Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
kulab, я на прошлой неделе просила их,поискать ноябрьскую,там сумка красная была,она мне в отпуск нужна,так вот подрасчитав,что если та не придет,то и новая может не успеть я написала письмо с просьбой предоставить трек или хоть какуюнить инфу,пометила что не нужно пока деньги возвращать ни в коем случае,они стандартом деньги вернули,написали что потерялась,извинились и код на десять процов дали. Так что не вариант.
 
  • Like
Реакции: Крошка Долли

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я, к сожалению, не экономист, и не понимаю тоже. Мне всегда казалось, что цена товара включает: у нас- НДС (пишут обычно в договорах сумму, в т.ч. НДС=....), заграницей- WAT (на чеках сумма, в т.ч. WAT=...). Кстати, при покупке нами в иностр. магазинах, напр. rare, WAT вычитают.
Что надо еще, если цена включает все налоги?
Установлен месячный лимит, превысили- платите. Ратующие за налог говорят, что прод. занижают реальную стоимость товара, напр. вместо 600 $ пишут 200$. Поэтому лимит есть, а денег они все равно не получают.
Думаю, опять снизят лимит, напр. как в Беларуси- 150евро (кажется).
Вообще-то надо выявлять мелких перепродавцов, кот. вместо 1 шт. партии заказывают, действительно уходя от налогов. Но масса честных покупателей тут ни при чем.
Это точно происки а) владельцев интернет- магазинов, кот. считают, что недополучают (это мы уже обсуждали. Главные персонажи- Оскар Хартманн, сеть kupivip и владелец liveinternet Герман Клименко)
б) чиновников из высшего звена (Минсвязи и пр.), кот. всячески хотят повысить собственные доходы.
Как известно, денег всегда мало....
Однако не там ищут, как пополнить казну.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jes

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Nika_71, Ну, я и просила, и ныла, и удивлялась, так как последние разы у меня в ночи письмо, в 8 утра смс, и в тот же день уже курьер. Мне сказали, сорри сорри, что дескать пятница и суббота очень загружены и в мой район не смогут, а в воскресенье я пол дня в ветеринарке кошкой - не до посылок. Ладно, фиг с ними, может и правда от района зависит.
 

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Долго идут посылки по России, и основное время именно по нашей стороне. Еще и гуляют из пункта доставки, по городам и весям, потом опять в пункт доставки возвращаются. Может там у них "тихая забастовка" по заказу начальства? У нас ведь действительно сокращения проходят постоянно. Нужны доказательства, пожалуйста. Наверно я написала непонятно, но февраль-то тоже стоит? Опять прошло 2 месяца, а воз и ныне там. А не заказывать....Я тут прошлась по нашему рынку. Продавцы, как звери с голодными глазами. Готовы разорвать, если подошел, посмотрел, подержался(катастрофа) и ничего не купил: "Че, пришла?". Вернулась домой взялась за ножницы, буду вспоминать старый добрый Советский Союз. Сами сшили, сами сносили. Но это мне, а молодежь-то совсем другая история.
P.S. А трусы-то от Кляйна, хорошие, шелковистые, прЭлесть. Ремень, и все остальное, вы где? Ау!!!
 

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва

Они уже допекли меня. Виза в Англию есть, но поехать из-за роста фунта никак не могу. Даже купить барахла толком не получается, так как валютный курс зашкаливает. :(
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Вообще, удивлена, что ее посылки с парфюмом и лаком на этапе экспорта не развернули.
Марин.. я и то, и другое получала :ah: Без парфюмов плохо.. Очень.. Учитывая стойкое ощущения присутствия "гумна" на локальных "прилавках".. Даже сестра (капризный аллергик) заметила, что Boss Orange from USA имеет другой аромат, более приятный, нежели ею мне "сплавленный"..
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
у меня сегодня рано утром отправили заказ от 30.08 (обычная почта). вчера писала им - мол, почему до сих пор не отправили. думаю это посодействовало :yes3: хотя смотрю у многих от этих дат тоже отшипили.
экспресс от 28.08 до сих пор в транзите :bu: вчера пришло письмо от асоса, что возможна задержка в доставке этой посылки.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
речь все же идет об ограничении в 150 каких-то иностранных денег в месяц, а не на посылку.
кстати и мне попадалась инфа ,что именно на посылку,а не в месяц,но как говорится-"Вскрытие покажет"
 

Leibniz

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
74
2 474
0
Санкт-Петербург
У меня в виш листе вещи, которые уже точно не в стоке стали в 2 раза дешевле. Это как понимать и зачем их уценять? Не понятно(((

ОГО! И у меня! И даже если вылавливаешь эту вещь, с корзиной происходит что-то странное. То старая цена отображается, то новая.
 
