Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Janeok

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
15
1
0
воронеж
urann,
Здравствуйте, Юрий. Очень нужен ваш совет. Заказала Ainol Novo 7 Aurora, но мне ее еще не отправили и думаю, что уже и не отправят. Присмотрела на замену вот такую модель ICOO D70W Ultimate (характеристики схожи, но экран не IPS). Что скажете стоит менять или вернуть деньги, и заказать позже что-нибудь получше?
 

Manynichka

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
38
65
0
Ижевск

olegtm

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
52
76
0
Смоленск
инна2002, там отверстие сбоку есть Reset, иголочкой туда-должен перезагрузится
 

Chaos

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
105
307
0
Ижевск
Анастасия, я думал, Вы учитесь в каком ни будь современном учебном заведении. Бывал в современных лекционных аудиториях, так там все перед глазами, почти как в залах, где заседает законодательная власть.
может быть в Нижнем и так, но в Ижевске - нет) у нас в ИжГТУ конечно даже есть wi-fi в одном из корпусов, но в ИжГСХА видимо проблема с розетками) там даже микрофон для лекторов поставить не могут и не хотят пока студенты толпой не пойдут к ректору

Анастасия, не хотелось бы конечно, чересчур резко высказывать свое мнение по поводу некоторых молодых людей. Но, на дворе двадцать первый век и вести разговор о плохих сенсорах, которые при быстрой печати не будут поспевать за Вами, по крайней мере, не корректно. Ну а если руки заточены под ключ на сорок два, то и не умно. Про качество клавиатуры я уже говорил, да неудобно, да шумно, но что бы так, это богатая фантазия, ничего более…
Да, я вполне согласна с вами и вообще не понимала возмущения друга, но то ли он был так против моей покупки планшета и за сохранность денег,то ли что - не ясно)
а я пока все-таки остановилась на Sane N10 и N83, в ближайшее время решусь. Большое спасибо вам за советы, Юрий! :)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…но пока я сам не смог четко сформулировать свои потребности в данной игрушке…
Константин, вот это правильная мысль. С одной стороны хорошо, что Вы сами это понимаете, с другой стороны несколько настораживает, что Вы подсознательно называете планшет игрушкой. Разберитесь, пожалуйста, со своим отношением к предстоящей покупке. От этого сильно зависит конечный результат. Только не говорите, что вы описались, и я опять неправильно трактую Ваши действия. Жизнь и опыт, маленький или большой, в общем-то, не мне судить, управления людьми и их коллективами говорят, что психологию не объедешь ни на какой козе.
…Насчет моего гениального соседа… … Относительно его любви к USB – объяснить не могу...
А не могли бы Вы поинтересоваться и донести его мысли здесь. Ну, очень интригующе…
…При этом нет системы обслуживания, ремонта, отсутствуют запчасти...
Константин, очень Вам советую, забудьте вы про сервис в целях благополучного исхода выбора предстоящей покупки. Если конечно планшет Вам нужен. Лучшая политика в данном случае выражается всего двумя словами – дешево и сердито.
Вот когда будете уверенным пользователем и будете выбирать второй, третий и т. д. планшет, а это обязательно произойдет, судя по темпам развития планшетостроения, тогда и будете принимать решение, учитывать эти эти малозначащие моменты или нет.
