wholesale-dress: вопросы по доставке и таможне - 2

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Наконец-то импорт! Посылка ползет обычной почтой
у меня с весны почти все пакетики минимум 10 дней тоже стали лететь:(((
но 10 баксов за кг немного подсластил эту слегка горьковатую пилюлю:ag:
 

люська

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
167
306
0
37
Россия
всем привет, подскажите у меня посыль вылетела из китая 18.01 а вторая 30.01 это нормально что она так долго? причем на post-tracker все вылетело из китая, а если проверять через gdeposylka ,то там на одной посылке стоит Экспорт, Китай CNHGHA(на другой Приём, Китай 310053 ) , как то непонятно!! вылетело она или нет. мне сказали ждать 3 мес тогда деньги вернут. незнаю вернут или нет, платила картой виза=(
 
Последнее редактирование:

Fanatka

Новичок
15.01.2011
587
468
0
Москва
а мне post-tracker нравится, мне кажется там всегда быстрее отслеживает)) даже чем, на где посылка.ру и прочее. у меня кстати вторая посылка импортнулась вчера, в Брянске))))
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
насчет веса нагло врут, не понятно зачем, писали бы сразу что доставка дороже чем 1 бакс за 100 гр., я им писала они отверчиваются, вообщем на ибее к примеру идентичные вещи стоят столько же сколько на хусе с доставкой, так что это бесполезно, они просто зачем то врут насчет веса
Да понятно зачем. Обычный маркетинговый ход. Хотели в свое время китайцы поднять цену на доставку, многие начали возмущаться, заваливать их жалобами. Тогда китайцы сказали - хорошо наши дорогие клиенты, мы возвращаем цены ради вас! И после этого трусы или носки стали весить по 300 грамм. Не мытьем так катаньем.

Они сами делят посылки, если выходит больше 5 кг и дают разные треки.
А мне всегда по 2 кг разбивают. Даже меньше 2 всегда (например 1970 грамм)
 

Shandunochka

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
34
24
0
Новосибирск
Девочки, а когда мне пришлют трек? Мне на почту каждый день приходят какие-то разные номера, но это, видимо, номера каждой вещи! А то, что в личном кабинете у некоторых вещей ещё нет никакого статуса (типо - подготовка или пакинг) - это нормально?))

И ещё вопрос - только увидела - Чайна Пост не сможет доставить сумку из кож.зама?((((
 

polyawka

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
СПБ
Likaris, Нормально! у меня сейчас часто посылки через Брянск едут.
 
  • Like
Реакции: Likaris

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
Девочки, а сколько сейчас идет посылка China Registered mail в Украину и сколько по весу надо набрать, чтоб посылку не разбивали?
посылку под роспись выдают, да?
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
У меня 2 пакета из 9 уже в Украине
Хочется вскочить на лошадь и голосом Боярского кричать "эгегей...!!!":ag:
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Ну то есть достаточно того что в хусе будет правильный адрес? А в палке другой? Там в момент оплаты можно "добавить адрес" - надо чтобы он совпадал с адресом/именем в хусе?
да,на Хусе адреса могут не совпадать (палка с доставкой)
у меня на палке мой адрес.а отправляю я пакеты на
-свой адрес (вот только он и совпадает с адресом палки)
-адрес мамы ,на имя незамужней сестры
-адрес другой сестры
последние два с адресом палки не совпадают.но идет все норм без проблем:)
 

kisticat

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
5
0
0
одесса
Свеча, cпасибо большое за объяснение. я кстати с одессы.можно добавить вас вконтакте?у меня возникло еще пару вопросов)
 

Zazzznoba

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
40
4
0
Москва
Девочки, скажите, кто знает. Заказала вещи, все быстро собрали, отправили, прислали трек. НО на всех сайтах по отслеживанию про мою посылку только такая инфа, что "принято, китай, 26.0412"и все, больше ничего. я им писала письмо, сказали жать. а вы как думаете? придет посылочка или потерялась она? почему больше никакой инфы не высвечивается? отправляла обычной китайской почтой.
 

