Хэнд Мэйд. Оригинально? Модно? Стильно? ДА!

Reg

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
8
0
0
RF
Reg, так никогда не поздно ведь снова взяться за творчество:)

это вы точно подметили, но ключевое слово "творчество"!!! а у меня с воображением не ах....сшить по готовой выкройке это я могу, то есть могла, а придумать что либо сама, тут увы, талантов нет. Поэтому заглядывая сюда, я искренно восхищаюсь!
 

Nadin72

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
296
3 591
0
Ульяновск
Очень нудно и долго сидеть на стульчике, и мои работы всё-таки больше подходят наверное для свадебной выставки. И в основном посетители были для участия в бесплатных мастер-классах. Вообщем деньги за участие выброшены на ветер, я так розорюсь))) поэтому больше не буду в таких мероприятиях участвовать. Всё-таки должна быть какая-то выгода от таких платных мероприятий.

Nadin72 добавил 10.12.2012 в 19:53
Надя, а вообще это ваше хобби или вы этим зарабатываете?


Хобби, но муж не даёт денег на материалы... жадина... поэтому сам предлагает своим клиентам. На этом и не заработаешь - как говорят дорого, сегодня читала в рукодельной темке, девочка сделала козинку из конфет, заложила себестоимость и 400 руб. доход за 2 вечера работы и в ответ услышала что это очень дорого. Разве это доход...
Вообщем творю пока остались материалы, купленные на тао и завязываю - материал здесь очень дорогой, только если только опять на тао закупаться), но это нужно чтобы муж раздобрел)))
 
Последнее редактирование:

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Девочки, столько красоты разной!

конечно в вещах, сделаных своими руками есть особое тепло. Все они делаются с любовью. Я сама начала шить с 12 лет, тк размер у меня всегда был миниатюрный + годы моей юности пришлись на перестройку. Можно сказать, что раньше это был единственный способ нормально одеться за небольшие деньги.

На сегодня, мне кажется, ручная работа приобретает другой оттенок. Это стало творческим самовыражением, проявлением индивидуальности, художественных наклонностей. Посмотрите чего только нет в теме!

Единственный важный момент - если Вы хотите из своего мастерства сделать бизнес, то обязательно нужно добиться профессионализма в своем деле. Вита несколько постов назад как раз приводила сравнение домашнего вязания и коллекций высокой моды. Хотя иногда просто хорошие мастерицы обслуживают дома высокой моды. Моя давняя знакомая когда то вязала маечки для коллекционного Ральф Лаурена. Каторжная работа надо сказать - 4 шелковые ниточки, 8 переходов с крючка на спицы в процессе вязания. Маечки продавали за баснословные деньги... Одна маечка досталась мне в подарок. Отличается от коллекционной только отсутствием ярлычка.

Я уже давно не шью никакой одежды, а свой творческий потенциал отрабатываю на дочкиных костюмах для гимнастики. Вот один из последних. С любовью, экслюзивно только для дочки!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Minyta, как интересно, но у меня, к сожалению, нет реги в контакте
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Все пришло вот в такой коробке:
56f88b8beb6e.jpg



канва и нитки:
6d68a6694275.jpg
feb0a2ff148a.jpg



На этом этапе я была повержена в шок. Американцы сделали в одном мотке 16 цветов, с первого раза я нашла только 10, так как цвета почти не различаются. Есть светло-желтый, желтый, темно-желтый и так далее... Разобрать все по цветам заняло у меня 3 часа (опыт такой повторять не хочется, буду искать другую фирму на будущую вышивку)


Крючок не входит в набор, нужно заказывать отдельно!



Также в наборе была схема - немного легче разобраться, хотя канва разрисована разными цветами для упрощения работы.


Советую всегда начинать с темных цветов, чтобы светлые не загрязнились во время работы.