…В отличие от США здесь очень далеки от Китая и засилья их продукции, здесь пока нет чайнатаунов – эту роль выполняет Бразилия, экономика которой в последние годы сделала огромный скачок…
Да? Есть еще места на планете Земля…
Если помните, даже в фильме – катастрофе "2012" китайцам отведена роль технических исполнителей спасения человечества… Вы считаете, что рост экономики Бразилии произошел и за счет "чайнатаунов" тоже?
…Цель оправдала средства, а победителей не судят…
Судят и еще как. Кроме неумолимой судьи – человеческой истории, она, эта история создает иногда и временные отряды командос. Вспомните, как в свое время пощипали корпорацию дяди Билла (Microsoft).
… Aliexpress не подходит в качестве партнера, ввиду драконовских цен доставки в наши края…
Особо не заметил, конечно, меньше поставщиков предлагающих бесплатную доставку, но это только название, все равно у китайцев все включено. Может мне из России конечно и не видно…
…Думаю, что легче будет вести дела с Merimobiles, по крайней мере их центральный офис находится на американском континенте.
А производство все равно в Китае и товар высылается из Китая… А цены там, в этом магазине, заметно дороже на сегодня…
b7f61d559041c9fde568181e83c75ee6.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...вот только как приобрести (нет опыта) в таком магазине ...
vit748596, читайте этот раздел, я где то раньше пытался объяснить, как покупать на Алиэкспресс.
33c273fafe9581ca8c88ff56fa08c225.gif
Вот я и спрашиваю, не отразится ли добавление новых элементов на работе системы? ...
desertrose, ой простите, я подумал, что уже ответил на этот Ваш вопрос. Конечно увеличение памяти никак, в смысле быстродействия, не отразится на работе операционной системы. Вы же подключаете жесткий диск в настольном компьютере без потерь производительности, принцип тот же самый.
Про время зарядки, где то было на форуме 4PDA.
...Позвольте с Вами не согласиться...
Я именно такой покупатель, но кое-что полезное на этом форуме я для себя нашла. Думаю, что я не одна такая. ...
Нет, ну я же писал:
…Есть женщины не только в русских селениях, но и в белорусских…
818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif
Я думаю этим всё сказано!!!
…ведь данное устройство стОит не три копейки и приобретается не на один месяц...
Я так думаю, что при таком подходе не долго этот аппарат у Вас пробудет. Как ни говори, а обсуждаем мы сейчас планшет чуть выше начального уровня оснащенности по современным меркам. А вам же захочется развиваться в своем познании, так что возможностей аппарата этого уровня Вам уже будет не хватать. Время покажет…
ec57b8b430f4fbe88790473a35869271.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…я правильно Вас поняла, что все ссылки кроме третей с TFT матрицей?...
Ксения, очень приятно!:ax:
Да, так сложилось, что там, где нет трех букв "IPS" это все разновидности обычных TFT экранных матриц. А, как известно, лучшая TFT матрица не идет ни в какое сравнения с посредственной IPS матрицей по углам обзора. А это на сегодня является основным условием комфортного просмотра видео контента.

