Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Девочки)))помогите, нужен совет! Сегодня была не стандартная ситуация, с утра выловила комбез за которым три дня охотилась, стала проводить оплату, а мне приходит смс что оплата отклонена, асос несколько раз делал запрос, но не получилось. мне письмо на почту не пришло, в акаунте стоит статус - ордер процессинг. Позвонила в банк говорят, что проводились профилактические работы, сейчас все хорошо. Есть шанс, что асос еще раз попробует снять деньги? и вещь сейчас за мной закреплена? или по новой вылавливать?
 

Hamich

Новичок
Шопоголик
28.08.2014
1
0
0
Якутск
Подскажите пожалуйста

Вчера оформила заказ на asos сегодня пришло письмо о паспортных данных . если я не хочу уже делать заказ как его отменить ? Я так понимаю надо писать письмо в свободном формате на сайте asos? Деньги на карте заблокированы и при отмене как быстро их разблокируют и потеряю ли я какие либо деньги ну там допустим какие то проценты за операции? Оплачивала заказ картой виза в фунтах.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
И еще вопрос: возвращались ли средства за отмененный заказ кому-нибудь моментально после отмены, или все ждут 5-10 дней, а то и больше?
Есть банки, которые размораживают деньги и через 30 дней (автоматически)
Если не хотите ждать, звоните в свой банк (информация в первом посте).
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Olga1104, 5000 это очень давно было.
Таможенные лимиты в соответствии с законодательством (НОВЫЕ с 1 июля 2010 года) составляют беспошлинно- 1000 евро и 31 кг в календарный месяц на одно физическое лицо.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1965133&postcount=1
 
  • Like
Реакции: Olga1104

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Знаю, что все расплачиваются в фунтах, и сама постоянно так делала, но как-то нескладно получалось. и деньги на карточке таяли стремительнее ожидаемого. Решила прикинуть курс конверсии на сайте визы по ссылке, которая мелькала выше, карта у меня долларовая виза электрон приора. В итоге виза переконвертировала 30 фунтов (+ 1 процент банку) в 48 долларов. Моя последняя покупка была на 35 фунтов, и на асосе при переводе в доллары получалось тоже 48 долларов. Может все-таки выгоднее расплачиваться в долларах? Или это я чего-то недопоняла...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Stu, вообще-то, я объясняла вам смысл той фразы, которую вы не поняли.

А конвертирует Асос при смене валюты оплаты.

Я никогда вообще не считаю, сколько сняли в рублях, потому что карта долларовая и очень удобно что блокируют ровно столько на сколько был запрос, а при снятии изменяется курс и или еще чуток снимают - ну до 8 долларов была разница, или чуток возвращается - курс-то другой на момент списания. Если у вас большая сумма заказа, то 350 рэ - это и есть разница курса
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
народ, подскажите что за фигня. Сегодня в банк-клиенте обнаружила, что Асос заблокировал сумму в 13 с копейками евро, хотя заказ я не делала. Что это может быть?
Асос мне должен вернуть деньги за неподошедший лот, но там сумма в 35 евро и они не должны высеть в разделе блокировки
 

DADINKA

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
563
261
0
Симферополь
Вот в этом причина. У вас недостаточно денег.
Ведь блокируют большую сумму, чем 2017 руб.
Положите еще денег на карту и заказ пройдет.

спасибо за ответ. А сколько приблизительно еще докинуть?
 

goncharova

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
38
84
0
Москва
На всякий случай значит написать нужно будет. В банк звонили с просьбой разморозить сумму, сказали ждать две недели.
Обидно однако)
Конечно стоит написать! Мне вот сегодня Асос ответил уже вечером, но они ведут разговор только об отмененных заказах. О том, что запросили новую, а не захолдированную - ничего, хотя я описывала эту проблему. Говорят, очень переживают вместе со мной, в банк информацию передали, но им банк ответил, что 10 дней может это занять, расхолдирование.
А Альфа банк мне льет в уши, что не получал никакого подтверждения от магазина! Вот кому верить - непонятно, 260 фунтов зависло, тоже не смогла сегодня заказать, а так надеялась(((
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: мальва74

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Таисья, доставка бесплатная
По картам тут читайте.
Visa Electron (Visa Electron может использоваться только при наличии CVV кода).
 
  • Like
Реакции: Таисья

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Вчера вечером сделала заказ в Асосе и Филюнике. Деньги заблокировали сразу. Сегодня в 7 утра приходит две СМС-ки: вернули два раза по 72 евроцента. Карта у меня в евро и валюта оплаты в магазинах была тоже евро. Сегодня смотрю курс фунта по отношению к евро присел. Думаю, может, поэтому эти центы мне вернули? У кого-нибудь такое было?
 

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
Вчера обработалась транзакция от 27 июня с рублевой карты, в фунтах по курсу 96,45. Впервые такая разница с официальным курсом банка, в поддержке не могут толком объяснить причину. Кто-нибудь делал заказ путем VISA от ВТБ24?
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Hellcats, позвоните в ваш банк и спросите причину отказа в проведении транзакции

Blackwood добавил 06.01.2011 в 18:54
Марисабель, 5 фунтов = 8,62 доллара по версии Асос. Проверьте валюту, в которой у вас отображаются страницы

Blackwood добавил 06.01.2011 в 18:54
Ps. А почему некоторые форумчане спрашивают только девочек и девушек? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марисабель

Pcholik

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
190
866
0
Москва
Девочки, добрый день! Подскажите плиз, 20.08 делала заказа на асосе, но ошиблась с размерами и отменила его, деньги естественно заблокировали. Через сколько по опыту они их разблочат?? просто у меня волшебная карта сбрера и там вопросы по разблокировке рассматривают от 5 до 30 дней ( по опыту, этот срок у них ближе к 30, чем к 5((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.