Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Добрый вечер! Нуждаюсь в помощи, кто в курсе подскажите пожалуйста как отреагирует АСОС на такую ситуацию: я делаю заказ с акаунта друга, на его ФИО, адрес. Но оплачиваю своей карточкой виза интернет и пишу cardholder name его ФИО. Кто-то сталкивался с такой ситуацией ? Можно ли потом объяснить АСОС'у что это друг делал заказ, но у него нет своей карты, и он попросил меня о помощи? Спасибо откликнувшимся!
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Девочки....
Что-то у меня банк многовато, мне так кажется, берет за перевод денег в фунты...:popcorm1:
Смотрю курс в интернете - 30.10 48,9774 рубля
А с меня сняли по 50, 35 руб за фунт. Разница больше рубля...А если я буду много заказывать...Это же будет ого-го....Когда заказывала в USA в долларах разницы такой не было.
Это у Всех так и это я привередничаю или это мой банк меня намахивает???:ah:

Заранее благодарю за ответ.:ax:

Посмотрете в тарифах своего банка - там должно быть это прописано.
Если карта у вас рублевая, то оплачивая покупку в долларах у вас была одна конвертация, а оплачивая в фунтах - две - сначала в доллары/евро (в зависимости от карты) а только потом в рубли. Ну и банк естественно берет себе комиссию за проведение конвертаций.

Как-то так...
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
ksimal, ну для жителей России, возможно. Но для Украины - у нас все, как и было. Плюс к тому же - у них при оплате там написано, что все пошлины ложатся на плечи заказчиков, и асос за это не отвечает. И объявление в поддержке висит. Значит это общая проблема.

Why haven't I received an order confirmation or shipping confirmation email?


UPDATED : 31/01/2014 04.53 PM
Don't worry if you haven't received your order or shipping confirmation email yet. We're running some important tech updates at the moment which means there’s a short delay with us sending them.

There’s no need to contact us about this and you should receive your email in the next few hours. In the meantime, you can check your order details in the 'My Account' section once you've logged in.
 

kovarnyi

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
16
0
0
Томск
подскажите, пожалуйста, ASOS принимает оплату с карты АЛЬФА-Банка MASTERCARD ?

kovarnyi добавил 06.03.2012 в 06:54
И такой момент: если уже принимают от России PayPal стоит ли пользоваться этим сервисом? Как туда деньги переводить?)
 
Последнее редактирование:

tomagnoma

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
223
1 367
0
Тула
Девочки, а кто-нибудь замечал, что во время покупки списывается сумма не точная, вот например у меня на счету было 66699р я сделала покупку на 4116р, приходит смс о покупке на эту сумму, а на счету осталось 62421р., т.е. получается покупка была не на 4116р., а на 4278р. Причем в прошлый раз эта разница была под 2000р. С чем это может быть связано(разница бывает как в + так и в -)? Если бы покупала в фунтах, можно было бы подумать на конвертации накрутили

Уточняйте у банка, если делаете покупку в рублях, должны снимать ровно столько, сколько указано в заказе.
 
  • Like
Реакции: Инди

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
ПRinцеSSa, первый пост (полезные ответы) - Как разблокировать сумму на карте, в случае отмены заказа (карта СБЕРБАНКА).
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Азбука, кладете вещи в корзину, нажимаете на PAY NOW (когда находитесь в корзине), заполняете требуемые данные (биллинг адрес и адрес доставки, вводите данные карты, жмете на PLACE ORDER внизу страницы.
все как в любом другом интернет-магазине
 
  • Like
Реакции: Азбука

Катерина 579

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
118
597
0
Калининград
Девоньки, удастся ли мне оформить заказ, если у меня не хватает суммы на карте, но я хочу завтра пополнить свой баланс, заказ пройдет? Просто другие сайты дают так оформлять, и на следующий день опять пытаются снять деньги и оплата проходит. Или тут нужно сразу или заплатил, или нет заказа?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
V i k i, а если будет происходить возврат средств - они упадут на счет пейпел или же на карту?
интересуюсь, потому что в России вроде бы со счета средства выводить нельзя...
 

Kuharenok

Новичок
Шопоголик
23.04.2015
2
0
0
г. Бийск
Привет девочки! Я новичок в Асосе, заказывала всего 2 раза, одну посылку уже получила, все понравилось:haha: Сделала на днях еще один заказ, оплату проводила через Пей Пел, пришло письмо сегодня: "ASOS.COM Ltd отправил(а) вам частичное возмещение в сумме ... RUB за вашу покупку.
Если у вас имеются какие-либо вопросы по этому возмещению, обратитесь к продавцу ASOS.COM Ltd."
Я правильно понимаю, что одного из товаров не было на складе, и мне вернут деньги за эту вещь? И как скоро они возвращают деньги?
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
если у Вас на Вашей улице есть номер 12 дома, то конечно принесут туда.
в подтверждении на емайл в адресе точно 12 указано?
пишите Асосу в поддержку чтобы изменили адрес, возможно еще успеют поменять,
если нет, то Вам нужно примерно через месяц наведаться на почту с паспортом, и попросить посмотреть международный "мелкий пакет" на ваше имя (согласно почтовым правилам они обязаны проверить без извещения!),
либо как вариант наведаться по адресу в дом 12 и попросить Вам позвонить, когда им придет ваше извещение.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Mari*ska, А вы скидку не пытаетесь применить? Несколько дней назад висело предупреждение, что PayPal не работает со скидкой " ускоренная бесплатная доставка ". Сейчас не вижу ни каких предупреждений на самом сайте. Напишите в фейсбук, возможно в вашем кабинете глюк.
 

olga.aon

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
94
96
0
Севастополь
Tash230, спасибо, вчера переписывалась с ASOS в Фейсбуке, сказали высылать банковскую выписку. Банк подтвердил отправку денег ( когда не нужно - очень оперативно работают .....
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Ole, с пустой нельзя, одну попытку делают и если неудачная - отменяют заказ.
 
  • Like
Реакции: Ole

GoJane

Новичок
Шопоголик
20.11.2013
6
0
0
Украина,Донецк
Девочки нужна помощь !? Сделала заказ и отправила его в оплату ,но на счету оказалось не достаточно средств и не могу найти где повторно оплатить этот заказ ? подскажите ?:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.