637bee705cbaf44768cedf66f602784e.gif
…Прочитала, продавец хороший…
Оригинальная страница производителя.
Людмила, продавец просто немного изменил описание условий своей работы в соответствии с общими веяниями на Алиэкспресс. Если пролистаете здесь пару страниц назад, то увидите перевод предыдущих условий поставки. А сейчас поставщик напрямую ссылается на условия торговой площадки. Если нажмете на корешок вкладки "Shipping & Packaging", расположенный чуть ниже общего описания торгового предложения, то увидите "Economy Shipping: Sellers may use China Post or HongKong Post Air Mail and Air Parcel for this service level." В соотвествии с одним из условий доставки Алиэкспресс поставщик в срок от 48 до 72 часов обязан Вам сообщить номер отслеживания. Правда теперь не вижу формы для конкретного выбора оператора доставки, China Post или HongKong Post, но об этом надо спросить у поставщика. Тем более, смотрю, у этого поставщика появился русскоязычный консультант…
e9163baefa491595889fb2b462705786.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Lastochka-ru и Melody_cat

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Ну не могу я выбрать сама, не бейте меня пожалуйста! С выбором модели я определилась - хочу Zenithink E98, а как найти хорошуего поставщика? На алиэкспресс столько всего, как разобраться??? как отличить планшет хорошего качества от фейка, так сказать??? Очень жду вашей помощи, не обессудьте! :bu:
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
модель с Telechips 8902 более производитела чем на ZT-180 и IMAPx210
Эти процессоры вчерашний день. Надо смотреть на планшеты с Cortex A9 / A8 , Tegra II

privet добавил 21.08.2011 в 22:48
Прошивок же больше на ZT-180 выпускают, нежели на другие модель
Самая лучша поддержка в смысле прошивок у Zenithink и Haipad. Это относится к любой из выпускаемых ими модели

privet добавил 21.08.2011 в 23:25
Это Вы о чем? Контролер резистивного тачпада этого планшета одновременно обсчитывает две точки нажатия. Если об этом, то не вводите в заблуждение тех, кто читает этот форум. Действие, характеризующееся понятием "двойное нажатие" или "двойной клик", в принципе поддерживается любым устройством ввода.
Теоретик млин)) Ты хоть один планшет в руках держал? Или всю информацию по планшетам на 4 pda черпаешь))

Видео http://www.youtube.com/watch?v=1t4eOXwlsn4&feature=youtu.be в котором показана работа дуалтача Zenithink UPAD E98
 
Последнее редактирование:

Allur

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
14
1
0
Kirov
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста выбрать планшет с этих сайтов http://buyincoins.com/ или http://www.tinydeal.com/ru/android-tablets-c-534_536_987.html. Нужен в пределах 150 долларов в подарок - для выхода в интернет, просмотра фильмов, русский язык нормальный, сенсор нормальный и качество картинки тоже (плохое зрение). Какой посоветуете?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… Эээ, что-то с ссылками косяк вышел. Почему-то не открываются
А это неуемная страсть к обогащению админа форума не дает рядовым посетителям комфортно воспользоваться информацией по-дружески предоставленной им их коллегами…
5fe0eaf48448c07274fcde65bd450e33.gif
… Что скажите про эти модельки?
Госпожа Melody_cat, нет никакого желания перемывать косточки поставщикам за их товар, слепленный с отступлением от технических спецификаций основного сборщика данных моделей планшетных ПК. Обратите внимания на планшет, фигурирующий под третьей ссылкой - "Sanei N83 Deluxe 8" Android4.0 IPS 1024*768 Screen…". А теперь посмотрите на две фотографии, скрытые под спойлером "Скрытый текст" в абзаце "Экран" отчета "Onda Vi40 Elite" любезно написанным Дмитрием (Soulstone). Если Вы возьмёте планшет с обычной TFT экранной матрицей, то с таких углов зрения вообще маловероятно, что разберете цветное изображение. Поэтому из восьмидюймовых я бы остановился на этом торговом предложении или бы поискал подобный планшет с батареей большей емкости.
a4a42919ac3ce52fa4b19c58da5d4421.gif
… сравнил 2 планшета, которые Вы мне посоветовали, думаю остановить свой выбор на Sanei N83 deluxe...
Мне тоже последнее время все больше нравятся характеристики этого планшета. Еще бы нашелся пользователь который сделал бы отчет о нем с фотографиями…
… К сожалению ссылки которые Вы мне дали не открылись, пишет File Not Found...
Есть человек, которого можно за это благодарить, это админ форума (см. первую запись в этом посте). Могу порекомендовать, всем пользоваться такой методой. Что бы перейти по ссылкам в каком-то посте нажимаете кнопочку "цитата" под этим постом и видите полную запись этого поста в ВВ коде. В ней весьма несложно выделить полные адреса нужных вам ссылок. Копируете эти адреса в адресную строку браузера и переходите на эти страницы.
В предыдущем ответе как раз и фигурирует ссылка на торговое предложение Sanei N83 Deluxe, это третья ссылка…
Пройдя по вышеуказанному методу по ссылкам в предыдущем ответе Вам увидите где искать gps приемники. Подключением gps приемника по bluetooth ни разу не занимался, но могу порекомендовать попробовать по такой методе.

