Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

♥Александра♥

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
107
73
0
Москва
♥Александра♥;1224119 сказал(а):
Девочки, помогите пожалст.
Проходила рег-ию на Шипито, нажала оплата Пайпал, перешла на Пайпал, скинула деньги (8.50 долл.), нажала вернуться в Шипито, а мне пишет (уже оказавшись на сайте Шипито):
"Account Set Up.
Order Completed
Your order has been completed and paid by PayPal. After receiving payment we will process it
You will see charge from EastBiz.com, Inc. on your statement. "

Т.е. получается, я пропустила последнюю стадию регистрации :( Что делать? :(

Помогите пожалуйста.
 

Cyber

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
Уфа
могу точно сказать, что в нашей таможне официально лазеры слать можно. Человек из Израиля успешно прислал точно такой же через посредника. В США через таможню военное изделие провести нереально, если его декларировать таковым, а так от лампы мало отличаеца, просто при детальном осмотре непонятно откуда светит)).
 

Sergion332

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
10
2
0
Москва
Спешу сообщить, что посылку мою отправили. Так что вывод: на заблокированный счет деньги с карты зачислить возможно, спец запросы выполняют, посылки высылают. Единственное, что не дает сделать - просматривать фото.
На мой запрос относительно верификации мне тоже про 100% ответили. Хотя у меня сейчас - 70%. Пошли бы они тогда в баню, ИМХО - столько заморочек! :bu:

Я вас от души поздравляю! А я узнал, сколько мне будет стоить заверение у нотариуса - 1800 руб.! И какая-то своя форма. Похожая, но своя. "Шипито" еще не примет ее - с них станется. Я уже склоняюсь к тому, чтобы плюнуть на свою фоторамку (за 50$) - пусть подавятся. Завещаю ее Джону!
Но, может, еще подожду чего-нибудь. Некий товарищ из русского "Шипито" обещал мне заверить форму за 450 руб., но что-то ушел в тину. Подожду еще, вдруг объявится?
 

Nedda

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
81
74
0
Georgia
Мне на шипито пришло 7 посылок, жду еще 1, и собираюсь консолидировать их в одну и отправить федексом. Но сейчас посмотрела на параметры посылок и как-то они меня испугали - например, заказала на амазоне прозрачную обложку для загранпаспорта стоимостью в пару баксов (странное дело, нигде в офлайне прозрачных обложек не обнаружилось), в комплекте 5 штук, так они упакованы в посылку размером 26×13×3 см. Еще больше упаковка для теней - одна малюсенькая баночка в посылке размером 23×16×3 cm.

Теперь думаю, стоит ли вообще консолидировать? Если шипито все это тоже засунет в коробку несоответствующе больших размеров, то доставка наверное получится очень дорогой.. Посоветуйте, плс.

Может быть можно как-то заранее подсчитать во что обойдется посылка после консолидации?
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
всё же думаю вы ошибаетесь по вопросу "жадности" Джона
его прибыль упала, по крайне мере со стороны клиентов с РФ
предположим что до 1.07 один обычный покупатель возил в среднем 10 ед веса с 3х магазинов 3 раза в мес. Прибыль шипито с такого клиента была: 8,5(за отправку)+4(консолид)+8,8(предположительная разница в % скидки на услуги успс)
итого с 1й посылки 21,3, соотв в мес с клиента за 3 такие посылки 63,9
а теперь посчитаем тоже самое, но уже по новым правилам, клиент не будет слать 3 посылки, а вышлет 1 в мес, но на общую сумму, итого: 8,5+18+26,75=53,25
примерная потеря прибыли 17%, если посчитать по старой схеме: 8,5+16+20=44,5, итого, по старой схеме потеря прибыли 31%

для нас, пользователей шипито, теперь конечно всё совсем не так "вкусно" и придется не один раз подумать в выборе способа доставки товара.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Никто не заметил(а может это только у меня): раньше в Custom Declaration после заполнения граф с конкретным наименованием,количеством и ценой вещей можно было написать описание посылки, например "swimwear, clothes, shoes, , body care product" и прочее. Сейчас у меня почему-то этого нет(
глюк или они убрали эту графу?

