Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

brad_fish

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
68
207
0
Киев
день добрый!
уважаемые, подскажите новичку, какую мне карту нужно открыть в банке, чтобы я на прямую имел возможность заказывать товаря в ASOS. посредники просят больше процент. например шузы вот эти:
http://www.asos.com/River-Island/Ri...=4209&sh=0&pge=0&pgesize=200&sort=3&clr=Black
за них уже в Киеве хотят 720 грн, а если заказать самому то ценник выйдет 520 грн. правильно? (40 фунтов х на 13 грн = 720 грн.)

у меня есть карта в ПриватБанке. (обычная VISA, действует только по Украине) я так понял она для оплаты не подходит.

и еще, закажу за 40 фунтов кеды, какие суммы мне еще нужно будет оптатить? (доставка, пошлина или может еще какие-то проценты на нашей таможне в Украине? курьеру?)

заранее Вам благодарен!!
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Larisskin, Вы прочтите внимательно, что я написала. Я то знаю, что выгоднее в фунтах, и сама в них плачу. Но нормальный курс - 67 с копейками, а у девушки получается по 62, а то и меньше.
 

Kiskiska

Новичок
Шопоголик
31.08.2014
12
1
0
Коломна
Kiskiska, Асос сразу же блокирует нужную сумму. Без этого тут же будет извинительное письмо, что что-то с картой или др., т.е. заказ не удался. А уж sms только от банка зависит. Но 20-60 мин вы можете его аннулировать. Деньги позже снимаются.
Посмотрите в своем акке заказ, если все в порядке, то будет статус обработка заказа.

Спасибо большое. Все в порядке смс пришла, только чуть позже. А то я перепугалась, что что-то не так. Раньше смс сразу приходила в течении минуты
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Black_Sphinx, ну дак у меня раньше был только автралийский доллар , американского не было в выборе, а теперь наоборот америк. есть , а австралийского нет. Вот и думаю может стоит америк., а снимают как австралийский))))))))))
Смахивает на сумашествие, но а вдруг??? ( я не для себя заказываю, поэтому для меня важен курс.
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Здравствуйте. Хочу попробовать оплатить картой киви, но не в рублях, а в фунтах. Кто-то знает по какому курсу будет конвертация и где этот курс узнать ? На сайте киви есть только для евро и доллара, чтобы узнать курс фунта предлагают: "При проведении операций с использованием карты списание происходит с рублевого счета "кошелька". Конвертация в валюту транзакции производится со стороны провайдера. Курс конвертации Вам необходимо уточнить у провайдера, которого оплачиваете.".
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
А никто не знает, можно ли со своего аккаунта расплатиться чужой картой? Наверно, нельзя? ((( Асос ведь может подумать, что я эту карту украла? Или не? Очень хочу заказать, но моя карта застряла в банкомате и она заблокирована и фиг знает когда ее оттуда достанут((((
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Deswetlana , на карту- рубли. На сайте на самом верху справа есть флажок и валюта. Выбираете GBH и англ. флаг. Будет оплата в фунтах. Что наиболее выгодно.
 

Hellen

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
31
135
0
МО
Подскажите, плиз, картой мужа можно расплачиваться? Или документы будут требовать? Аккаунт на себя оформила.
 

nomads

Новичок
Шопоголик
07.07.2014
3
3
0
Новосибирск
Добрый день! Хочу оплатить заказ с помощью paypal. В paypal адрес и имя у меня указаны на русском языке, скажите не возникнут ли проблемы? Или асос будет использовать адрес на латинице, который указан в профиле магазина.
 

NANAtechnolog

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
5
4
0
Москва
а у вас интернет-банк не подключен? если да,то можете прям там оформить мастер кард виртуальную сроком на месяц :yes: оформляется за 5 минут и сразу можете расплачиваться.Если заявку в отделении подавать,то делают порядка 2-х недель

Да я так загорелась первым заказом (спасибо этому сайту и хвастам :ad:), что ждать не могла никаких оформлений, а мне все отказ и отказ по оплате... Отправила заявку на виртуальную карту - тоже не сразу ответили. А хотелось прямо здесь и прямо сейчас! Как говорила моя бабушка "загорелась в попе березка, тушить некому" :ae:
 
  • Like
Реакции: mendeleev

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
ФантаZZZерка, В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Монетка

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
13
128
0
Vladivostok
Девушки, здравствуйте!
Сделала заказ на Асосе, заказываю не первый раз и до этого все было нормально. После того, как оформила заказ, он долго висел в статусе Received и деньги с карты сняты не были. Через некоторое время Асос прислал письмо:


Oops! Sorry there was a problem with your order...

Regarding your ASOS.com Order: 48283571

Unfortunately, we were unable to complete your order. Your card issuer advised us of the following reason:
Your card has been declined.

Common reasons:
• You entered your security code or card details incorrectly
• You have insufficient funds in your bank account
• You supplied an issue number when one was not required
• Payment was referred by your card issuer
• You selected the wrong currency (No TIDs for Solo and EUR)
Below are links to the items in your order, so you don't have to search through the website again. Just re-add the items to your basket and proceed to the checkout.

Remember to check the card details you enter are correct or use an alternative card if you have one. If this does not work, please contact your card issuer for further help and if there is anything we can do, just let us know ASOS Customer Care.

*Please note, if your bank's reason was, "Your Security Code did not match our records", then they may have frozen the money. In this case we recommend you talking to your bank before you place another order.

All the best,
ASOS Customer Care

Я подумала, что у меня недостаточно денег, потому что все было впритык. Ещё раз переоформила. И Асос снова прислал письмо такого же содержания. Теперь оба заказа висят в статусе Order Unsuccessful. Деньги по прежнему на карте есть.

Что делать? ещё раз переоформить?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Kosh0645, конечно, просто не хватает денег на карте.
 
  • Like
Реакции: Kosh0645

Регина56

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
35
16
0
Орск
svetovs, да я поняла, но наверно по индексу должны найти и поселок и город, на что я надеюсь.
 

olga.aon

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
94
96
0
Севастополь
девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, заказ сделала, попробовала оплатить...глюк, не вышло, отменила заказ, создала новый, снова с оплатой проблема, трижды повторилась такая история, потом все таки оплатила палкой. Но потом обнаружила, что денежка с гривневой карты все таки ушла, причем с опозданием на один день. ASOS не видит этих денеги не собирается мне их возвращать, а банк говорит - отправили. Что делать?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Заяц10, разницы нет.
Позвоните в свой банк и попросите разморозить сумму.
 
  • Like
Реакции: Заяц10

Sariola

Новичок
Шопоголик
15.02.2014
2
0
0
Москва
Спасибо за ответы. Да, про киви почитала, в принципе я оплачиваю через нее иногда, но суммы небольшие. А так не хочу в ними связываться, много отзывов не очень об этой системе. :ah:
Попробую завести виртуальную карту сбербанка, надеюсь, еще останутся те вещи, которые я присмотрела.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.