wholesale-dress: вопросы по доставке, таможне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lovely_Jones

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
70
300
0
Ижевск
Ликона, мои морем идут) оправдываю их только этим! хотя другие морские в эти сроки до меня уже доходили
 

Diver

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
10
1
0
Украина, Луцк
А у меня одна посылка на 38 баксов, другая на 30, третья на 17. В любом случае придется переться в аэропорт, уплачивать пошлину.
Я вот никак не пойму, почему вы уже настроены платить пошлину? Во всех таможенных законодательных актах фигурирует такой термин как "беспошленный лимит". В Украине он 200 евро, в России 1000. Поэтому не до конца понимаю почему распространена такая практика. Скорее всего это расчитано на дурака - легче заплатить, чем разбираться. Ведь если стоимость вашей посылки 50 у.е., то кто-то должен вам доказать что ее стоимость занижена и на самом деле существенно выше, чтобы впаять вам уплату пошлины. А ваше дело доказать обратное, но, естественно, вы должны быть уверены в том, что говорите, и возможно прийдется потратить много времени на разбирательства, переписку, и, возможно на судовые тягомотины. Вот потому что не многие на это готовы, поэтому на нас и наживаются.

Я в пятницу с чистым сердцем сделал заказ на хусейле на 170 у.е. и поставил отметку ЮС ДЧЛ. А сегодня решил читнуть отзывы об этой службе. И среди большинства отзывов по интернету этот положительный один из немногих:
На таможне без проблем если сумма без доставки не превышает 200 эвро. мне пришла посылка за 4 дня. принесли домой, перед этим перезвонив и уточнив когда мне будет удобно и когда я буду дома)
.
В общем решил позвонить представителю сей чудесной службы у себя в городе, и задал ему вопрос о возможных проблемах при доставке посылки частному лицу. Вопреки моим надеждам о том, что весь негатив, слухи и осадок от прочитанной информации будут развеяны,
представитель ответил: "Вы совершенно правы, при доставке международных сообщений часному лицу службой ДЧЛ возможны проблемы.
Возможны два варианта развития событий: если ваша посылка проходит через таможню и попадает в открытый оборот, она доставляется на наш офис в городе, а мы доставляем ее лично вам. Второй вариант - посылка попадает под таможенный осмотр - в таком случае она разворачивается и уходит обратно."
Говорю: "стоп. Все посылки в любом случае проходят таможенный осмотр".
Представитель: "Да. Но может пройти, а может не пройти"
Я: отчего это зависит?
Представитель: от настроения работника таможенной службы. Если он сочтет что стоимость посылки занижена.
Я: Что делать?
Представитель: если возникнут проблемы, прийдется обратиться к брокерам нашей компании.
Я: Естественно, за деньги.
Представитель: ..


Ну сами понимаете.

В общем решил я подстраховаться, т.к. вещи в посылке под заказ для других людей и не хочется никого подводить, и написал в поддержку о желании поменять службу доставки на ЕМС. Все решилось очень оперативно. Я доплатил еще 30 у.е., и буквально через несколько минут в статусе заказа стояла уже информация о новой службе доставки и новая стоимость доставки.

Хотя если бы в посылке были вещи только для себя, то ничего скорее всего не менял бы, а рубался за свои права.

В любом случае нечего пдать духом раньше времени, вдруг у работника таможни будет хорошее настроение ;)
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
мне помогли именно здесь с такой же проблемой как у Инги-ресничка
Мне значит как всегда везет как утопленнику,т к она уже третью неделю "отправляет запрос на местную почту" по поводу моей потерянной посылки
Еще была куча туповатых высказываний в течении недели "Мы послали вам два пакета,проверьте" и т д....
 

Nattulya

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
115
489
0
Челябинск
Девченки, у меня такая штука 5 поступила на почту Китая, 9 поступила в транзитный пункт...... и тишина. Чё делать??? Первый раз такое... Уже переживаю... сильно :(
 

Wild Inside

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
35
0
0
г.Ровно
Девушки, кто что знает об этом посреднике? скажите пожалуйста, а то в нете не могу найти ничего толкового..и % в посредника нормальные. Спасибо!
http://www.buytoday.com.ua
 

zaiass

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
69
4
0
Верея
девчат а что значит departure from outward office of exchange?
никак не пойму..((((
 

LISI4K@

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
961
483
0
Украина, Николаев
Denraf,
Я так заказывала, все вместе кладут

Nastya039,
у меня на "почта китая" 5 дней лежала, просто тормозят я так поняла, тк через несколько дней поехала дальше
 

Rebecca

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
197
505
0
Украина
  • Like
Реакции: ева89

tanyuska

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
467
563
0
Псков
Кошмар,у меня посылка на таможне уже с 15 мая,они совсем уже что ли издеваются,7 дней это уже слишком,у кого-нибудь посылки от 15 мая покинули таможню?

у меня одна от 14-го мая вырвалась ко мне уже с таможни, вторая так и висит и от 15-го тоже никак не выедет ко мне с таможни,ну это уже вообще ни в какие рамки не лезет:(
 

Moonlightcaty

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
139
75
0
Архангельск
Fanya, уже больше похоже на то, что успокаивают :) Корабль с нашими посылками захватили в нейтральных водах :)

О да, и наверное эти самые захватчики сейчас щеголяют в наших вещичках и не беда, что большая половина этих вещичек скорее всего женские:)))
 

Машуля-де-Паш

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
3
0
0
Курск
Здравствуйте, подскажите кто общается с китайцами, по поводу доставки по морю в РФ. Ее временно нет или окончательно? Недавно была, но стоимость 200 и не менялось от веса. В принцепе стоимость устраивала т.к. планировалось покупать более 20 кг. А теперь вообще ее нет. И скажите можно ли забрать свой заказ через посредника.
 

Bittersweet

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
189
11
0
Ukraine
панда, а письмо с треком прислали вам? что-то мне вобще не отвечают ((
 

Arizona

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
142
178
0
Минск
Ликона, я поняла, спасибо большое! =)

Только еще вопрос - написано про бижу (в шапке темы), что если даже не только она одна в заказе, все равно ЕМС отправят. правда? я заказы тогда разобью, но не отправят ли они все равно ЕМС?

Air Mail до 2, а если China post?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.