Да, эту графу убрали :yes:
А что у вас с таможней? Мы все ждем как разрешилась ситуация? :ax:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Прошу подсказать тех, кто знает. Ситуация: у меня сейчас Shipito ENG - Виртуальный почтовый ящик на 1 месяц, т.е. за 10 долларов. Сейчас висит статус: осталось 2 дня и кнопка "изменить или улучшить", хотела сейчас заказать этот же ящик ещё на месяц, нажала, выбрала услугу, меня предупредили, что если сделаю подтверждение, то с меня снимут 10 долларов, нажала, деньги с депозита не сняли, подписку не продлили... Что я не так сделала? Не пойму. Нужно подождать ещё 2 дня, а затем заказать продлить услугу или теперь раз уж я нажала кнопку, то по окончании подписки они автоматически мне ещё месяц прибавят?
 

Executorg

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
19
3
0
Россия
Зоя, если вы имеете ввиду, что на сайте USPS прежние габариты написаны, то они всегда там такие были, и сразу после новости в наших аккаунтах Шипиту об увеличении габаритов :yes: И сейчас. Там ничего не менялось. Не знаю, почему.
В том то и дело, что в калькуляторе USPS для посылок в Россию дней 10 висела новая макс. длина в 60". А теперь опять поменяли на 36".

Притом я отправлял 3 запроса в USPS, два из них когда висели новые габариты. Первый раз ответили, со ссылкой на пост эксплорер, что макс. длина 36". На повторный запрос с указанием цифры в калькуляторе - подтвердили, что 60". На третий сказали, что они проверили свои источники и макс. длина 36", мол извините за то, что ввели в заблуждение.

Отсюда я делаю вывод, что почтовики на саппорте у них сами не знают что к чему. Мутят и мутят чтот воду. Но просто так не стали бы менять длину, верно?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Wenila, томатный душ иногда полезен:yes: шипито не килограммы пишет, а фунты. 1 фунт - чуть меньше полкило, так что считайте:ad:
 
  • Like
Реакции: Wenila

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
У меня была очень большая посылка, и на сумму более 20 тыщ. Правда шла она два месяца, но доставка была 80 долл. Могу ссылку дать. еще есть телефон тверьского пункта распределительного (кажется я правильно назвала), может они вам советом помогут, они ест-но русскоговорящие. Я у них узнавала сроки прибытия

а заказывали вы в США? Кто оттуда вам слал? Давайте:ax:
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
девушки, кто отправлял обычной priority, как долго она в США висела? У меня уже 3-й день в статусе Acceptance, это нормально?
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
нет, никаким боком выйти не должно
да и шипиту спрашивать не нужно об этом, какой смысл?

ну, я не сильна в банковских делах, поэтому наверное и появляются глупые вопросы :help:
кис, вам отдельное большое мерси за подсказку насчет дополнительного адреса и открытые горизонты :aw:
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
iksik, Напишите через форму на сайте Shipito и исправят.
Насчет воровства на складе-это все выдумки.
Все склады оборудованы видеокамерами и ничего на складах не воруется. Посылки могут подменить при пересылке. Ведь сколько было историй, когда вместо телефона приходили шоколадки, или вместо ноутбука пачки бумаг. Если делали фотографии содержимого перед отправкой и при получении у Вас есть акт от почты ТО Вы практически гарантированно получите страховку, если она у Вас была.
 

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
39
Москва
совсем ни чего не пойму,зашла к ним на сайт,но не разберусь с чего начать как отправлять,может у кого есть инструкция по этому поводу,хочется сэкономить,а то посредники очень дорого берут,поделитесь плиззз

я бы Вам порекомендовал прочесть ветку сначала, 24 страницы не так уж и много, особенно если хочется заказать, так сказать желание выступит в роли катализатора..:)

все дело в том, что уже много раз такая просьба была озвучена, конечно никому неохота несколько раз все объяснять.. как таковой инструкции нет, но если прочесть всю ветку, то вопросы должны отпасть, удачи..:thumbup:
FAQ конечно нужно сделать, может дойдут руки......:yes:
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Нажимайте, не бойтесь
спасибо. Нажала ужо... жду теперь. Я просто про адрес переживаю. Я на всякий случай во всех посылках исправила адрес доставки. А то боюсь не туда направят. Кстати , а за эту консолидацию тоже берут 8,5д?
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
marat108, cколько покупаю - ни разу такого продавца не встречала, хотя у знакомого был случай - знаю - бывает, в этом случае отправляли деньги банковским переводом. В основном с шипитовским "primary shipping address" проблем не возникало ...
 
  • Like
Реакции: marat108

NikOtiN

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
8
0
0
Красноярск
AnnettaSPb
Я правильно понял, что если я в меню Consolidate укажу Set special instructions ($8.5), то с меня снимут 8.5 за консолидацию плюс 8.5 за специальные интрукции? Можно как нидь упросить их выкиннуть родные инвойсы при консолидации не доплачивая?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.