Смотреть далее
…По поводу отчета - по мере работ постараюсь сделать фотографии и во время монтажа и готового результата. Если будет интересно опишу как я решал вопросы со звуком, питанием, креплением, FM радио и общим оформлением. ...
Очень даже интересно, и я думаю, не только мне. Поэтому с нетерпением будем ждать любых новостей по продвижению этого проекта…
30003b107b00160dae28e350e61fa709.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Екатерина, рассказывать обо всех моделях, продаваемых в интернет магазине ownta.com под торговой маркой Onda долго, там их почти три десятка. Да и не благодарное это дело – реклама китайского магазина.
Поэтому лишь о нескольких, на мой взгляд, заслуживающих особого внимания.
Магазин предлагает Onda VI40 последней модификации Dual Core Version в двух разновидностях, которые отличаются объемом встроенной постоянной памяти:
CODE: TB00302 32GB;
CODE: TB00283 16GB.
Так же различаются две редакции предыдущей версии Onda VI40 Ultimate Edition с одноядерным процессором.
CODE: TB00275 16GB;
CODE: TB00181 32GB.
В продаже до настоящего времени присутствует, можно сказать ребрендинговая, модель планшета Onda V971 (CODE: TB00449). Получив двух ядерный процессор и IPS экранную матрицу, в соответствии с ценовой политикой магазина даже пытается составить конкуренцию Onda VI40 Dual Core.
Но немного критики в адрес магазина. Посмотрев описания вышеперечисленных планшетов сначала можно подумать, что их составлял не технический специалист, а обычный торговый менеджер. Да еще свойства китайцев - вольно обращаться с техническим английским языком. Но после некоторых размышлений находятся весьма нелицеприятные моменты, в таком представлении описаний, возможно притянутые за длинные китайские уши на волне интернетовских сплетен. Обратите внимание на отсутствие точного указания используемого процессора в планшете Onda VI40 Dual Core. В соответствии с техническим описанием на сайте изготовителя в этой модели должен использоваться процессор Amlogic AML8726 MX. Но так как в описание товара таких сведений нет, магазин считает возможным высылать планшеты с процессором Amlogic AML8726 M6.
Сам я в такую ситуацию не попадал, а пользуюсь только сплетнями, полученными из других источников, о чем и сообщаю тут. Насколько правомерны действия магазина, а по сути, он высылает свою старую модель Onda V971, подвергнутую рестайлингу, тут не стоит судить, но обычно такие разборки, как вы сами понимаете, возникают только после возникновения неисправности в присланном планшете, так как для среднестатистического пользователя эти модели планшетов ни на внешний вид, ни по быстродействию и другим пользовательским параметрам неотличимы.
Для тех, кто хочет более мобильный вариант планшета предлагается семидюймовый вариант планшета. С двух ядерным процессором опять модели старого модельного ряда подвергнутые рестайлингу.
CODE: TB00447 Onda V711 Dual Core 8GB;
CODE: TB00448 Onda V712 Dual Core 16GB.
Как видно, модели семидюймового планшета, получившие двухъядерный процессор и IPS экранную матрицу, отличаются объёмом встроенной постоянной памяти.
Семидюймовая модель более нового модельного ряда построена на процессоре AllWinner A10. Магазин предлагает две разновидности: с IPS экранной матрицей (CODE: TB00317, Onda Vi60 Ultimate, 8GB) и с обычным TFT дисплеем (CODE: TB00174, Onda VI60 Elite Edition, 8GB).
Восьмидюймовой модели планшета с IPS матрицей на странице магазина мною не обнаружено, возможно, плохо смотрел. Все остальные модели, при беглом просмотре, так же не привлекли моего внимания.
c3fa712529e94e61978e9d529b06fcf1.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Katmin и Pompadur

