YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox. Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
Девочки, помогйте. Выбираем мужу пуховик. Кто сталкивался с CORNELIANI ID , LAB. PAL ZILERI и PATRIZIA PEPE? как размеры маломерят нет?
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девушки,помогите, пожалуйста! Понравились сапожки
http://www.yoox.com/ru/44435078TI/item?dept=#cod10=44435078TI&sizeId=
Нашла по ним один отзыв. Нелли на ступню 26,5 взяла 41 размер и сказала, что чуть свободны. Я правильно понимаю, что на 24,5см надо брать 37 размер? Спасибо!

Ну, исходя из ваших цифр, на два размера меньше надо брать, т.е.39.
 
  • Like
Реакции: Любовь ...

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
psoli2003,
Чудны дела твои, Господи :) А я, прямо, удивляюсь, что это американцы молчат-молчат себе спокойненько, когда их обирают?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Messi,
Отправляйте копии имеющихся документов в yoox с детальным описанием ситуации. После проверки в ЕМС отказа о получении по одному из 2 трекинг-номеров, скорее всего, yoox инициирует возврат средств на карту, т.е., как мне представляется, в данной ситуации не придется ожидать момента возврата Вашей посылки в магазин.

Касательно карты. Чисто технически возврат средств на другую карту возможен. Для этого необходимо будет направить в yoox данные по карте. Увы, если Вы ни разу с новой карты не совершали покупок, передача данных пойдет по открытым протоколам (электронная почта). И на новую карту такой перевод пройдет не как рефанд, а как банковский перевод, со всеми неприятными вытекающими из этого последствиями - комиссия банка-корреспондента в размере 15-20 евро. Этот момент тоже неплохо было бы упомянуть для магазина (уже в течение примерно года регулярно просим их сделать для российской версии moneyoox, чтобы можно было выбрать, получать возврат на карту или на счет магазина для дальнейших покупок. Вариант с moneyoox минимизирует расходы на курсовые разницы и на подобные случаи, где возникают иные комиссии банков). Так что могу посоветовать не забыть упомянуть в тексте, что помимо морального ущерба, совершенно ненужных расходов на пересылку другому покупателю, Вы еще вынуждены будете понести потери и от банковских комиссий.

Товар, который Вы ожидали, если удалили из dremabox, поместите обратно. Вероятность того, что после поступления возврата вещи вернутся в продажу, далеко не нулевая (хотя, yoox любит раскидывать периодически товар по разным странам).
 
  • Like
Реакции: Zelia и Messi

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Ну вот екс со 2 сентября не отвечает мне на письма мои о браке,пишу на русском,может на англ.быстрее на них действует?Я бы хотела дождаться от них ответа,прежде чем отправлять.
по своему опыту скажу быстрее отправить, чем ждать ответа от уоох, мне они отвечали 2,5 недели на последнее письмо

Kisa Alenka добавил 06.09.2012 в 11:10
Илаяли, я отправила возврат, написала 3ье письмо, что хочу возмещения пересылки и приложила квитанцию, ответили что возместят
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Илаяли

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Катечкин, можно мелким пакетом отправлять, они в бумагу заворачивают на почте, из любого отделения
 
  • Like
Реакции: Катечкин

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Да у меня еще и уводят сразу:( Спросила здесь про Cacharel-сразу увели, спросила про DKNY-сразу увели....уже начинаю верить в приметы:)ТТТ

Ponatalia добавил 08.09.2012 в 11:18


Может, напишеим им коллективное письмо-претензию?:(


Не думаю,что эта идея понравится остальным форумчанам....

Смотреть далее

ocsana5 добавил 08.09.2012 в 12:08
Дамы, кто-нибудь брал обувь ISAAC MIZRAHI перекопала все отзывы и не нашла.
Млею от этих туфляшек - http://www.yoox.com/us/44349178EA/item?dept=salewomen#sts=sr_salewomen80&cod10=44349178EA&sizeId=
Мой 7 размер пропал, а потом снова появился еще дешевле....боюсь как бы не возвратные они были.

Хотела как-то платье купить этого бренда,но так и не решилась...
Тоже инфы по размерности не нашла.
 
Последнее редактирование:

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Polisha, лучше бы они вторую прислали! Туфли-нереальные! Очень обидно! И размер прямо тутелька в тютельку
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Написать им письмо и сослаться на отсутствие рассылки о том, что БД от 300 и о коде на 10%. В течении недели вам ответят и вернут положенное. Проверено :yes:
Написала просто просьбу вернуть стоимость доставки за размещенный и еще даже не сформированный на складе заказ. Однако, не особо надеюсь на милость Юкса.:(
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Ан-Эн, Юдж, Насколько я понимаю это вполне логично - они не обязаны ничего возвращать. Конечно обидно купить, а на следующий день узнать что началась акция, но на момент покупки ее ведь не было.
Если вы купили вещь в обычном магазине, а на следующий день она подешевела, вам же не придет в голову идти обратно, и просить разницу :) Пэтому мне очень странно видеть, когда кто-то просит от yoox, а некоторые и требуют(!) вернуть им разницу или применить скидку. И тем боле сторанно что yoox на это ведется :)

Вы наверно,не внимательно читали моё сообщение!
Так как тут часто пишут,что возвращаю разницу в этом случае. Я и решила что в правилах это прописано и просила ссылку на пункт в правилах.

ocsana5 добавил 10.11.2012 в 14:15
Ан-Эн,
Анна, у Оксаны, как мне кажется, есть шанс, если не было больших временных рамок между заказом и субботой, т.к. у кода нет четких временных ограничений по часам в данном случае. В общем, как обычно, надо пробовать. За спрос денег не берут.

Я написала,но если честно не надеюсь,так как они со мной общаться не хотят...

Даже не знаю почему такое отношение.
Заказы делаю часто, по браку написала в третий раз. Ответа нет больше месяца.
Но ведь по делу же!
 
Последнее редактирование:

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
MARSÈLL и ELISANERO,как-то очень похожи. И внешний вид обработки кожи,да и модели. Правда,ни одну в руках не держала.Только по картинке сужу. Как-будто два компаньона переругались и разделились... Или сапожники у них родственники.:)

точно похожи! интересно как размерность
( кстати, в мск они в сети Топстайл были раньше)
только Марсель в 2 раза дороже
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
А никто не в курсе как на таможне отслеживается лимит в 1000 евро: я заказываю ЕМСом на рабочий адрес, а с асоса и других косметических сайтов на домашний. Мне интересно они бьются у них в одну копилку? Ведь теоретически,например, Свет Ивановых в Мск немерянно и не факт,что я это одно и тоже литцо:ah: Мож кто имеет подобный опыт:)
 

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
duduyka, Ponatalia, спасибо за советы! Пока жду что они мне ответят на высланные фото.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
pelena, вроде как на Новый год желательно сейчас заказывать,но в зиме нет размеров,а из лета нечего выбрать))
kat33, согласна,что цены высоковаты, пару платьев понравились,но они аж по 800евро, меня жаба задушит))))
 

Anchen_Kiev

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
45
62
0
Kiev
Galink, тогда вы меня понимаете, хотя, может, у них для каждой страны своя политика)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.