Заказы с VS: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

geg.msc

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
85
32
0
Москва
Девочки, где то мельком прочитала что если в тчение некоторого срока снизилась цена на сайте на товар,что вы заказали,то они возмещают чтоли что-то))) Расскажите подробнее об этом, может я чего не правильно поняла... НО... заказала 2 купальника а сейчас на оба скидка и не плохая:bu: товар еще в пути


moba74, девочка - SHCHNOVO, в своем посте 3381, на этой страничке:http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6484&page=170
описывала ситуацию за сапоги. Вы у нее спросите, она Вам подробнее раскажет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moba74

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Сегодня сделала открытие, что у меня Customer Number поменялся :) Наверное, поэтому исчезли предыдущие заказы все.
Интересно... Я думала, этот номер постоянный...
А сегодня попыталась зайти в статус старого мартовского заказа, и не пускает... а потом номера сравнила, был один, стал другой..

А никакие данные не меняла?
у меня на разные данные в заказах- разные кастомер намбер дают..
но все старые заказы всё равно прослеживаются, по старым номерам.
 

Акуля

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
7
0
0
Алматы
На первое не пришло отчета, на второе написали, что это спам и не желают читать. На третье вроде да.
До этого я им писала письма о просьбе удалить, и все прошло нормально, на следующие дни мой заказ был удален. А с этим какие-то проблемы.
Может у них лимит есть по удалению сообщений? Т.е. больше 3-х нельзя.
Как вы думаете?
Мне значит стоит подождать, когда они удалят мой старый заказ? А потом только заказывать? Жалко, там такие скидки.
 

Drugaia

Новичок
Шопоголик
22.06.2009
260
181
0
Siberia
У меня было, потом оказалось, что просто сайт тормозит, все это время посылка двигалась по сети УПСа :)
 
  • Like
Реакции: MariaGirl

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Уф-ф-ф... отлегло.:ad: Вспомнила! Это пижамка сатиновая, нашла похожую на сайте и вспомнила. Поиском с самого начала пыталась воспользоваться, не помогло. Сейчас проверила, ее, действительно , уже нет на сайте. Есть такие же в других расцветках, но уже совсем по ДРУГОЙ цене.:)

Спасибо за поддержку, девочки!:br:
а не такая?)
http://www2.victoriassecret.com/com...kOrderLink&cgname=OSCQONAVZZZ&prnbr=EK-212827
у них обычно две буквы в артикулах) и первая Е, вы наверно ее не скопировали может :ah:
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
Девоньки, у меня тут проблемка нарисовалась!.. Мне в посыль недоложили (ну или по дороге "потерялись" :ad::ag:) две вещички. Обе из клиранса, но одной из них уже точно в моем размере нету!.. :girl_impossible::bh: Собираюсь писать в ВС ругательное письмо, с этим все понятно! Знаю, что обычно они девочкам досылали то, чего не хватало, но как они могут поступить в данном случае? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Alpinoga, деньги должны вернуть :yes:
 
  • Like
Реакции: Alpinoga

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Ксю, сейчас сайт не очень работает ) там профилактика какая-то выполняется. через пару часов все заработает
 

Killmatrexa

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
168
28
0
Мурманск
Подскажите, а есть на сайте какая-нибудь кнопка типа "новинки", а то вроде все платья или свитера посмотрела, а потом где-нить в серединке новенькие обнаруживаются.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
и у меня не зватило 5 рубл!!!! и мне написали, что будут снимать в течении 14 дней.. а потом тоже им звонить?((((
 

Intuition

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
1
0
0
Киев
Девочки, принимайте новенькую в содружество:)

И сразу вопрос, сделала сегодня заказ, использовала код для скидки в 10 дол. на страничке подтверждения заказа, он уменьшил общую стоимость на них, а вот в мейле уже нет уменьшения, и сейчас проверяла статус заказа, тоже нет этой скидки. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

ma_tilda

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
1
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста, могу ли я как нибудь поменять цвет вещи которую уже заказала день назад,может быть можно как то письмо написать или позвонить куда нибудь...:ak:
 

tina

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2008
81
74
18
москва
Я им по этому поводу писала когда-то письмо - мне ответили что это потому что то что вы положили в корзину у них уже закончилось. надо просмотреть встатусы в корзине и все что не ин сток удалить - тогда все пройдет. у меня это правило действовало даже в распродажи - это когда сайт висел и глючил как я не знаю что)))
 

Noname

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
53
2
0
Ростов-на-Дону
Девочки, здравствуйте :br:
если часть заказа "Backorder", как производится оплата этой части? Вика сама списывает по мере отгрузки? или надо что-то подтверждать?
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
и у меня не зватило 5 рубл!!!! и мне написали, что будут снимать в течении 14 дней.. а потом тоже им звонить?((((

нет, достаточно будет им написать, они в этот же день начнут собирать. По крайней мере, у меня так было.:yes:
 

Talari10

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
151
36
0
Москва
Девоньки, вопрос по price adjustment и не только!
Ситуация: Заказ №1 от 23 ноября. Общая сумма в нем 205, из них бэк - 29,5. Первая часть заказа пришла без нескольких вещей, за них потом вернули деньги (скидку не сняли, т.к. с учетом бэка сумма "правильная"). Бэк был до января, сегодня зашла посмотреть какой там размер (засомневалась не поменять ли) и увидела, что вчера ему присвоили номер и собираются, видимо, снимать у меня денег и отправлять... На карте сумма недостаточная (я его щас не ждала :)), НО - сама вещь (бэк) сейчас стоит на 10 баксов дешевле.... Можно ли как-то "заставить" ВС учесть это при оплате? Или только требовать price adjustment после оплаты? И второй вариант вопроса - если я не буду докидывать денег на карту, то ВС будет 2 недели пытаться снять деньги и потом сами отменят бэк, но в этом случае у меня сумма становится недостаточной для многоуровневой скидки. Как ВС поступает в данном случае? Будут ли они в этом случае пытаться снять ее с меня?
Заказ №2 еще идет. Merch. total у него 157,30, скидка - 15% при заказе более 150 (клиранс). Сейчас в общей сложности удешевление по этому заказу произошло на 11,5. Вопрос в следующем: 157,3-11,5=145,8.... Боюсь просить возмещения, т.к. опасаюсь, что скидку могут отобрать... :ah: Может, попробовать попросить возмещения за часть вещей (11,5 складывается из 3-х вещей)? или так не делается? У кого был подобный опыт? А то, не хотелось бы еще и доплачивать! :ag:

Alpinoga, чуствую у меня скора будет опыт:ag: Я с дури то написала письмо им про удешевление. А потом только подумала...а там к возврату то((( билин вообщем переживаю теперь. У меня вообще обидно 153-5=148)))) Ну надо так)))) А так - завтра с утра отпишусь что ответили))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.