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
... Заказала Ainol Novo 7 Aurora, но мне ее еще не отправили и думаю, что уже и не отправят…
Ева, а что так сложно… В смысле деньги поставщику уже перечислены, а он нехороший человек (редиска) отказывается выполнить условия договора купли продажи? Если так, требуйте с него компенсацию – неустройку и не малую…
... Присмотрела на замену вот такую модель ICOO D70W Ultimate (характеристики схожи, но экран не IPS… … стоит менять или вернуть деньги…
Ева, а Icoo D90W у Вашего поставщика нет? Эта модель в какой-то мере является аналогом Авроры…
Если ситуация совсем уж тяжелая, я понимаю, что при заказе в китайских интернет магазинах иногда легче заменить товар, чем добиться возврата денег, то имейте в виду что отпускная цена D70W баксов на 20 – 30 меньше чем у Авроры, хотя хитрозадые китайцы, пользуясь тем, что это относительно новый планшетный ПК, стараются задрать цену достаточно высоко…
Конечно, Вам решать, Ева, не зная всех тонкостей Ваших отношений с продавцом, не возможно что-то посоветовать с гарантией. Но при этом скажу, что по моим скромным наблюдением любая, даже самая дешевая, китайская IPS экранная матрица выигрывает у достаточно дорогой, китайской экранной матрицы, изготовленной по стандартной TFT технологии.
sptb07092.gif
 

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
добавить случай
Не надо так верить электронному переводчику - смотрите оригинал текста.
"add case" - с чехлом (футляром). Там на фотках есть какой-то дермантиновый.

Планшет неизвестного производителя, и за 1.500 руб.... - я бы не рассматривал.
Можно, конечно, верить в чудеса, но не настолько же. ;-)))
 
  • Like
Реакции: натулюлечка

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
ePad ZT-180 купили этот планшет,а он постоянно выключается(((может там что в настройках нужно посмотреть? Кто знает подскажите. И еще вопрос,есть ссылочка где купить планшет на ОС WIN7,а то андроид вообще не соображаем,куда да что тыкать(((спасибо всем за помощь

продолжаю свою эпопею,планшет макс работает 1 час, причем не при просмотре фильмов,а просто лазанья по нему((сразу батарея при полной100% показывает 14 % и все отключается. дело видимо в ней.На что сайт бай,не собирается деньги высылать обратно...вот так то....сейчас веду интенсивную переписку с ниму в диспуте
 

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
и в правду кратко :)

