Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

regina_r

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
308
199
0
Новосибирск
А вы не думаете, что часы все-таки нужно запаковать хорошенько, чтобы с ними ничего не случилось и у вас не возникло в дальнейшем еще более весомых претензий? Я отправляла часы БЕЗ оригинальной коробки, БЕЗ документов, просто хорошо упакованные с легким кожаным ремешком, весили 800гр.
Треки UPS вообще можете не смотреть, они врут как в бОльшую, так и в мЕньшую сторону.

А треки остальных перевозчиков тоже врут? Ладно в данном случае доставка бесплатная была. Жду сережки....
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
А кто какими картами оплачивает депозит? первоначальный я оплатила визой екард, сейчас хочу кредитной визой,но сомневаюсь(

We accept credit cards (expect high risk countries), Paypal, check/money order and wire transfer

Мы входим в эти high risk countries?))))))
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Это конечно логично:) Но всегда хочется найти способ сделать дешевле))

Сделайте :) купите вещей на 1000 долларов, и заплатите не 10% посреднику, а 8.5 долларов Шипито :) Занижаете декларацию, и не платите таможенной пошлины за превышение лимита ввоза в Украину (он всего-то 200 евро) :)

Маленькие заказы и одиночные коробки можно и так посылать, не заморачиваясь с Шипито. А если заказы объединяются, то доставка распределяется между ними. Отдельно коробки посылать не выгодно. В ЮСПС первые 250грамм стоят почти 30 долларов, остальные примерно по 4 доллара за 0.5кг.
Вам магазин, допустим, один заказ за 50 долларов отправит, потом следом второй заказ за 50 долларов, а если вы оба эти заказа объедините в Шипито, то доставка выйдет дешевле даже с их услугами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Добрый день! после неудачной работы с посредниками на Ebay, зарегистрировалась на Shipito. Проблем действительно с регистрацией никаких, но вот теперь у меня вопрос по поводу адреса доставки на Ebay, можно ли не меняя своего русского адреса, добавить адрес Shipito?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
всем привет. Хелп ме плиз. Первые 2 посыли отправяла без консолидации. А теперь мне выгоднее отправить консолидированно. НО. Я не вижу кнопки КОНСОЛИДЕШН. Где и что мне нужно изменить. Таможенные декларации заполнила.

нужно изменить план обслуживания. Сейчас у вас - Individual Packages, в котором консолидация не предусмотрена, а нужен вам Virtual Mailbox - на месяц или на год. зависит от того, на какой срок планируете этим пользоваться. За месяц абонплата составляет 10 долларов, за год - 50.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Что-то я ничего не понимаю!!!Принимает ли Шипито оплату Российскими картами??? Или только ПейПалом?

принимает

И помнится мне,что если денег закинуть на счет Шипито больше,чем требуется, то оставшиеся можно потом обратно закинуть на карту.... Так или нет?
Спасибо:ax:

верно, но за это они возьмут комиссию. за возврат на Paypal - 20$, кредитную карту - 30$. Плюс дополнительно берется комиссия шипито - 5 долларов за любой перевод,
 

Manny

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
24
2
0
Москва
Да, если не проходит по габаритам,то придется переупаковывать.
 

ashin

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
7 465
2 463
0
москва
первый опыт заказа с шипито-негатив.заказала с сайта 6pm мужские кроссовки,две футболки,одну толстовку и подрастковые джинсы резинки,до шипито дошло все очень быстро за 3 дня,но открыв сегодня свой аккаунт увидела вес своей посылки,который насчитал шипито 6кг 400г,стало смешно,что же там такое тяжелое можт кроссовки 5 кг,а может футболки по килограмму,наверное это мой первый и последний заказ с шипито


 
Последнее редактирование модератором:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
За что блокировать? Я получила уже 6 посылок, проблем с получением не возникло
Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Чёт я в них полностью разочаровалась.
К сожалению, не Вы одни:(

madmaxi,
Пока не поднимите верификацию, я бы ничего не слал на них
 
  • Like
Реакции: seavolume

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
За консалидацию 4 посылок Repacking fee: $8.00. Я что-то неправильно считаю, разве не 6$ должно быть?
 

Novl

Новичок
Шопоголик
а подскажите пожалуйста как адрес поменять на шипитовский,в пайпал или ебэй ? там почему то страну нельзя менять,помогите :au:
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
вы простите, но из предыдущего сообщения я поняла только, что карта их не устраивает, а то, что она исчезла из списка возможных способов оплаты, как-то не понялось :ah:

У меня было ограничение в способах оплаты два раза:
1.недостаточный уровень верификации и из-за этого недостаточный лимит на отправление почтовых посылок - давалось оплатить только переводом
2.платила сумму за почтовые их услуги с разных карт (своих), на одной не было достаточной суммы, вот и собирала :ag: - тоже сразу исчезла кредитная карта из списка способов оплаты

Объясните пожалуйста,что значит "недостаточный уровень верификации... " и где его смотреть?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А The numeric portion of the street address - номер дома по адресу.
А я ввела еще и номер квартиры. Нужно ли убрать номер квартиры или это не на что не влияет?

Это вводится только при оплате кредитной картой. Если платеж прошел, то не повлияло, естественно.
 

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
У меня возник вопрос, если я хочу перейти на тариф 10дол в месяц, то месяц шипито будет считать календарный, или с момента как я перейду на этот тариф, например, с 12декабря перейду, значит до 12января будет считаться месяц?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
nia, хорошо :)

Так и не отправила, если честно, но отправлять надо оригинал, и я думаю не на свой сьют, лучше всего напишите в кастомер сервис и спросите, чтоб наверняка :)
 
  • Like
Реакции: nia

Ant

Новичок
Шопоголик
подскажите, а что за новая доставка появилась??? NEW: FedEx MPS (Multiple-Piece Shipment) pricing is automatically offered on each Shipito account. Just select more than one package for immediate mail out. Select the same FedEx shipping method (Economy or Priority). And make sure that the addressee is exactly the same (in case you are sending the package to different address). MPS discount will be automatically calculated and lower price charged on each package. Additional discount can be up to 30-40%.

Для россии федекс не доступен из-за проблем с таможней
 

Яжевичка

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
49
2
0
Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня на шипито 3 посылки, у одной из них вчера кончился срок хранения. Мой аккаунт заблокировали. Я уже отослала им все возможные доки(кроме формы заверенной нотариусом), после почти 2 недель они наконец мне повысили статус до 70%, но меня не разблокируют :(((. По прежнему висит эта красная рамочка с надписью повысить свой уровень. Что мне делать? Везде вроде написано, что 65% достаточно... Сделала запрос на консолидацию, ничего не происходит. Я уже не знаю, что мне делать. Издевательство какое-то!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.