Наталия 2005

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
50
49
0
Москва
после -"таможенное оформление завершено в Москве" через сколько приходит уведомление??? (для Москвы)кто из Москвы -подскажите
 

polyawka

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
СПБ
ураа моя посылчка которая с 27.03 в экспорте зависла.... сегодня наконец-то импортнулась) только в Новосибирске :bozhemoj:
 
Последнее редактирование:

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
У меня даже одна посылка пробилась сквозь китайскую стену и приземлилась в Киеве:) Правда те посылки, что куплены горррррраааааздо раньше этой
аналогичная ситуация:)
от 15 сентября один заказ уже получила полностью (там мне как раз пальтишко пришло)
и еще один заказ один пакет 19 октября вылетел,и еще один резко приземлился в Киеве,хотя еще вчера был статус "Posting Jeiang 5.10"
 

besonica

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
96
69
0
Минск
30.10.2012 Поступило в транзитный пункт (Гуанчжоу)
12.09.2012 Поступило на почту Китая
18.09.2012 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу
18.09.2012 Отправлено из транзитного пункта Гуанчжоу
23.09.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
24.09.2012 Отправлено из транзитного пункта Пекин
30.10.2012 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу

Время прохождения: 51 день
Меня уже это обновление доводит до слез :bu: 9 сентябрьских чужих посылок и 2 моих все еще не понятно где=((
Простите если кого обижу, но китайцы совсем обнаглевшие,зажравшиеся вруны!!По чату такую лапшу вешают,просто пипец!!
 

юлия игоревна

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
142
136
0
пермь
У вас отличная почта!!! У меня посылка может проваляться и неделю без извещения, приходится идти так, с трек номером, так они не поднимая глаз в хамской форме - придете с извещением. Приходится на них орать. В который раз уже зарекаюсь записать фамилии и позвонить в почту россии

у меня раньше такие же бои были!пока я не поговорила с их начальством и не написала в жалобную книгу на ту,что со мной грубо разговаривала. потом мне без вопросов отдавали(хотя видно было: сжимали зубы)))))))
сейчас уже привыкли ко мне и все гуд!
устала ждать свои посылки!они везде тормозят!!!!!и на таможне и на почто ,что русской,что китайской!аааааа

юлия игоревна добавил 04.12.2012 в 11:03
девочки! я вобще в шоке!у меня более 10 посылок с начала ноября не имеют статуса экспорт! и я направила запрос в таможню ,где мои посылки,почему сроки не соблюдают и т.д и т.п так вот мне сейчас звонят из приемной таможенной службы и начинают за это отчитывать как дурочку какую то! и говорят что мол они отлично работают и от них ничего не зависит,это все почта,она так работает , не справляется, не обновляет статусы!а мы вам и отвечаем и почте пишем .эта тетка только что не кричала на меня,но в ее голосе было слышно как она зла!говорит звоните на почту и там разбирайтесь! я ей объясняю-звонила, почта сказала во всем таможня виновата-звоните,пишите туда! я с ней сначала нормально разговаривала,но потом она честно выбесила меня! говорит! и передайте своим подружкам(нормально нет???) а то завалили нас уже все своими просьбами! это она имела ввиду нас всех девочки! вы представляете! это хамство!говорит вот вы пишите свои жалобы , а у нас нет бездельников, все работают не покладая рук, а из за вас и таких как вы , мы делаем двойную работу!отправляем ответные письма и в почту и к вам! я даже типа сейчас на ваш звонок столько времени истратила! пипец! я в шоке была! такое чувство ,что просто весь свой гнев на меня вылила! вы нам шлете гневные письма!!! вобще ! слов нет !

юлия игоревна добавил 04.12.2012 в 11:11
причем она тараторила так,что я слова не могла вставить!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vespa

Anna89

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
47
7
0
Киев
а на каком сайте отслеживаете? мне вчера на http://www.17track.net/ показало что посылка вылетела из Пекина 10.10.12, а сегодня на этом же сайте показывает вобще не понятно что, информацию про посылку на 14 сентября.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Все,вчера вылетел в Украину последний из девяти моих застрявших сентябрьских пакетов
Теперь главное чтоб долетели быстро,хотяб дней за 10:ag:

Мусенька добавил 04.11.2012 в 15:47
Смотрю вот тут http://post-tracker.ru/, правда в последние дни сайт подглючивает
он никакой,во всяком случае для Украины\
у меня по нему все посылки "вылетели" еще в конце сентября:ag:
 
Последнее редактирование:

юлия игоревна

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
142
136
0
пермь
сейчас оформляла заказ,и увидела вместо двух-три способа доставки,последний это wholesale express и стоит недорого,интересно,кто нибудь в курсе что же это за доставка
 

Blonda_2011

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
389
546
0
город невест
Вспоминается зима, как мы тут на форуме жили, а так не хочеться опять нервы трепать.Говорят на почте Китая просто "печалька",завалы огромнейшие, вот и лежат наши посылочки где-то глубоко/далеко под всеми остальными:aq:,