YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
у кого супер стар! у вас работает код на весну-лето??? он вроде до 14, хочу кое-что купить, а пишет код не верный :ak: это у меня только проблемы?
 

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
Девочки, хотела оформить заказ, но думаю, что посылку некому будет получать, тк я уеду. А могу я, например, оформить заказ на маму и на ее адрес (оплатив своей картой со своего аккаунта)?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Saika,
Для того, чтобы ответить на данный вопрос, нужно знать таможенное законодательство Азербайджана, на кого считается лимит и как. К сожалению, я с этим вопросом не сталкивалась. Попробуйте опытным путем. Вопрос в том, существует ли какая-то общая база данных у ваших таможенников, как она ведется. Если паспортные данные при таможенном оформлении не запрашивают, то, скорее всего, сопоставляют ФИО и адрес. Если вообще сопоставляют.
 
  • Like
Реакции: Saika

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Galink, брала несколько раз очки, что-то докладывала к ним, но всё равно очки болтались по большой коробке, доезжали Ок.
 
  • Like
Реакции: Galink

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Машулик,
Попробуйте позвонить на этапе "Покинуло ММПО". Если заявку на самовывоз не примут, значит этап "Сортировка". В постновогодний период, пока ЕМС забавлялся предварительными звонками получателям, все можно было оформить на самовывоз еще аж до таможни, но, лучше как минимум дождаться выхода из ММПО.

2). Карту оформить можете. Но, не все коробки в эти терминалы проходят (размеры у терминалов небольшие), а в каких размеров коробке выслали - пойди догадайся.

3) В случае самовывоза имеете полное право вскрывать на месте. С процедурой в отделении ЕМС знакомы. Курьеры (в случае курьерской доставки) на составление актов не уполномочены, в случае подозрений на порчу - отказ, самовывоз и составление акта в отделении ЕМС. Акт о порче груза имеет смысл составлять, если также испорчена упаковка или внутри поломанны хрупкие предметы. В остальных случаях ЕМС ни при чем.
Все претензии касательно непотребного вида товара, в любом случае, направляются в магазин. Разборки с перевозчиком в данном случае - не Ваша забота. Магазин возвращает Вам деньги и разбирается с перевозчиком самостоятельно.
Номер трекинга и документы сверяете в любом случае. Мне как-то на Вернадке пытались презентовать чужую посылку.
 
  • Like
Реакции: Машулик

Lodeon

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
27
4
0
Москва
Lodeon, как Вы палкой оплачиваете?

Я вам больше скажу у меня в корзину 10 вещей помещается и цена на ряд товаров ниже на 10-30% - я на итальянском сайте с доставкой в Италию заказываю. Там и возможность оплатить палкой есть.

Хотел в Австрию переслать через посредника:( теперь чую во Францию через две недели буду отправлять (я просто в европе бываю наездами, ну нафиг почту россии)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
love apple,
Не привязывайтесь Вы в XXL. По Yoox это XXL, а по НАП, например, это будет XL. Только от этих буковок на двух сайтах размер платья не изменится, он будет все тот же 44-ый французский, примерно на размер больше того, что Вам в идеале нужно. Рисковать далее или развернуть - решать Вам. На форуме никто даже понятия не имеет, что оно из себя представляет.

Скажите, если отправили они 7 марта.
Платье, я так понимаю, у посредника в Штатах? Для Штатов уже поздно. Вернуть надо в течение 20 дней с момента доставки по адресу. Если решите попробовать вернуть, предварительно напишите им в службу поддержки - уезжали и т.п. Большое, все бирки на месте. Можно ли вернуть чуть позже.
 

Vinc

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
7
0
0
харьков
Здравствуйте!
Тут смотрю много опытных людей,может поможете.Нужно узнать как с размерами у мужских футболок Doodski.Хотя-бы какие-то замеры по груди,плечам.
Очень надеюсь,что кто-то сталкивался.
:bc:
 

Liud-ok

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
166
539
0
Киев
Так как описание на Юксе не часто соответсует действительности, спрашиваю у бывалых джинсолюбов:
Какие их нижеперечисленных джинсов больше тянут на бойфренды
http://www.yoox.com/az/42261751LD/item?dept=#sts=dreambox80&cod10=42261751LD&sizeId=

http://www.yoox.com/az/42208008EP/item?dept=#sts=dreambox80&cod10=42208008EP&sizeId=

http://www.yoox.com/az/42258989PB/item?dept=#sts=dreambox80&cod10=42258989PB&sizeId=2

И еще: если купить джинсы с низкой талией, на размер больше своего, носить с ремнем, то они прокатят как бойфренды?

Как по мне, первые REPLAY точно бойфренды, только юксовские модели натягивают эти джинсы до пупка))) Мое мнение, прокатит вариант больше на размер под ремень (только не скини, понятное дело). Я брала вот эти http://www.yoox.com/us/42199381CL/i...sr_samplesalewoman80&cod10=42199381CL&sizeId= на сайте был только 29р-р (у меня ОБ93, джинсы я ношу 27). Так вот эти я ношу под ремень и спускаю как можно ниже и такие себе афгани получаются))) Только стираю часто - тянутся, заразы.
 
  • Like
Реакции: Saika

Mari77

Новичок
Шопоголик
Девочки здравствуйте, я новичек на Yooxe, заказывала всего одну посылку с него, пришла все нормально, довольна!!! Сейчас жду вторую, и вот сегодня она появилась на Импорте и о Боже у нее вес 1кг 500 гр, -за 5 ПАР ОБУВИ ВЗРОСЛОЙ( моего мужа).Я в шоке,:ai: такого веса не может быть!!!! Что делать, писать в YOOX, узнавать с каким весом отправляли посыль??? Или это опечатка, у кого была похожая ситуация??? Очень прошу напишите!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.