Все для волос и ногтей от iHerb - 2

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Naso4ek, согласна, дозировка тут играет важнейшую роль.

Провела сейчас эксперимент, капала по 1 капле эфирок в миску с водой. В эксперименте участвовало 15 чистых эфирных масел высокого качества, для каждого эм своя порция воды для чистоты эксперимента. Ни одно не растворилось в воде.

Какие-то сразу образовывали шарик на поверхности, другие - тоненькую еле заметную пленку. Перемешивание результата не дает и эфирные масла всегда находятся на поверхности воды.
В этом и главный подвох, при ополаскивании эта взвесь вряд ли попадет на все волосы.
 
  • Like
Реакции: Тэа

ElenaJem

Новичок
Шопоголик
15.03.2016
16
8
0
Москва
Всем доброго дня!
Может, кто-то знает, есть ли на iherb средства для волос с УФ-фактором?
 

Schneider

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
89
105
0
Екатеринбург
Девушки, подскажите, пожалуйста!
Какие масла в масках любят корни волос?
Или что бы такое повмазывать в корни, чтобы волосопад остановить?
Жутко волосы полезли от масляных масок, где я компоную около 8 -10 масел (касторовое, виногр.косточек, абрикоса, жожоба, кокосовое, авокадо, миндальное. И эфирки - чайное, зверобой, розмарин).
Может, исключить какое-нибудь?
Витаминки для волос нисколько не спасают...
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Naso4ek, а как Вы его наносите, в переводе ничего не поняла, тоже себе такую штуку возьму, у меня от краски -(оксида) вся голова шелушится, потом кожа сходит, и нормально, мучаюсь со струпьями хожу, а красится приходится часто, много седых волос, кожа не отдыхает


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки, дабы избежать подкожных прыщей, какой интервал отдыха соблюдаем между курсами биотина?

Мне кажется, что этот вопрос индивидуален. У меня в первые недели приёмы кожа была бархатной, то есть биотин, наоборот, положительно сказывался. Моей ошибкой стало лишь то, что я не сразу отменила приём после появления первых зародышей прыщей, а ждала [LINE] прихода [/LINE] ускорения роста волос.

Основная ошибка многих. Даже если на странице товара не указаны противопоказания, это не значит, что их нет.

В любом случае раньше проблем со щитовидкой у меня не было. Поэтому даже если бы и были указаны противопоказания, меня бы это не спасло. Меня просто возмутил тот факт, что они в принципе не указаны - ни на сайте, ни на баночке. Уж что-что, а в инструкции противопоказания должны быть указаны. А их нет. Это бесит. Почему я должна самостоятельно перелопачивать горы информации в интернете (зачастую противоречивой)? Вопрос риторический, конечно, дальше можно не развивать. У нас даже на расфасованных чайных пакетиках с банальной ромашкой и зверобоем указываются противопоказания. Не знаю, может, "у них там" БАДы назначает врач, который в курсе всех этих нюансов и учитывает индивидуальные особенности каждого пациента, но всё равно как-то не дело...

Любая травка-муравка имеет ряд побочек и противопоказаний. Гугл-то всегда под рукой, отзывы и описание найти не проблема.

Ну я же тоже не с бухты-барахты заказала этот самый хвощ... Я крайне редко пью БАДы и витамины, предварительно изучаю отзывы. И ни в одном отзыве я не увидела, чтобы у кого-то возникли проблемы, подобные моим, а перед заказом я перечитала ВСЕ отзывы в хвастах на этом форуме, найдя через поиск. В отзывах либо хвалили, либо говорили, что бесполезно. Да, я понимаю, что гипертиреоз встречается гораздо реже, чем гипотиреоз (где-то были данные, что гипертиреозников всего 10%, гипо - 90% среди всех, у кого есть гормональные нарушения, связанные со щитовидкой, у большинства замедленный обмен веществ, а не ускореенный), возможно, в отзывах не попадались такие люди. Но если бы хоть кто-то написал о серьёзном гормональном сбое, возникшем после употребления хвоща, я бы задумалась, стоит ли вообще с ним связываться. Даже если бы не знала о проблемах со щитовидкой.
Да и на многих сайтах пишут, что хвощ полезен и не имеет противопоказаний. До истины я уже доколупалась после того, как пролечилась...

Волосы я не крашу. Кстати, если вы красите давно, то это может быть причиной снижения роста волос.

