wholesale-dress: вопросы по доставке, таможне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

328898

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
235
68
0
Саранск
Трек-код можно проверить на сайте "гдепосылка.ру"
из практики - это мало что дает.
как оказалось - это вообще не мой трек и летела посылка в чужой город.
"гдепосылка.ру" поможет, если китайцы ошиблись последними цифрами.
А если нет - выбивать верный трек можно только диспутом у китайцев )
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область

Может эта подойдет http://www.wholesale-dress.net/free-shipping-50-25-off-fr-o10090107-3-g1163765.html?u=49283
Хотя это вроде тоже из дешевых

чиж добавил 03.11.2010 в 19:55
Мне кажется они одну и ту же вещь продают по разным ценам, например я платье заказывала за 11 долларов, сейчас оно в новинках появилось за 13 долларов и вес подняли на 200 гр. А вещь я думаю будет та же.
 
Последнее редактирование:

darkie

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
5
0
0
Москва
Девочки, добрый день!
Свой первый заказ оформила 4 января через China Registered Mail, всё было в наличии, прислали письмо о том, что собирают мою посылочку. 7 января получила письмо о том, что выслали её, дали 2 трек-кода, т.к. посылка вышла тяжёленькой.
Так вот... Забила я их сразу же на http://post-tracker.ru, и всё... И тишина. "В почтовых системах нет данных об этом трек-коде."
Может, я зря волнуюсь? Или у всех быстро они на почте появляются?
 

АнКиса

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
44
4
0
Украина
так что я поняла что можно DHL Express в Украину выбирать, как думаете стоит попробовать или лучше не рисковать, а какие ограничения в украину тоже как и обычные посылки и где потом отслеживать и тоже на почту прийдет или курьер
доставит
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
adiyat, интересно, а вам нельзя оформить доверенность на получение посылки на кого-нибудь из России, а потом вам перешлют. Или действительно писать китайцам, чтоб они заявление на возврат писали
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Lalochka, для таможни - 31 кг и 1000 евро в месяц. Но на практике посылку весом13-18 кг могут уже задержать на таможне, придется ехать доказывать, что это все для личного пользования
 
  • Like
Реакции: Lalochka

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
вопрос такой...в посылке указан вес меньше чем тот за который платила...может ли быть такое что что то на таможне забрали?и если да, то что при этом делать?

это нормально.. они таким образом нас обвешивают и деньги зарабатывают.
ругаться с ними бесполезно, еще ни одному человеку за обвес они деньги не вернули..
 

чулок

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
294
406
0
саратов
девочки, я помню вы тут хотели емсом объединяться. а нельзя на хусе с разных городов один заказ сделать и частями отправить в разные города? просто мне-то не с кем объединяться :( а заказать нужно всего туфли и рубашку с часиками...просто в этот заказ мне денег не хватило. а за недельку я думаю, что намучу еще денюшек :)
и тут мне пришел в голову вопросик...вот по таможне нашей нельзя более 5 предметов одинаковых провозить. а вот, например, у меня 8 толстовок одинаковых, но разных цветов, это не прокатывает? или плеера, допустим, хочу 20 плееров, каждого цвета по 4. прям, вот капец как интересно стало :)
 

Одуванчик

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
77
21
0
Москва
А я вот думаю сделать как у меня летом прокатило- при выборе доставки- выбрала УПС мой любимый, они мне потом писать- что они с юриками тока работают- мол напишите адрес фирмы , в которой вы работаете или может ваш друг работает! Я написала адрес своей работы и название - и ничего- в течение 5 дней прислали!!! Вот боюсь, но хочется побыстрее, хоть бы прокатило!!!!!!!!:ai:
 

настасья86

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
272
316
0
Москва
настасья86, В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Например:

вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.

вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.

Если превышает и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.

спасибо):)
 

PurpleRaccoon

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
60
42
0
Муром
Что слышно про пропавшие январские посылки? Ни у кого так и не объявляются? :bu:

У меня посылка выслана 10 января. Так нигде до сих пор не объявилась. Сами хусейловцы ссылаются на то, что сайт почты Китая не работает.
 

Gerllen

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
264
174
0
Украина
Подскажите,пожалуйста, у меня трек (RA210750062CN) уже 23 дня без обновлений,более того посылка даже на почту не поступила!Было ли у кого-то такое же? что делать??
и еще вопросик: в другой посылке у меня должно быть два платья, сапоги,два ремня. Сейчас по треку идет вес 0,375гр. Как такое возможно?? трек дали один.
Я,конечно,ждала от хусейла сюрпризов, но позже:ak:

А Вы не пробовали написать им в чат?Может они в треке на одну цифру ошиблись вот и не отслеживается ..Это явно не нормально-срочно нужно им писать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.