Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Angeliina

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
70
16
0
Киев
Анютк@, извините, может глупый вопрос, но где ее взять!? И что это за выписка, если самой нужно будет распечатать, это там где отображаются все движения по карте!? И магазину нужно будет написать, что карта виртуальная!?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Выписку в своём банке берёте или из интернет-банка принтскрином можно, можно распечатать, потом отсканироать, это уж как вам удобнее. да,
напишите, что карта виртуальная, главное, чтобы операция была видна и ваши данные.
 
  • Like
Реакции: Angeliina

Lizettaa

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
84
31
0
Москва
подскажите, зарегистрировалась сделала заказ пришло письмо на емейл

Мы вас возникли проблемы завершения оплаты указанном выше порядке. Банк-эмитент может снизился заряд, если имя, дату истечения срока, или Почтовый индекс вы вошли на Amazon.com не точно соответствовать информации банка.

Действительно платежная информация должна быть получена в течение 1 дня, в противном случае ваш заказ будет отменен.

в оригинале We're having trouble completing the payment for the above order. The issuing bank may have declined the charge if the name, expiration date, or ZIP Code you entered at Amazon.com does not exactly match the bank's information.

Valid payment information must be received within 1 days, otherwise your order will be canceled.

If paying by credit card is not an option, buy Amazon.com Gift Card claim codes with cash from authorized resellers at a store near you. Visit www.amazon.com/cashgcresellers to learn more. Билинг правильный не пойму в чем проблема
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Lizettaa, какой биллинг-адрес указывали при регистрации? На Амазоне надо писать реальный Российский.
 

Lizettaa

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
84
31
0
Москва
Девочки помогите пожалуйста не пойму что они хотят 2 недели висит заказ все указанно верно , как связаться с ними?
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Подскажите пжлст, а по какому курсу у вас денежки списывают?
У меня (на альфе) блокируется по одному (на день выкупа), а списывается по другому на день списания, обычно именно по курсу ЦБ. Но в последнее время заметила, что в течении дня списания происходят по разному курсу, и это не зависит от времени суток и очередности... А с амазона так вообще всегда по повышеному курсу, в смысле выше курса ЦБ, но меньше внутреннего курса альфабанка... Так что прям чудеса какие-то.
Думаю взять себе карту сбера, но слышала, что там снимают деньги по внутреннему курсу сбербанка. Если это так, то конечно смысла нет, а если тоже по ЦБ (в основном), то пойду открывать:)
Заранее всем благодарна за ответы!:ax:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
С конца мая продолжается моя эпопей с возвратом средств на карту Сбербанка. Магазин ошибочно снял с меня деньги и сразу же оформил возврат, сумма небольшая 30$. В Сбербанке сказали, что заявление на возврат рассматривается 120 календарных дней. Сегодня звоню на горячую линию, чтобы узнать решение. Оказалось, что решения еще нет, поэтому срок рассмотрения увеличен до 180 календарных дней. Если по прошествии еще 2-х месяцев мне не предоставят решение, то заявление на возврат нужно будет писать опять! Сбербанку надо было всего лишь одобрить возврат! Что за идиотизм??? Зачем так долго тянуть? :big44:
 

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
сегодня хотела открыть валютную карту. итак на сегодняшний день ситуация такая:
была в приватбанке- уже 2 месяца он открывает только ГОЛД -стоит 50$ в год.
Брокбизнесбанк 45гр +60грсмс телефон в год.Минус -нужно ходить в банк - и ложить деньги
укрсиббанк- 26гр в месяц и система как привата -управление счетами.
последний понравился больше -
девоньки кто что посоветует? у кого-то были проблемы с этим банком?
какое ваше мнение на чем остановитса?
 