Тучка добавил 04.08.2011 в 20:39
И у Ainol есть трекпад.
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…если сравнивать этот с Ramos W12 и NOVO 8? Какой из них лучше?
Даша, Даша, а Вы знаете старую русскую истину – лучшее враг хорошего. Я постоянно напоминаю, так как есть личный пример, что такой долгий выбор ни к чему хорошему не приведет. Но у меня то, есть отговорка, я знаю много лишних подробностей, которые не способствуют легкому выбору планшета. А Вы? Я уже думал, что Вы удовлетворили свои желания…
Ну, давайте попробуем сравнить предложенные варианты. Не будем лезть в дебри китайского планшетного шопинга, а воспользуемся этим же магазином, что и Вы, поскольку ownta.com отличается достаточно правдивым описанием продаваемых планшетов и цены в этом интернет магазине, за некоторыми исключениями, соответствуют общей динамике китайского рынка планшетов. И еще, так как я практически не знаком с выбранной вами моделью Onda VI30W, я позволю себе включить в эту группу для сравнения Ainol NOVO 7, в среднем равнозначный по потребительским свойствам Вами выбранному планшету.
2e321fcbfed2.jpg
Получилась вот такая таблица. Параметры, которые совпадают у всех четырех моделей, не учтены.
Начать сравнения надо прежде всего с возможностей предоставляемых экранной матрицей и используемым процессором. По таблице видно, что самое высокое разрешение у экранной матрицы NOVO 8. Два типа процессоров применены в сравниваемых моделях, это AMLogic 8726-M – одноядерная версия с архитектурой ядра ARM Cortex A9 и Allwinner A10 с ядром ARM Cortex A8. Allwinner A10 это, пожалуй, единственный процессор, который мало чем уступает процессорам с ядром следующего поколения при воспроизведении графики и видео. Так что в данном случае все четыре модели примерно равнозначны. Они также все оснащены емкостным тачскрином.
Про версию ОС Андроид в данном случае разговор вести непродуктивно, так как отличия минимальны и обычный пользователь может их не почувствовать. Размеры и тип используемой памяти имеют стандартные значения.
Оснащенность вэб камерой лучшая у Ramos. Bluetooth в наличии у моделей на процессоре AMLogic 8726-M.
А вот по воспроизведению видео высокой четкости лидируют модели с процессором Allwinner A10, что не удивительно, поскольку процессор именно для этих целей и создавался.
Продавец перечисляет много поддерживаемых аудио и видео форматов, возможно многие из них никогда вам и не встретятся, но основной вывод все модели поддерживают широко распространенные форматы видео и аудио. В двух случаях приводятся параметры выходной мощности на наушники, так как чем больше запас по мощности, тем больше вероятность получить неискаженный звук, здесь преимущества у Ramos.
Поддерживаемые форматы электронных книг хоть и говорят в пользу продукции Ainol, но средства ОС Андроид позволяют использовать программное обеспечение для чтения практически любого распространенного формата e-book.
Прочие функциональные возможности являются специфическими и обычно не используются большинством пользователей.
По используемой батарее, наверно будет лидировать Onda. Всем известный скандал с "китайской математикой" по определению емкости используемой батареи ни к чему не привел, не смотря на то, что продавцы продолжают гарантировать в предпродажных обещаниях долгое время работы, планшеты Ainol все работают все же несколько меньше.
По размерам, самый большой Ramos, самый маленький NOVO 7, хотя на сайте магазина эти параметры не опубликованы. Он же и самый легкий. Самый тяжелый из этих моделей NOVO 8, это расплата за экранную матрицу с высоким разрешением.
По комплектации отличается продукция Ainol. Их планшеты комплектуются инфракрасным пультом дистанционного управления. Но, как всегда китайцы не довели эту идею до законченного логического конца, пульт не блещет разнообразием возможных команд управления и слабо поддерживается существующей на данный момент версией прошивки ОС.
Сравнивать цены, на сегодняшний момент, ориентируясь на этом магазин, не совсем корректно, так как на планшет Ramos нет скидки.
Вот так. А теперь, Даша, Вы выбрали?
funb02062.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Avalanche