Да нет у меня снижения, ёлки-палки!!! Всегда так росли! И в юности тоже! В детстве, судя по всему, тоже - с каре до пояса коса была выращена с третьего по восьмой класс. В четвёртом классе не была, мы перескочили, то есть волосы отросли за 4 года, изредка подравнивались кончики. Это я хочу невозможного и хочу ускорить вопреки природе. ЯЯЯ!!! Ничего не снижалось, как было, так и есть. И многие считают 1,5 см в месяц нормальным хорошим ростом, мне же почему-то уже пытаются приписать чуть ли не болезни! Причём, что самое удивительное, когда мне начинают давать советы те, у кого волосы растут медленнее и на вопрос: "А сама ты этим пользуешься?" отвечают: "Нет, мне не надо, меня устраивает и 1 см в месяц". :) В итоге советы получаются из серии "где-то когда-то услышала". Так надоело, если честно. :) Naso4ek, я это не Вам лично, это так, эмоции вслух. ))))

Я рост хочу увеличить не потому, что он снизился. Он не снижался!!! Я хочу ускорить, чтобы отрастить волосы. И всё.

Кстати, задумалась, что в детстве тоже не помню такого, чтобы у кого-то из короткой стрижки до талии волосы отрастали за год. Несмотря на то, что дети вообще-то по росту ниже и расстояние от шеи до талии меньше. Обычно отращивали годами. И никто не жаловался. :) И питались нормально в советское время, без всяких ГМО и остального. :) И на молоко каждый день в столовую водили. Не обезжиренное. :) И вообще... ))

Не верите про 5 см? Мне кажется, я довольно подробно объяснила, почему у некоторых 5 см - это реальность, а для кого-то в принципе невозможно. Факты - вещь упорная.

Я не верю, потому что считаю, что судить по кончикам - это самообманываться. Факты - это только корни. Причём измеренные линейкой, а не на глазок. А люди, которые не красятся, в принципе с трудом могут оценить реальный рост волос. Любой уход за волосами, как внешний, так и внутренний, сглаживает чешуйки, волосы становятся более прямыми и создаётся иллюзия, что они становятся длиннее, якобы быстро выросли. У меня такая же иллюзия возникает при выпрямлении утюжком - на 5-7 см разница, хотя у меня волосы не кучерявые, а волнисто-пушистые, когда без кератина.

Не хотите покрасить малюсенький кусочек (1-2 см в длину и 0,5 см в диаметре) у корня для подтверждения того, что волосы таки отрастают на 5 см в месяц? Не для меня, для себя убедиться. Ради интереса.

С масляными масками тоже все непросто. Какие именно и как часто делали? На корни масляные маски не наносятся обычно. Исключение составляют репейное и касторовое, но наносятся на короткий срок и не часто.

Разные - миндальное, касторовое (это вообще ужас, смыть за один раз при четырёх намыливаниях не смогла, пришлось через несколько дней домывать), репейное, жожоба, оливковое. Результат всегда был один - на первый раз отлично, после третьего начинается волосопад. Частота масляных масок - когда не лень, в среднем 1 раз в 1-2 недели. Насчёт вымывания - я и при обычном мытье меньше двух раз не намыливаю - 2 раза, если голова почти чистая, 3 раза, если помыла позже, чем надо, а с масляными масками - до ощущения, что уже вымыла - когда 3 раза намыливала, когда 4...

В вашем случае это будет коллаген.

В отзывах часть людей от него поправлялись. Я уже когда-то давала ссылки на посты этих людей, сейчас лень искать, тем более, что не только на этом форуме это писали. У меня сейчас как раз такой вес, который меня устраивает, не хочу ни больше, ни меньше. Может, как-нибудь потом. Аккуратненько и с маленькой дозы.

Вообще если "по правильному", то надо бы сначала пройти обследования и узнать, сколько чего и так поступает с едой или вырабатывается организмом самостоятельно, а потом уже заниматься назначением препаратов и, что немаловажно, дозировки, а не заниматься самолечением. Где б только найти такого профессионала...

На весну взяла витамины Natrol Take One, они мне очень понравились при осеннем приёме, действие было не только на волосы и кожу, но и на настроение (не было осенней депрессии), и на самочувствие во время месячных (обычно мне хочется лечь и сдохнуть, а тут как-то незаметно и безболезненно всё прошло), а из плюсов по сравнению с Maxi Hair - отсутствие передоза энергии, а то с Maxi Hair я вообще не знала, куда себя девать от этого переизбытка. С Натролом же как-то всё мягче - увеличение энергии было, но не в несколько раз.