Наталья М

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
178
15
0
Красноярск
Всем здравствуйте. Встал вопрос о выборе банка для создания карты для оплаты в PayPal. Хочу в "КЕДРе" сделать (т.к. есть там уже зарплатная карта). Кто нибудь знает карта банка "КЕДР" подойдет ли?
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Девочки,подскажите,пожалуйста,в каком банке лучше оформить валютную карту?
И для покупок через америк инет магазины выгоднее оплачивать валютной картой?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
35
С-Пб
Девочки,подскажите,пожалуйста,в каком банке лучше оформить валютную карту?
И для покупок через америк инет магазины выгоднее оплачивать валютной картой?

Карту выгоднее иметь в той валюте, в какой у Вас зарплата или доход.
При зарплате в рублях заводить валютную карту не имеет смысла.
А банков очень много, выбор за вами.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
По себе скажу, что лучше заводить карту рублевую, т.к. покупки будут не только в американских магазинах, но и в Европейских, где валюта Евро или Фунт. У меня долларовая карта и при оплате в магазинах с Евро идет невыгодная конвертация.
Хоть я и не люблю сбербанк, но карты виза классик и мастеркард от сбербанка принимают везде и к палке легко привязать, если бесплатный банк-онлайн.
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Naso4ek, нет мне нужна карта именно для покупок в америк магазинах.а пэйпал же берет процент за конвертацию из руб в $ ,лучше,наверное,сразу класть на карту деньги в доллларах?!
 

Евдокия

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
17
1
0
Харьков
Девочки, а если я расплатилась за посылку картой Приватбанка, а меня посылка не устроила,я могу получить деньги на карту обратно ?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
сегодня хотела открыть валютную карту. итак на сегодняшний день ситуация такая:
была в приватбанке- уже 2 месяца он открывает только ГОЛД -стоит 50$ в год.
Брокбизнесбанк 45гр +60грсмс телефон в год.Минус -нужно ходить в банк - и ложить деньги
укрсиббанк- 26гр в месяц и система как привата -управление счетами.
последний понравился больше -
девоньки кто что посоветует? у кого-то были проблемы с этим банком?
какое ваше мнение на чем остановитса?
в привате вообще драконовские цены на визу классик. у укрсиба сплошной развод , и тоже выходит дорого.
вы планируете привязывать карту к Пейпалу, будете покупать только в интернете?

а вообще вот очень удобная сравнительная таблица. выбираете тип карты и потом стрелочками в каждой графе выбираете по критерию, который вам интересен.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Naso4ek, нет мне нужна карта именно для покупок в америк магазинах.а пэйпал же берет процент за конвертацию из руб в $ ,лучше,наверное,сразу класть на карту деньги в доллларах?!

В пейпел можно сделать конвертацию по курсу пейпела, но он не очень выгодный, а можно по курсу банка Вашего. Я тоже открывала в долларах, т.к. думала, что буду покупать только в тех магазинах. где валюта - доллар. Это конечно имеет свои плюсы, например, положила деньги в долларах и не волнуюсь, что курс скачет. Но на валютную карту никто, кроме Вас не может положить деньги (а вдруг Вы будете что-то продавать неподошедшее и человеку будет удобнее положить деньги на карту Вам).
Со временем захотите купить что-то в других валютах и будет двойная конвертация. Смотрите на плюсы и минусы.
 
  • Like
Реакции: Lapachka

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
Borneo, спасибо за ответ. выходит что я где- то не поняла.
я могу расплачиватса виза класик и мастером имея гривневую карту?
разница банков в комисии за рубежом?
:bu: я открыла себе валютную в укрсибе и в брокбизнесе на всякий случай.
выходит я могла этого не делать?:bu:
так зачем все открывают валютную карту?

да я собираюсь покупать только в интернете. выбрала посредника где могу сама заказывать или он под 5%(перестраховываюсь- вдруг где-то не получитса).
пытаюсь осилить usa.
пейпей думаю подключить надо же выводить кешбек :ag: в чем еще преимущество переводов палкой пока еще не дочитала:ag:

ну и наверное гривневая удобнее если собираеш небольшие сп? участники перевели гривну и ее не надо идти ложить на валютную карту. а так же всегда есть свои доп. сбережения в гривне на авось чтото понравитса и быстро купить.
очень хочетса услышать ваше мнение
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.