Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dolores

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
3
0
0
москва
Добрый день:))
Я понимаю, что такие стоны все уже слышали неоднократно, но please have mercy ! и у меня есть оправдание: это мой первый раз на ASOS и вообще первый опыт заказа напрямую из зарубежного инет-магазина, поэотму я ужасно ужасно волнуюсь)))
я сделала заказ 3 или 4 марта, ДПД экспресс.
10 марта они обрадовали меня такой чудесной надписью:

10 Mar 2010 13:02 International - Non Ec Paper Document image available

Это ок? это значит ждатьзвонка курьера ДиЭйчЭль или звонить самой ДиЭйчЭль или вообще не дергаться? *
* я понимаю, что сейчас выгляжу ужасно глупо :))) но)) мне открылась вся прелесть интернет шоппинга )))))
 

Alisee

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
119
1 124
0
СПб
kulab, я однажды уставши ждать пришла и попросила посмотреть есть ли что, сотрудник почты, натуральная сомнамбула.. да же зад не приподняла, у нее на столе стояла коробочка с извещениями, она в ней пошуршала и наковыряла 2 извещения, благополучно лежавших там дней 15.....зато как яро почтальон требовала установить почтовый ящик на доме, да же не передать..
на сотрудников этого П/О давно пора писать жалобы
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
В общем, при заказе, указал страну Румынию, но указал город из Молдавии (2 раза аж указывал его), адрес тоже точный указал, да и почтовый индекс верно.
Проблем с этим не будут?
Раньше таким образом народ заказывал посылки из марк энд спенсер (они напрямую в Россию не шлют). Указывал страну Белорусь, а адрес указывал свой, российский. Посылки доходили. Если почтовики-румыны ребята со смекалкой, вы получите свой заказ.

Т.е. , все, деньги выбросил на ветер?!
Нет, не на ветер, в смысле, если с вашей посылкой почтовики не разберутся, они отправят ее назад, в асос, а асос вернет вам деньги.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Meliss-ka,
не переживайте.скоро приедут,мне вот только сегодня принесли извещение от 23.02,хотя от 3.03 уже получила,а от 7.03 ещё нету
ещё жду от 22-23(2)-25-27.03
 
  • Like
Реакции: Кнопкa

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ

Смотреть далее
Лично я не готова платить 1000р. только для того, чтоб иметь возможность отследить посыль. Ранее с Китая очень часто заказывала, причем емс с треком, а срок доставки порой был 2 месяца. И в чем смысл переплаты? И порой приходил такой некачественный товар и никто мне ничего ни разу не возместил!
 

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Всем привет!!! А я,наивная, уже жду заказ от 02 мая)))) Это точно клиника!!!
Зашла сюда посмотреть, как с посылками обстоят дела, и что-то печально стало... а ведь было время,когда за 2 недели долетали((((((((
вчера по ТВ рекламу Форсаж-5 крутили, классный фильм, и в какой-то момент-оп!- "ПОчта России- СКОРОСТНЫЕ ПЕРЕВОДЫ!!!" даже муж смеялся..............
 

sawadhi

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
90
41
0
Moscow<->Bangkok
lorelei, мне отправили заказ через DPD express..по трекингу она поступила в сортировочный центр DPD 26.06 и зависла в таком положении..потом из dpd на мой запрос пришел ответ, что они больше не работают с РФ и отправили посылку обратно в АСОС(( кстати заказ был на 220 фунтов, но АСОС разделил на 2 посылки

Похожая ситуация, только заказ был отправлен 1 июля и трек с этого дня не обновлялся. Вчера написал в Асос, прояснить ситуацию.
Ответил оператор, сказал, что подал запрос в ДПД и по его получению отпишется, не обманул - сегодня получил от него письмо:
Here is the email I promised you yesterday.
I phoned up DPD yesterday and today again to get the information about your parcel. They told me that they have lost your parcel.
Выслал заново вещи, которые были в наличии, ну и возврат денег за те, которых уже нету. Самых нужных вещей, конечно же, не оказалось. :)
Менеджера, кстати, Felix S зовут, судя по всему крайне ответственный человек, приятно с такими иметь дело.
 
  • Like
Реакции: lorelei

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Эхххх ну и DPD classic...ну и конторка...Все, твердо решила, больше не суетиться и не переживать, а терпеливо ждать - нервы дороже. Но, дала себе слово, что как только придет посыль, завалю asos письмами с жалобами и советами отказаться от этого чудо-перевозчика! И в dpd тоже накатаю письмецо на предмет удовлетворенности их сервисом...

И на отечественную таможню не забудьте пожаловаться, так же на отечественные законы, так же отечественное разгильдяйство:ag::ag::ag:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
получила извещение, притом в город приехала на 3 дня, вчера сходила на почту вечером - сказали нет ничего, а сегодня извещение с датой 15 марта. Ну, почта - ужас!!
 

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
сделала первый заказ. готовлюсь ждать 4 месяца...
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
hot_child, :ai: а от каких чисел ждете? И хотя бы одну посылку от них получали?

Selena357492 добавил 02.10.2010 в 23:05
Я вот сегодня ходила на почту - поискать свои безтрековые из разных магазинов Англии. Нашла одну, не Асовскую. Наши почтовики умудрились поменять местами а адресе дом и квартиру! Так мило!
От 8 сентября продолжаю ждать!

И у меня было наподобие: ждала-ждала, пошла побеседовать с почтовыми работниками и выяснила, что посылки пришли, но извещения идут (!) не в кв.72, а почему-то в кв.12...тетенька сказала мне:"надо писать по-человечески" :) а там вообще напечатано и очень даже понятно :)
 

Николь.spb

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
29
19
0
СПб
Девуши, помогите мне, пожалуйста, понять, что с моей несчастной первой посылкой с АСОСА от 05.07.11! Ее отправили dpd express, статус Awaiting receipt of parcel. Что это значит, и придет ли она??? Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.