Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
У меня все проще происходит:yes: Дома заполняю и распечатываю на белой бумажке CN22, графу ценность никогда не заполняю. На пакете свой адрес пишу руками, получателя - клею липкий адрес АСОС с формы возврата. Иногда для верности на обратную сторону пакета еще одну наклейку АСОС леплю. Больше НИЧЕГО не заполняю. Из новенького: раньше дома взвешивала и писала общий вес, теперь на почте перевешивают каждую вещь. Еще бы очередей не было.

ЗЫ. Декларацию CN22 почтовик сама на скотч лепит куда ей надо. Сначала выступали, что не зеленая, я твердо сказала, что распечатала бланк с сайта Почты России и там написано, что допускается распечатывать белого цвета.
 
Последнее редактирование:

Olich-a

Душа компании
Шопоголик
07.04.2011
321
329
63
Раша
Olich-a, если вам все равно завернули в бумагу, то свой пакет вы могли и не использовать. Мне в моем ПО почти всегда в бумагу заворачивают, с пакетами у них проблема.

Я для сохранности, мне не жалко))) А в бумагу, т.к. мелкий пакет, положено так!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
А что они могут сделать - вернуть мне все обратно?
Могут и вернуть. Вы в оффлайн магазин тоже приносите вещи на возврат через полгода?
Напишите в ASOS и поинтересуйтесь, возможно ли отправить.

И вопрос про бирки прокомментируйте
Для этого существует первый пост, читайте:
Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.
Обувь должна быть в оригинальной коробке.
Все товары при возврате будут проверяться.

In all cases, the items returned must be in their original condition, which includes tags and any packaging. For example, shoes are to be returned along with the original shoe box. All goods will be inspected on return.
 

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
может кто-нибудь поможет с переводом?
With regards to the size of the shoes, should they be this much bigger than the size guide, this may due to the sole of the shoes
примерно так:
что касается размера обуви - то, что они значительно больше, чем по size guide, может быть связано с их подошвой.
(нда...причем тут подошва)
 
  • Like
Реакции: NSFW

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
Я отправляла через 3 месяца, у меня аsos все принял . Да и сроки возврата на форуме пишут ,что увеличили.
 

ekostenevich

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
11
1
0
Москва
Отправила вещи Асос для возврата. Они дошли (Асос прислал - подтверждающие письма), но пластиковой карты, которой оплачивал ранее заказ уже нету, что делать в таком случае?
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Svetl@na,Светлана,ужас(((А что они говорят?
Помните,я тоже писала,что получила один возврат из 4-х,отправленных одной посылкой.Сказать,что вернули без длиннющей переписки-ничего не сказать....но уже поступили деньги на карту.Как и вас,просили выслать квитанцию-отправила,сказали,что будут разбираться.Потом написала,что с моим возвратом?....отвечает НОВЫЙ сотрудник-объясните ситуацию и я вам помогу))))я ему написала-прочтите переписку с вашим сотрудником и скопировала её ....вообщем на переписку ушло 4 дня)))
Расскажите,как ваша ситуация складывается....
 
  • Like
Реакции: Svetl@na

Mousy

Новичок
Шопоголик
27.12.2012
33
288
0
Львов.обл
Мне начинает уже быть смешно, не получается у меня с Асос все с первого раза. Вот и сегодня пошла на почту делать свой первый возврат, изучила все посты на форуме, пришла такая умная, попросила мелкий пакет, все сделала комильфо. Но не тут то было, сказали мне сорри, но за границу мелкие пакеты не отправляем, нужно разрешение с таможенного поста (а это другой конец города). ППЦ. Пока вижу выход такой: обзвонить другие оттделения, если там ситуация таже, пойду в таможенную службу.
Хочу жить в Лондоне!!!
 

Лёлё

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
40
53
0
Смоленск
Лёлё, в первом посте написано, прочтите


Скорее всего, вторая пара обуви будет за ваш счет. :)
тогда нужно отправлять их отдельно, чтобы не было путаницы? А оригинал формы возврата лучше вложить в коробку с браком?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
MaridenVil, а это не ваши проблемы - сфоткайте платье и напишите, что оно просто не то, отличается от заказанного.
они, скорее всего, предложат вам его вернуть на родину, пересыл оплатят
 
  • Like
Реакции: MaridenVil

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
Larisskin, та я знаю, просто JennyS написала, что у нее появился статус Вручение.))) Мне и интересно где это такой статус показывает.))))
 
  • Like
Реакции: Larisskin

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Девочки, я в недоумении. Была я сегодня на почте, собиралась отправить возврат в магазин сша. Я уже 2 недели возврат отправляла в асос (тоже в сша) мелким пакетом наземной, вот он до сих пор не трекается -а отправляла его сотрудница совсем мало работающая. Я это к чему,сегодня вот как раз вышла из отпуска старая сотрудница и сказала,что с 1 августа нельзя отправить мелкий пакет наземной,а только авиа. Говорит, что сейчас в отделению кучами везут посылки, которые вернулись из пунктов назначения -из США,великобритании и т.д. Все из-за этого нововведения, что теперь не принимают наземной. Говорит - и вы свой ждите через 3-4 недели, вроде как 100% вернется.
Вот теперь не знаю,чему и верить. Нигде этой информации не нашла, но зачем ей обманывать-то?

Для информации: у меня получилось 2 посылки авиа, весом менее 1 кг, каждая вышла в 450рублей. (получилось 2 посылки,а не 1,т.к. объемные вещи были, в их самый большой пакет не поместились,пришлось разделить)
 
  • Like
Реакции: OLA-LA

drn

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
18
16
0
Астана
Добрый день! прошу прощение если аналогичный вопрос уже был. можно ли отправлять вещи, заказанные с разных аккаунтов, но на одно и то же имя?
 

Леди-Х

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
646
573
0
Девочки!
Пришло платье
image4xl.jpg

явный возврат - БЕЗ БИРОК!!! запихнуто в пакет кое-как и причина брака понятна - на груди разводы -ткань прокрашена отвратительно, жуткие пятна.

Вопрос, ясно, что возвращать нужно, но как быть с тем, что оно без бирок?
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
olnat-ka, да, так и напишите, что первые сапоги тоже оставите себе и снимите, пожалуйста, с карты деньги за вторую пару.
я думаю им совершенно это не трудно =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.