Ещё взяла протеин, правда не столько ради питательных веществ, сколько ради развлечения - вкус мне нравится, на море будет удобно брать и делать коктейли. Ну и очень нравится, что после него есть не хочется, можно не париться с тем, чтобы что-то съестное брать на море. Хотя не знаю, насколько хватит охлаждающего элемента в шейкере. Ну или может где-то возле пляжа буду находить холодное молоко. Пока всё только в планах. ))

А на ускорение роста волос, пожалуй, забью. Задолбало постоянно какие-то таблетки глотать и лишние телодвижения совершать, попутно ведя дневник, когда подрезала волосы, когда покрасилась, на сколько отросло. Надоело. Хочу просто мыть голову и раз в несколько месяцев делать кератин. И ВСЁ!
beach.gif
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Подскажите по расходу как она? Я для покраски беру 3 пачки краски, мне одной баночки хватит? И еще, написано что на седые и обесцвеченные волосы нельзя, почему? Сильно ярко получается? И сколько времени выждать нужно чтоб обычная краска потом легла? Спасибо)

если волосы длинные и густые то можно брать две упаковки на один раз , седые волосы эта краска закрашивает . Обычной краской можно красить через месяц .
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Egosha

Новичок
Шопоголик
07.08.2013
58
6
0
Москва
Все поняла, закажу-попробую-напишу :popcorm1:.
А ничего не пробовали из несмываемых средств на Хербе? То я как то привыкла кончики смазывать маслом Лореаль/Керастаз. Сейчас заканчивается, хочу что-нибудь понатуральней. Пробовала капелюшку масла аргана, получила эффект сосулек.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Naso4ek, у меня вообще весьма странный оттенок появляется - не просто рыжий, а именно ржавый, то есть светлая дешёвая рыжина. :) Если бы вылазил насыщенный каштаново-рыжий, не так страшно было бы. ))

Хотя мне всё равно нравится холодный, без рыжины. :)
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Берёте 10 крупных листочков на 1 литр воды и кипятите на медленном огне , пока не останется на одно ополаскивание (примерно 200 мл). Цвет не меняет, рыжину не даёт в отичие от ромашки и уксуса. Укрепляет волосы, как заявлено бабками :ag:
 
  • Like
Реакции: J.Ap

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Naso4ek Волосы, крашеные в блонд :) Мультивитамины именно хербовские пью постоянно, кроме лета. Но общего действия. Параллельно с ними принимала биотин - зимой лезли меньше. Сейчас мультивитамины пока не хочу принимать (до октября-ноября), а вот именно для волос надо что-то попринимать, уходовых средств мало. Стрессов особых нет (ттт), как и нарушений (ещё раз ттт), просто покраска-осветление и фены-утюжки делают своё дело.
Витамины нужны именно для укрепления волос. Рост приветствуется ))
 

Jatsan

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
63
102
0
Украина, Львов
Девочки посоветуйте пожалуйста шампунь для поддержки красного цвета волос что бы меньше вымывался цвет. Подруга просить ей что то присмотреть, а я прям не знаю и что бы ей купить... заранее спасибо :ax:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
+1 к витаминам.
Льняное масло очень быстро окисляется, если его пить, то только в капсулах, во Франции оно вообще запрещено к продаже в бутылках. Лучше рыбий жир. :yes: Вообще я когда впервые начала принимать рыбий жир, удивилась, кожа рук стала такой гладкой, как будто я каким-то дорогим кремом пользуюсь.
А еще сера и кремний очень хорошо на волосы действуют.
 
  • Like
Реакции: Любовка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
МамаМедведица, посмотрите несколько страниц назад я писала про шампуни, которые мне понравились, волосы у меня сухие. Шампунь для кончиков не подойдет, тут нужны маски, кондеи и силикон. Мне нравится силикон от Джованни frizz be gone, кондиционер и такой, но слегка утяжеляет. Еще посмотрите на Mill Greek и шампуни и кондеи очень мягкие.
 
  • Like
Реакции: МамаМедведица

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Девочки, по эфирками базовым.

На кожу головы можно наносить смеси из базовых и эфирных, но! Базовое масло желательно подбирать. Я предпочитаю для этих целей "сухие" масла, которые обладают способностью быстро впитываться. Тут очень хорошо себя проявит авокадо, легкое масло, которое при этом усилит проникающую способность эфиров, также подойдет масло виноградной косточки, миндаля и другие.

От жожоба начинают вскакивать прыщики, с кокосовым для волос "дружу" только в смесях и в очень малом количестве, т.к. оно может сушить, а банку масла выкидывать жалко:bu:.

