Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
эх, рпишло извещение, завтра узнаю - асос или нет
 

Zarapuwka

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
79
486
0
Москва
жду посылку от 18.06,в ней шорты к отпуску. если до 2 августа не придет,я очень расстроюсь :( вот девочки уже от 25.06 получили, хоть бы и у меня сегодня в ящике извещение лежало.:ah:
 

Persikkk

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
101
258
0
Москва
девы, ну что за напасть, а?!:( до сих пор нет от 10 августа
ВС из США 4 кг пришел за 10 дней обычной почтой!!!
а тут-то максимум 2,5 кг ведь...
 

Кори

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
286
293
0
Санкт-Петербург
пришло извещание на посылку от 30.04 :dance3:

Импорт 27.05.2012
Передано таможне 28.05.20 МОСКВА PCI-1
Таможенное оформление завершено 28.05.2012
Обработка 02.06.2012 19:05 193315 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 315 Прибыло в место вручения
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Получила посылки, отправленные 2 и 7 ноября. Они импортнулись в Санкт-Петербурге только 29 и 26 ноября соответственно(!). Ну вот где столько времени были?! Еще и на таможне и в СЦ обрабатывались неделю.

Смотреть далее
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
TattiS, не волнуйтесь почитайте темку, люди ждут почти от тех же дат. Спокойно ждите до 2,5 мес., больше- уже нехорошо.
Ritka_1, китайские сейчас очень задерживаются, по 1,5-2 мес идут. Там неразбериха в почтовом ведомстве. А вот почему из UK так долго? На таможне может завал? Так бывало в прошлым году, даже писали о питерской таможне.
 
  • Like
Реакции: TattiS

Smolya-Nina

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
27
51
0
Москва/Евпатория
Москва! Получила ЕМS от 24.10

А я до сих пор не получила посылку от 26/09/2012:ak: может и приходил курьер, меня дома не было, телефон не указывала, где искать посыыЫЫлку, она же без трека, помогите пжта:ak:
ходила на почту там сказали нужен трек-номер, по другому найти не можем*( че делаать

просто ждать... я жду от 27.09 Если ЕМS к вам приходил, то скорее всего бы оставил бумажку о визите
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
мало того, что пришла не та посылка, так еще и не подошло мне платье
inferenok,не расстраивайтесь... у меня тоже ноябрьская с подарками загуляла.:yes:
Пусть это будет самым большим вашим расстройством в уходящем и наступающем годах!:)
 
  • Like
Реакции: inferenok

Evgenia_B.

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
190
687
0
Москва
Fortuna7, а что значит курьера прозевали? посылки асоса курьер приносит? я думала, как обычно - на почте валяются? ведь если бы приносил курьер EMS - им нужен телефон для созвона. никто не объявлялся. Посылки приходят в поселок в МО. отделение у нас маленькое и уже спрашивала- ничего не приходило((
в посылке всего 4 вещи - 2 платья, кофта и шифоновые штанишки. не знаю, сколько это по весу.
а если я в асос об отмене заказа напишу, - они с легкостью возвращают деньги?
 

Бесенок

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
92
325
0
Москва
Что случилось с доставкой? Посыль едет полтора месяца.... начинаю переживать:ak:
 

natsy

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
158
596
0
Москва
Ух ты :00147:,как быстро посылочки доходят!Тогда начинаю ждать от 25.07
 

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
Мне кажется всему виной отличная работа нашей чудо-почты:(
Я в большой печали и грусти от этого, за все годы оинет-шопинга у меня второй раз такая ж... В первый раз-100 процентная вина нашей почты :bu:
я вот считаю, что эти оптовые возвраты не обязательно вина нашей почты :yes: Это уже не первый раз, я склонна думать, что это косяки асоса с отправкой :aq:. Я уже как-то писала, что получила экспресс спустя 2 месяца и не я одна... ТЫК по треку (сейчас его не найду, чтобы ссылку дать)
посылка была от 13мая,
отправлена 15 мая из Великобритании
05 июля - Бельгия, прием и экспорт
09 июля - Москва ЕМС
Т.е. посылка в России/Москве оказалась только 9июля! Полтора месяца посылка была в Великобритании или Бельгии! И почта России тут не причем.
Скорее всего, в случаях массовых возвратов эти посылки до России вообще не долетают :yes: Они так же месяц-полтора болтаются в ЮК или Бельгии и возвращаются в асос. Естественно, мы не знаем и не узнаем причины этих возвратов, как и то, почему асос шлет посылки через Бельгию или Францию (кстати, через Францию давно уже перестали посылать). Возможно, у них какие-то свои договоры с перевозчиками, скорее всего, асос собирает партию посылок (явно, не по 1 штучке шлет) и передает перевозчикам. Вероятно, всю эту партию и заворачивают обратно в асос по каким-либо причинам (может, документы с ошибками оформлены, или проблемы с оплатой, может еще что-то). Если кто помнит массовые летние возвраты , многие росс.покупатели долбили асос, чтобы узнать причины этого безобразия, и кто-то из сотрудников асоса написал, что они эти посылки по-ошибке оформили не на отправку, а на возврат .
А для почты России (если бы это именно с ее стороны был возврат) такой массовый возврат очень невыгоден, ибо это убытки.
Все это, конечно, мои предположения, но факты - есть факты. Асос пытается всячески съэкономить на доставке (вспомним мешки М :ad:) и как осуществляется это доставка нам не дано знать. Интересно, а в др. европейские страны асос тоже через Бельгию шлет или только в Рашу?

Я все еще жду посыль от 23 ноября с новогодними подарками :ag: вернее, уже не жду, но письма о возврате пока не было
 
  • Like
Реакции: Marina1107

Латиша

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
66
9
0
Москва
Моя июльская (от 19 числа) посылка вернулась в Асос!!!!! Я опять купила свою долгожданную сумку и она снова отправлена мне 7 сентября! Вот ведь, а?!!

Пришла сумка 3 го октября, туфли 7 го, через месяц кароч. Вещи люкс!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.