Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
А Royal mail это не экспресс??мне в письме подтверждении написали что этой почтой отправили, раньше вроде они так не писали?или я просто давно не заказывала...
 

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
ну не фига себе!мне тоже так надо!такие же проблемы!они еще и хамят дико!я там как то жалобную книгу просила.они мне кукиш показали.
Всё, что говориться словами, это всё слова, а когда это зафиксировано на бумаге, подкрепленное фактами, датами, а может и фамилиями - от этого не отвертеться. А если есть свидетели - ваще отлично..
Единственный нюанс - если ссылаться только на даты, которые мы смотрим на сайте почты россии, то по жалобе могут сказать - типа, на сайте только справочные данные и руководствоваться ими не стоит. Поэтому надо писать как можно больше других фактов.
Если хамят - записывайте фамилию хамоватого сотрудника, пишите жалобу в вышестоящие органы, звоните по телефону контроля работы почты (выше приводился). Только ни в коем случае сами не ведитесь на хамство. Начальник местного почтового отделения будет первым прикрывать ж@пу своим сотрудникам - работать кому-то надо...
еще ситуация (столкнулась лично): по треку видно, что посылка в вашем п/отделении, недождавщись извещения, Вы бежите за посылкой. А там тётя с плохим настроеним говорит: "дождитесь извещения, а потом приходите!". В сад тётю! Если посылка уже в п/отделении, её обязаны отдать, даже если кому-то лень оторвать задницу от стула и поискать её. Если упираются - звоните в службу контроля работы почты.
почувствала себя борцом за права трудящихся :bm:
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
помогите советом.
вот мой трэкинг
08 Feb 2010 13:12 International Address Query
08 Feb 2010 10:18 International Address Query
30 Jan 2010 12:56 International In Transit
29 Jan 2010 13:27 International - Non Ec Paper Document image available
29 Jan 2010 09:57 International Arrived at International Export Location
29 Jan 2010 09:57 International Arrived at International Export Location
29 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
28 Jan 2010 23:54 Birmingham Arrived at International Export Location
28 Jan 2010 23:54 Birmingham Arrived at International Export Location
28 Jan 2010 23:30 Hub 3 Confirmed at Hub
28 Jan 2010 19:59 Dunstable Customer data received
я так понимаю,что с адресом что-то не так?подскажите куда звонить в моей ситуации?
предысловие-заказывала обычной почтой,послали экспресс...короче песня старая:)а у меня там на 150 фунтов заказ.Но мне никто не звонил насчет растаможки.
Возможно ли,что последняя запись об адресе связанна с превышением лимита или это что-то другое?
 

Tamara23

Новичок
Шопоголик
Получила вчера два извещения на посылки с Асос от 03.05 и Фрагренса от 09.05, сегодня забрала. Где-то "загуляла" моя вторая часть посылки от 27.04, в ней очечки для мужа... Что-то мне подсказывает, что "загуляла" с концами:ag:Жду еще две посылки с Фрагренса от 07.05 и 13.05.......
 

Ily

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
236
833
0
Западная Сибирь
Ily, "Взяла двух детей, пришла на почту ".. )))))))
а как они объяснили это? говорят, что извещения вам кидали, а вы не приходили?

Что вы, они ничего не объясняли! У меня создалось впечатление, что они извещение написали тут же, когда посыль нашли.
А в предыдущий раз, когда посылка обратно ушла, заявили, что надо было искать мне самой лучше. Т.е. к ним приходить, на Главпочтампт в том числе, если есть опасение, что посылка больше 2 кг. И то, муж всё это раскопал, т.к. нашёл на почте какие-то связи. А то я бы и не узнала даже.
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
если мой заказ так задержится, надеюсь, тоже быстро докатится =) уже 4ый день собирают((
 

Zasmin

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
107
12
0
Екатеринбург
Блин, ну тенденция-то нерадостная какая-то....
Давайте что ли, письмо коллективное настрочим в МинСвязи и на саму Почту России - потому что надо что-то делать, а то распустились почтовики просто жуть как !

Смотреть далее

Захожу я недавно на почту и вижу объявление: "требуется сотрудник, зп 4000р."
Кому охота работать за такие деньги? Вот и работают на 4000р........:(

В посылке не хватило пальто и сумки - концы так и не нашлись

т.е. посылка вскрыта была?

Zasmin добавил 09.12.2010 в 07:39
как думаете, если сегодня заказать, проскочит до новогоднего коллапса? ))

эх, можно только гадать
 
Последнее редактирование:

YANCHIK

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
857
896
93
РФ
Пришел заказ от 8.04, разделенный на 2 посылки, которые отправили в разные дни. Шли синхронно через Новосибирск.
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
получила от 31.03 - наконец март закрыт, начинаем ждать апрель по числам как раз должны быть на подходе :clapping:

И я!! :victory:И у меня март закрыт! :victory:Дожаласссся, фух:boast:
.......................
Жду вас мои дорогие от 10,12,15,19 апреля и ещё не помню числа:Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
yana21, а вы международные просите смотерть..их не так уж и много обычно
 
  • Like
Реакции: yanchikk

Irenne

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
100
30
0
Москва
Девочки, помогите, плиз: вчера сделала заказ на strawberry на 5 тысяч рублей. Сегодня хочу оформить заказ на асосе тоже в лимите 5 тысяч. Есть вероятность, что посылки придут спустя одинаковое время в Россию. Какова вероятность, что меня попросят платить пошлину? Если только асос отправит посылку DPD? А если гос почтой, то я влезаю в лимит 10 тысяч по двум магазам и все ок? Верно?
Поправьте меня плиз, если что не так говорю.
спасибо.
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Сегодня пришла посылка от 30 июЛя.
Но мне ее не отдали :( Не смогли найти, где таможня поставила штамп, что проверено ими и можно вручать получателю :bu: Упаковали обратно в мешок и унесли :(
Кто-нибудь в курсе, она вообще теперь долго будет ездить между таможней и моей почтой? И вообще доедет ли повторно с таможни до меня? :( Коробка и так порвана в углу была :( И ладно бы маленький незаметный пакет, так ведь коробка на 7кг! И то пропустили штамп не проставили.

Хочу поинтересоваться Вы посылку получили обратно со штампом таможни? Сколько по времени? Всё ли впорядке прошло? А то у меня такая же ситуация. Посылка тоже весит 6кг 900гр. Беспокоюсь ужасно.:bu:
 

godovan

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
26
7
0
Москва
В субботу 12/03 получил заказ, который делал 04/03, т.е. за 8 дней всего дошел до москвы.
Переживал за сохранность, т.к. заказ был на 300 фунтов - дорогие джинсы и куртка. Но все в целости и сохранности, на этот раз на таможне и на почте ничего не стащили )))
Осталась небольшая посылка от 03/03.
Когда уж они трэкинг сделают!
 

Мульти

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
92
148
0
Калининград
Получила 2 посылочки от 6.02 и 9.02 :clapping: на извещении стоит одна и та же дата 22.02,но одно извещение появилось 22 а второе 23 числа) Урааа,как быстро! Подарок любимому почти успел,если бы наше отделение 23 еще работало... Сегодня получу и задарю :)))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.