Эфирные масла хорошие помощники для волос и кожи головы, но, как я упоминала выше, необходимо перед покупкой внимательно читать все свойства, дозировки. Т.к. эфирные масла - концентрированный продукт и бездумное использование может навредить (огромнейшая база по эфирным и базовым маслам на форуме аромарти).


Naso4ek, вы верно написали, что не нужно постоянно стимулировать волосяные луковицы, особенно это относится к волосам на голове =). У фолликул на голове тоже есть предел.
Весь интернет буйно подсел на стимулирующие рост волос маски. И практически везде главный герой - эфирное масло Бей. Но это масло не такое простое.
в составе ЭМ бея содержится до 70% эвгенола - одного из самых опасных фенолов, который токсичен, приводит к кожному раздражению и является потенциальным канцерогеном(с).

отсюда (там еще про ЭМ корицы)
.


Эфирные масла кстати прекрасно растворяются в воде

из википедии:
Большинство эфирных масел хорошо растворимы в бензине, эфире, липидах и жирных маслах, восках и других липофильных веществах, и очень плохо растворимы в воде. Растворимость эфирных масел в спирте сильно зависит от его крепости (она заметно уменьшается в присутствии воды).
Ополаскивать волосы лучше все же отварами трав, т.к. эфирное масло образует мельчайшие шарики в воде. Опасность в том, что если такой шарик попадет случайно на слизистую или на кожу может быть ожог. Гораздо безопаснее смешать эфирные с базовым и нанести на длину.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девочки, кто сравнивал краски:
http://ru.iherb.com/Naturtint-Permanent-Hair-Color-3N-Dark-Chestnut-Brown-5-28-fl-oz-150-ml/5838
и
http://ru.iherb.com/Herbatint-Permanent-Hair-Color-3N-Dark-Chestnut-4-56-fl-oz-135-ml/5091

Не именно эти цвета, а сами краски? Какая лучше по вашим ощущениям?

И еще вопрос по краске Naturtint, вот такой:
http://ru.iherb.com/Naturtint

Там в бутылочках жидкость или кремообразная масса?

Я постоянно покупаю вот такую краску:
http://ru.iherb.com/Herbatint-Perma...c=0&lc=ru-RU&w=Hair Color&rc=866&sr=null&ic=5

Что мне в ней нравится, так это то, что в бутылочках жидкость, которую очень легко отмерять (использую маленький пластиковый мерный стаканчик от детского сиропа от кашля). То есть мне легко разделять краску на 2-3 применения, когда нужно подкрасить только корни, например. Но хочется для разнообразия попробовать еще и вот эту краску (вдруг лучше?) http://ru.iherb.com/Naturtint
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Naso4ek,

я и спросила потому, что в описании его таких слов не нашла,
как раз наоборот написано, что "эта формула используется во всем мире".
Состав с Цитросептом абсолютно одинаков - 33 % экстракта в глицерине.
вот если говортиь о цене - то да, она существенно ниже получается, как и большинство товаров на сайте:(
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

pers1k

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
86
1 258
0
fairy tales
rybka_v, все тут просто
Масляная маска = базовое масло + эфирные масла.
Эфирное масло + вода = не надо так делать)
Маски с такими сильными эфирными маслами как бэй нужно быть осторожно, их нельзя так долго держать на волосах. Как и сказала Naso4ek, от 30 до 60 минут.
По сути масло жожоба должно очищать кожу головы, после чего волосы (у меня так точно) долго не засаливаются. Может быть вы не до конца вымываете, возможно шампунь не справляется или просто именно вам это масло не подходит.
В теме про масла есть описание многих масел, как базовых, так и эфирных. Попробуйте подобрать себе другое *полегче*. Лично для меня из базовых, жожоба отлично подходит для корней, а для кончиков - оливковое.

Масла и их эффекты это все жуть как интересно, но не нужно бросаться в крайности, потому что можно и навредить.
 
  • Like
Реакции: rybka_v

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Вот для того, чтобы орехи мылились, необходимо пройти один ритуал по правильному их приготовлению.

А можно взять шампунь и помыть голову без лишних заморочек :) Тут дело вкуса, свободного времени и интереса.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Заблудшая, у этой хны - на официальном сайте есть табличка - цвет краски и натуральный цвет - на пересечении увидите название цвета, который получится. http://www.rainbowresearch.com/chart.html. Оттенок золота - а поточнее описать можете ? (просто у каждого свой смысл - у моей подруги - так называется рыжина в волосах......)