  • Like
Реакции: dvf и elenko

mrsknopa

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
58
712
0
Беларусь
BeautyBlondy, безмерно благодарю)))
А то ночь ворочалась из-за того, что с заказом какая-то джигурда творилась - я бы не пережила, если бы прислали не те :ag:
Ведь пока доползет, то по законам Вселенной моих или размеров не будет, или вовсе
 
  • Like
Реакции: Anes

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва
И что ж Вы сделали в связи с пропажей посылок, за исключением предъявления претензий магазину? Вы, оценивающая себя на порядок выше, чем мы, наивно пишущие жалобы в Минсвязи и обращения к президентам?

marjana добавил 31.05.2013 в 07:30

И, кстати, насчет высокой оценки себя - высоко себя оценивать, это руководствоваться собственным комфортом, а не "назло маме отморожу уши" :tease:
В наших магазинах, кстати, тоже случаются акции и распродажи, и получается покупать вещи по очень приятным ценам :ag: Конкретно в моем шкафу есть вещи актуального сезона, которые с учетом акционной скидки обошлись мне дешевле, чем если бы я их заказывала в то же самое время из-за рубежа :yes3:

Магазину я претензий не предъявляла. Я написала про жалобы на Почту и в Минсвязи писала. У меня уже томик ответов накопился:) А вы прочитали то, что хотели прочитать. У меня был всего лишь один рефанд от АСОСа на символическую сумму, который я им вернула, когда посылка пришла. И руководству АСОСа я претензии не собираюсь предъявлять. Вы видите только то, что хотите видеть.

А когда я пишу о взаимном сотрудничестве и взаимодействии нас, покупателей, менеджемента АСОСа и Почты России, вот этого никто из оппонентов не хочет слышать. Чтобы Почта России была готова к такому взаимодействию, наших усилий недостаточно. Нужен АСОС. Как я вижу, он уже пытается разрулить ситуацию, предлагая коды на экспресс и так далее. Они ищут пути выхода из ситуации, и это меня радует.
Хотите покупать в онлайне - пожалуйста. Хотите сказать, что у АСОСа я куплю дороже, - тоже, пожалуйста:) Я рада, что вы и ваша семья приобрели важные вам актуальные вещи.
 
  • Like
Реакции: Tadek и marjana

Лаана

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
113
2 005
0
Москва
ДОСТАЛО!
Свежие новости:
Оператор складов в "Шереметьево" в четверг прекратит выгрузку международной почты
.
17 апреля 2013 года 18:49
Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - ООО "Аэропорт Москва", оператор складов в аэропорту "Шереметьево", перестанет выгружать входящую международную почту с самолетов перевозчиков в четверг в полдень, сообщил "Интерфаксу" источник в руководстве компании. "С 12 часов завтрашнего дня мы не будем даже подъезжать к самолетам", - заявил он.
По его словам, компания не будет выгружать международную почту до тех пор, пока объем накопившихся на складах "Шереметьево" отправлений не сократиться до 30 -50 тонн. По данным ФГУП "Почта России", объем скопившейся почты в "Шереметьево" сейчас составляет порядка 133 тонн.
Источник добавил, что за последние несколько дней объем международной почты на складах сократился, однако он все еще не позволяет "Аэропорту Москва" нормально выполнять свои обязательства перед контрагентами.
По его словам, "Почта" может вывозить со складов 25-30 тонн международных отправлений в сутки, а этого в текущих условиях недостаточно.

Если они не будут подъезжать к самолетам, почта обратно полетит?
 
  • Like
Реакции: Erokhina Alex и Larisskin

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Конffетка, ловила эти боты, сейчас во всех размерах, а в корзину кинуть не дает. явно глюк.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.