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… решили последовать вашему совету и купить новый планшетник, чем восстанавливать экран на TEXET 710 читалке…
Natiik, желание вполне понятное, но слишком зависимое от возможностей бюджета.
…На tinydeal, pandawill, focalprice ничего не нашли (наверное, искать не умеем). То цена не нравится или название совесм ни о чем не говорит…
Да я там давно уже планшеты не ищу…
…Решили податься на Алиэкспресс. Нашли следующее… …Если сравнивать эти цены с другими магазинами или с другими продавцам, то разница весьма внушительна… …Или это новый продавец с нулевыми продажами? Тогда наверное не стоит у него покупать. Всё-таки, я привыкла к Пайпалу и делать заказ на Али как-то боязно. Либо планшеты левые (подделки под свой же Китай ))))…
Хотя читал еще в середине текущего месяца об обновлении модельного ряда Shenzhen Ainol Electronics Co. Ltd., но как-то пропустил появление обновленных планшетов в продаже. Поэтому большое спасибо за ссылки.
Теперь о самих планшетах и выбранном Вами продавце. Поставщик действительно новый, срок регистрации магазина на торговой площадке Алиэкспресс 21 апреля 2012 года. Многозначно название магазина, можно предположить национальные китайские мотивы или просто восьмой магазин у этого поставщика. По позициям на первой и третьей ссылках уже есть покупатели.
А вот то, что пишет продавец в технических данных продаваемого товара, вызывает некоторое недоумение и возможно тревогу за легальность продаваемой продукции.
Ainol в обновлённом модельном ряде отказался от использования процессора AllWinner A10. Такие сведения можно почерпнуть из обзора продукции этой фирмы на недавно проходившей в Гонконге выставке HKTDC (Hong Kong Electronics Fair Spring Edition 2012), а также посмотрев англоязычную версию официального сайта, которая наконец-то заработала и имеет в своем составе интернет магазин. Из обоих вышеупомянутых интернет ресурсов ясно, что производитель опять сделал ставку на процессоры Amlogic. Правда, в отличие от выставочного варианта, где фигурировал Amlogic AML8726-M6, на официальном сайте обозначен хорошо известный Amlogic AML8726-M3. Также в сети много слухов, например здесь, о скором появлении в планшетах этой фирмы процессора нового поколения, обозначенного пока как AML8726-MX.
Что же мы видим у поставщика по первой ссылке? Обновлённая модель Ainol Novo 7 Tornado (фигурировавшая в новостях компании как "Циклон") к которой зачем-то прилеплено название другой модели - Aurora. Видимо наивный китаец пытается так привлечь покупателей к своему товару, зная о немалой популярности Авроры. Если картинки еще как-то соответствуют обновлённому образу планшета с официального сайта, то в таблице технических параметров полная неразбериха.
По трем другим ссылкам еще больше несоответствий, хотя по третьей - возможно это переходная модель старой версии Ainol NOVO 7 Basic.
Если бы Вы в Вашей сравнительной ссылке поставили пробел между цифрой 7 и словом "Аврора", то увидели бы еще более поразительный результат на 580 позиций. Я уж и не знаю как это можно называть, чрезмерно развитой хитрозадастью китайцев или их форменной безмозглостью, но пройдя по исправленной ссылке Ainol Novo 7 Aurora можно увидеть ожидаемый Novo-7 почти со всеми возможными размерами экрана (почему-то, исключая 9 и 9,7 дюйма) и с процессорами от 9 различных производителей. Страх да и только…
Теперь о цене этой модели - Ainol Novo 7 Tornado. Вполне следует ожидать низких цен при такой конфигурации железа. Во-первых, значительное удешевление дает используемая TFT семи дюймовая экранная матрица с разрешение 800 на 600 пикселей, хотя и тут ходят слухи, что самые дешёвые модели имеют экранные матрицы с разрешением 800 на 480 пикселей. Во-вторых, стандартная CMOS веб камера с разрешением (по цвету) 0,3 Мп. Ну, и в третьих, непонятна ситуация с батареей. Официальный сайт несколько умалчивает об используемой батарее, а у продавца из "8 store" обозначено 1600 мА/час, что конечно же мало, тем более при таком достаточно энергопотребляющем процессоре (вспомним историю с Novo 8).
А дальше даже и не знаю, что сказать, стоит или не стоит покупать… С отсутствием PayPal на Алиэкспресс я уже смирился, а если бы кто-то из моих клиентов пожелал такой планшет, я бы наверное рискнул. Но здесь однозначно каждый должен решать для себя сам.
К сожалению не могу ничего посоветовать при таком бюджете на сегодняшний момент. Существуют только два выхода из положения с поставленными условиями, либо покупка безымянной модели, которая в основном должна строиться на доверии к поставщику, которое может возникнуть только после общения с ним и если он ответит на все вопросы адекватно и правдиво. Либо покупка планшета у такого немного рискованного продавца, как в Ваших ссылках.
А про Ainol Novo 7 Paladin, кстати в обновленной версии этой модели может появиться слово "Рыцарь", могу сказать, что как замена читалке конечно же пойдет, но большего от него требовать не стоит…
sadb04013.gif

Уже после написания этого ответа, решил посмотреть, что твориться на Алиэкспресс. И с удивлением обнаружил, что уже много предложений планшетов на процессоре AllWinner A13.
Natiik, второй по счету там LY-F2S. Можете на него обратить внимание, хотя в свое время было замечено довольно низкое качество сборки продукции Shenzhen Liric Pioneer Co., Ltd в некоторых моделях. В новом изделии должны исправиться…
funb02021.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Имя и фамилия