Великолепный мастер-класс представлен в этом дневнике, копирую его сюда:


Шаг 1. Сложить точно пополам отрезок нити.
0_137dc_4467229f_L.jpg



Шаг 2. Получившуюся петельку накинуть на крючок.
0_137df_682c572c_L.jpg



Шаг 3. Продеть крючок в канву (под поперечную нить канвы) так, чтобы его подвижный язычок был над канвой.
0_137e1_9ea1039e_L.jpg



Шаг 4. Концы нити заложить в открытый крючок.
0_137e2_eb2aeaf1_L.jpg



Шаг 5. Крючок слегка потянуть на себя, чтобы замочек закрылся.
0_137e3_8d3330a2_L.jpg


Шаг 6. Концы нити отпустить и крючок с нитью провести через образовавшуюся петлю.
0_137e4_11a204c9_L.jpg


Шаг 7. Вытащить крючок. Получился вот такой узелок.
0_137e5_8ddbc80d_L.jpg


Шаг 8. Узелок плотно затянуть пальцами.
0_137e6_96554e1e_L.jpg
 

Lariel

Новичок
Шопоголик
10.10.2014
40
5 368
0
Хабаровск
Всем привет!

Классная темка. Так здорово, что наш народ полон мастериц-затейниц! Сама из тех же. Я полтора года назад увлеклась канзаши. Ну понеслось - хочется сделать и то, и это, и с каждым разом учишься на ошибках и становишься профессиональнее.
Позвольте представить мои работы (это конечно же малая часть):
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
котяра улётный)) валяли?

Кофейное дерево (пахнет ), немного не доделано, собиралась еще горшочек украсить.
я тоже такое собиралась забацать, вот опять хочу! Раньше видела на каком-то сайте инструкцию для применения, но забыла где именно, расскажите, а.....
а в мыльце в качестве частиц добавляли молотый кофе, верно?

Anes добавил 09.10.2010 в 22:27
Mambusik, очень красиво, особенно зелёный комплект, а как сушат полимерную глину? и вообще - сушат?
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ой да мастерица вы с большой буквы! И бисер и руками, нитками, как работаете. В восхищении, очень красиво! Будет время, еще по выкладывайте. Талант у Вас-точно и опыт конечно, это только трудом достигается.
 
  • Like
Реакции: fidget

Ledi-x

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
26
5
0
Tula
Чего только не коллекционировала за свою жизнь. И марки и открытки, и значки. Сейчас все заменяет интернет. Красивые картинки коллекционирую в фотоальбоме на радикале, умные фразы и афоризмы в блоге, создала свое сообщество, там у меня хорошие стихи и гости.
 

honey_bunny

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
412
376
0
Москва
Ага, клубнички очень милые!
И часы мне очень понравились! :ay:
Вязаные бусы пока не делала, но валяные пробовала, лучше всего получаются пока детские варианты, там легче экспериментировать. Попозже постараюсь выложить. :)
 
  • Like
Реакции: Anes

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
что еще нашла))для принятия ванн(обязательно попробую):
Шипящие в воде бомбочки давно уже оценили любительницы принимать ароматные ванны! Шарики приятно пенятся в воде и чудно пахнут, делают кожу гладкой. Но в магазинах за 3-4 шарика Вам придется отдать несколько сотен рублей.


Не спешите покупать! Эти чудные шарики легко и совершенно недорого можно сделать самостоятельно. Для этого Вам потребуется:

Основа:
Смотреть далее

Добавки:
Смотреть далее
Формочки:
Смотреть далее

Состав бомбочек с легкостью можно менять.
Смотреть далее
Приготовление:
Смотреть далее
 

Nadin72

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
296
3 591
0
Ульяновск
и сама красавица :ax: игрушки просто прелесть, прям чувствуется в них душа заложена! :aj:
Спасибо большое)))) вся душа-это точно, а ещё куча времени, долго не могла найти огромные реснички, бензина искатала - море, пока колесила по городу))))


Nadin72, последнего михася в рекламу :ag:
по теме: СУПЕР!

Спасибо))) это целая фотосессия была, муж устроил день рождения мишки(он у меня первенький был), с обмыванием, напиванием, его потом на плечах кот носил, вообщем муж "извращался" как мог)))) надо может сюда эту фотосессию выложить для поднятия настроение)))))
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Anes,
Спасибо за идею с часами!!!!!!!!!!))))) да и вообще за идею темы!!!:ax:
я очень щепетильно отношусь к старым вещам и мне ооочень тяжело от них избавиться)))) Муж все время пытается все выбросить))) Я не даю)))!!!!! теперь тоже что-нибудь этакое с ними замучу)))))
:aj:
 
  • Like
Реакции: Anes