и на след. день приходит апрельская, смотрю в нее и в ужасе... Платье прислали не то, от обуви одна коробка, часов нет, волосы вместо белого коричневые, одному мужу повезло - все вещи пришли, все красивое такое)) Короче, не жалею, что вторую выслали, хотя уже сомневаюсь, может обманывают они со вторыми посылками? Приходили кому-нибудь две?
 

elvo4ka

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
57
11
0
Москва
[OFF]да ну :ad:
Асос не мог отказать - просто скорей всего у вас попросили подтверждающие документы, это выборочная проверка клиентов.
Я прекрасно вологодской картой отпавляю заказы в Вологду, В Арханг, в Мрманск, в Череповец и даже в Нильсию Финляндия[/OFF]


это было в феврале, они попросили удостоверяющие документы + квитанции за оплату квартиры за 6 мес , предоставила все равно отказ был
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Все жду от 26 июня. Наверное, в четверг пойду на почту с тортом и шариками - отмечать 2 месяца ожидания:dr: Изначально больше 45 дней ждать не планировала. Но смысла в повторной посылке - тоже не вижу. Пойду - новую закажу!
 

Irmaa

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
74
117
0
Санкт-Петербург
Мне пришли джинсы от 16 марта, февральских и остальных мартовских до сих пор нет.
Посмотрела по треку - в Москве джинсы были уже 22 марта. И с 22 марта по 8 апреля у них заняло добраться от Москвы до Питера. Головы бы нашим почтовикам пооткручивать за такую доставку.
 

aseka

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
60
9
0
Moscow
я так понимаю, что никакими коммерческими компаниями асос теперь не шлет? т.е. можно заказывать на 10 тыщ? :clapping:

да лучше заказывать на 9 700 с расчетом повышение курса..

не знаю насчет две недели,у меня до сих пор от 5 мая посылка не пришла
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Получила сегодня посыль, отправленную асосом 15 мая! с самарской таможни вышла 5 июля, пипец!
но я очень рада, скоро выложу хвастики!)))
Ily, настраивайтесь минимум на месяц))
 
  • Like
Реакции: Ily

anastasiya_vk

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
182
836
0
Краснодар
Blackwood, Вам обязательно на почте надо написать заявление "об утрате части почтового вложения с требованием о возмещении вреда" - почта обязана рассмотреть его и возместить ущерб. У отправителя желательно запросить документы на отправку, и прикрепить копии к заявлению. Если на местной почте будут дерзить и т. п. - на главпочтамт. Принимается в течение 6 месяцев.
Почитайте подробно тут
Кстати, в случаях "ненадлежащего качества обслуживания" на местной почте - хорошо помогают волшебные слова - "главпочтамт и "книга заявлений и предложений":ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Blackwood

Wikimaus

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
144
413
0
Санкт-Петербург
Туфли - на 2 было бы оригинально, в каждой по 1)) У меня за минусом платья остался крем 60 мл. и ботиночки казаки, это видимо тоже на 2 посыли разбили))
 
  • Like
Реакции: Топочка

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
lorelei, интересно что ответит асос(((

У меня такая же ситуация как у многих,превысивших лимит в 200 евро в 20х числах июня.Статус с 23 числа не меняется The parcel is undergoing customs clearance. Никакой речи о возврате посылки и денег нет,Асос отвечает стандартно - попытайтесь связаться с курьерской службой самостоятельно.
Девочки,посоветуйте куда еще можно обратиться? пожалуйста:(
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
toloshka, вот бы и мое еще разгребло что-нибудь и отдало мне наконец мартовские и апрельские посыли, где мужнин подарок на сегодняшний ДР
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Маргарита7, нет, 100% таможня-дорога.. на асосе такого точно нет.. такое чувство, будто чью-то другую посылку распотрошили и мне положили.. та подмененная майка была упакована.. еще туда кинули какой-то мп4 плеер китайский в коробочке.

извещение еще принесли типа срочно заберите, коробка была в мешке и при нас ее оттуда доставали.

трека на коробке нету, не могу посмотреть, как шла )

блин с асоса уже около 20 заказов и впервые такое =( да и вообще другие инет посылки тоже нормально доходили

все же, все хорошо кончилось, и я немного успокоилась ) надеюсь, те вещи нормально дойдут )

Мне вскрытую коробку с амиклаба тоже на почте из мешка пломбированного доставали. Я заметила, что на коробке дыра - заставила почтальоншу вскрывать. Вся обувь была вытащена из коробок! Она сказала, что очень много воруют на московской таможне. Могут для веса что угодно подложить. Вы на почте акт составили? ( Чтоб у воров руки отсохли :aq:)
Продолжаю ждать от 24 июня.
 

Schastlivaia8

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
221
265
0
ХМАО г.Сургут
ох, где ты апрель, надеюсь ты пошел через Брянск :) (ну май пока не ждем, но буду очень рада если вдруг недели за три дойдет )
 

Annet M

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
246
94
0
г.Истра МО
Вчера нашла в ящике извещение., сегодня забрала. Посылка отправлена была 23 марта обычной почтой. Получается РОВНО месяц шла, день в день. Я довольна.:yes::party:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.