Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
Вид сервісу Посилка літаком

№ контейнера 1777
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.01.11 Відправлено з США
ММПО 2013.01.21 09:43:47 прийнято HUB Україна
 

Кэт1

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
1
25
0
Запорожье
зачем писать в ups , пишите в магазин - пусть сами решают этот вопрос , если посылка не доставлена или потерялась - они вернут деньги за неё , у меня уже был не доставленных посылок - магазин все решал
 

Acura

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
25
47
0
Украина
Получила посылку морем: длина 1 метр ширина 47 см глубина 38 см, вес 13 кг, обьемный был добавлен 10 долл.
Упаковано все почти впритык, хотя дутых пакетиков- предостаточно, ну это как обычно, лично у меня возражений к начислению обьемного веса к этой посылке нет, пока-что все разумно.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ! задержали сразу 3 посылки - по отдельности лимит не превышен, получатели разные, мне ответили, что недавно вышли дополнения к закону, в котором указано, что если платит 1 человек, то не важно, какие получатели, все сумируеться, тоесть 3 посылки в общей стоимости 900доларов, отнимают 300 эвро, а на остальное 32%,у кого была похожая ситуация, очень прошу ПОМОГИТЕ разобраться, по телефону доверия таможни не слышали о такой поправке к закону

Они утверждают что это не дополнение к закону, а разъяснение Львовской таможни. Напишите официальный запрос на таможню с этим вопросом и уточните как это урегулировано в законодательстве.
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
У меня утром посылка из 53-го появилась в Украине сегодняшним числом, а сейчас опять только вылетела из США.
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
о какой второй части досмотра вы говорите ? если она до сих пор отправлена сша , значит или попала не в этот контейнер на самом деле или потерялась.звоните в америку узнавайте

Контейнер иногда делят на части. И части поступают на таможню в разные дни. Это в последнее время постоянная история. Хотя и в конейнер с другим номером тоже могла легко попасть. И даже в морской.
 

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
похоже, что на сайте Миста пора создать официальный "Cтол находок", а также транспортную компанию "Meest-vzad".

Да, поразительно. Вот и у мене... отправил 2 посылки:
от 17 августа - повисла надолго на 2 месяца в местной таможне
от 25 августа - вообще ушла в др. страну
и это из 6 отправленных посылок. Не получены до сих пор. Многовато.

В дополнение к тому, что:
- инвойсы они не убирают
- коробки лишние не выкидывают
- если продавец отправил мне посылку но перепутал трек-номер посылка становится собственностью Миста. Даже по уникальному имени-фамилии они ее не ищут.
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Полностью поддерживаю позицию Алексея.
Уже писал, можно выстраивать партнерские отношения, а можно требовать строго соблюдать заявленные условия.
Я бы на месте Миста, без вопросов выплатил компенсацию страждущим, но впоследствии таких клиентов обслуживал бы строго придерживаясь тарифов - объёмный вес, консолидация, время хранения посылок, платные брокерские услуги по необходимости.
Так было бы справедливо.
 
  • Like
Реакции: Natalkanavt и Modistka

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
roberartois если пересекутся на таможне в один день - то попадают на растоможку. Если в разные - то ничего страшного. Пересекутся ли в разных отправках при нынешних условиях - кто знает?
 

Lems

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
0
9
0
Луганск
а моя 98 не поступил(((сказали звонить в конце недели

Такая же беда. Сказали что скорее всего в другом контейнере, а по ошибке докумнты оформлены на 98. Не понятно ... чего теперь ждать. Будем звонить в Америку. Хотя если это достаточно у большого колличества получателей - может правда не все еще обработали. :bu:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
В мене за пакування нічого не нарахували :ai:
А там 6 треків було...
І щось я навіть не знаю, чи то добре... Починаю хвилюватися, що чогось недопакували...

Правда, по вазі вроді все ОК - співпадає...
Хм, за що ж мені такий подарунок зробили? :)
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, отправителем считается хозяин аккаунта в мисте или плательщик посылки (имя и фамилия карты плательщика).
Я иммею в виду для таможни, к чему могут придратся?

в декларации указано, кто является отправителем посылки. Если вам брокеры начали морочить голову о том, что за товар платил один человек , то не ведитесь. Это незаконно. Нет законе такого понятия.
 
  • Like
Реакции: Olga-P

nickolj

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4
9
0
Kharkiv
gladiol, тоже такое было. когда вы написали что "по треку еще Харьковом не принята, а курьер уже везет ко мне" было понятно, что это чужая. поищите на коробке наклейку с тел. хозяина. а вам ваш посылку все- равно скорее всего привезут
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
№ контейнера 1905
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.10.10 Отправлено с США
ММПО 2012.10.30 11:28:27 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.10.30 20:29:09 прийнято філією

marishik)) добавил 30.10.2012 в 22:35
я думаю, что мист сможет дать вам инфо по имеющимся данным
теоретически да, но практически..
мне однажды вложили посылку моей однофамилицы, я обратилась к мисту, но контакты мне не дали, пообещав самим разобраться, но мы с девочкой здесь на форуме нашлись быстрее
 
Последнее редактирование:

CheckIt

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
2
28
0
Ukraine
newshopogolik,
Hosyayushka,
Belliala,
zatcepka,
EvaG,
UAC,

Спасибо всем откликнувшимся на вопрос про агентов Миста.

Конкретизирую вопрос (может еще кто-то подскажет):
Интересуют проверенные агенты Миста в следующих штатах - DE (Delaware), MT (Montana), NH (New Hampshire), OR (Oregon).

Заранее спасибо.
 

Тайга

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
25
5
0
Украина,Днепр
если ничего не будете делать, то будете лицезреть данный статус ещё 2-3 недели
Стопудово!Если б мне вовремя не подсказали что делать когда статус посылки проверка ммпо,я бы еще долго ждала.Оперативненько инвойсы на почту,позвонила,должны уже передать на филию:yes:
у меня был превышен лимит по весу аж на 1кг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.