Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
А адрес киевского склада на Оболоне не подскажите, а то какая то секретная информация, нигде найти не могу:bu:
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Mashenika, ну вот и хорошо, что все выяснилось!
А меня оперативность Львовского филиала радует и удивляет: раньше часа в 2 ночи грузили на филиалы машины, а сегодня - прям повторный Новый год, через час после приема отправили в регион!)))
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
Почем нынче авиа отправка? Мне всего 25 долларов за 3 фунта насчитали. Раньше больше было, не?
вроде, не. как и раньше все
До 4 фунтиков бандероль. 25 и есть. Крнсолидации ж не было?
4 фунта уже 30 если одна коробка (ну и плюс там за упаковку - если не одна)
 
  • Like
Реакции: Джузеппе

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
2801, а я физически не могу присутствовать. И я всем напишу, че уж. Это был вызов ВСЕХ кто за конкретный период получал посылки Росаном из Германии, пусть и один первый раз в жизни. Вопросы задавались по всем параметрам - что везли, чем платили, на чье имя карта, как часто, для каких целей и т.д. Допустим, по Германии я могу ответить на эти вопросы с чистой совестью. А когда дойдет до Америки, как многие тут будут объяснять 100-ни кг ежемесячно? Распихаете на нужды семьи?
Ситуация жесткая, цели не ясны, действия категорически противозаконные. Показания даются письменно, делается скан паспорта.
Очередной трам-пам-пам.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 4.5 кг
№ контейнера 1755
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2012.11.27 Відправлено з США
ММПО 2012.12.03 10:18:35 прийнято HUB Україна
 

event_data

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
176
46
0
Запорожье
скажите, пожалуйста, это нормальная ситуация - номер трека мне дали давно (море), оплатила я 14.12., но в системе пока не видно, в каком состоянии посылка. (
 

Gregor

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
1
8
0
Крым
Логистика жлобская просто. Ограниченное количество внутренних рейсов. Похожа на советскую систему управления - сначала всё направляется в центр, потом распределяется по регионам. За 3 суток можно туда-сюда смататься.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Люди себе слабо представляют масштабы склада и количество посылок, которые проходят через мист.
Не соглашусь с Вами. Вы забываете простую истину. Мы ВСЕ платим деньги за услугу. Сколько они запросили столько и платим. Если компания считает,что чтобы улучшить сервис надо платить больше - пусть озвучат это. Но они же цену не поднимают. Конечно это плюс на всем. Но коль они цену не поднимают пусть "отрабатывают" то за что мы заплатили. Или я не прав? Вы ведь заплатили деньги? Заплатили столько сколько они Вам выставили счёт. Значит свою сторону "договора" Вы выполнили. Почему тогда компания выполняет свою сторону плохо.
И чтобы не выглядеть уж злостным обвинителем Мииста :) напишу вот что ещё.
Почему бы им не сделать обязательную страховку посылок. Конечно многие тут меня сейчас пинать начнут. )))) Но давайте на чистоту. Отправляя посылку по странам СНГ и не только - мы страхуем посылки. Ведь так? А вот когда отправляем с США почему-то стараемся сэкономить.
В чём плюс для Мииста обязательной страховки. Они получают стабильно сумму на свой счёт с которой могут спокойно компенсировать утерю или кражу посылок. Сейчас, как я понимаю,они оплачивают всё с своей прибыли.
Ещё могли бы ввести более цивилизованную передачу посылок курьерами. Чтобы клиент получив расписывался в получении. Где указано что посылку проверил и претензий не имеет. А то сейчас как? Курьер принёс,отдал,вы открыли,если всё хорошо дали курьеру на чай и все довольны,если что-то не так начинаете составлять в произвольной форме претензию. А правильней не принимать посылку. Пусть курьер везёт её обратно на склад и там сдаёт. А клиент обязан в пяти дневный срок приехать сам к проблемной посылке на склад и там всё официально оформить. Есть ещё много чего для улучшения. Даль только что достучаться до хозяина Мииста почти нет шансов.
Вот это я и сочинил сообщение. :ai::ag:
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
формулы запостили не выше, а ответ на мой вопрос на предыдущей странице

там все опечатка, ни одна формула с арифметиткой не пляшет...
с логикой тоже...

(20*16*14)/166/2,2=10Lb
(20*16*14)/166~27фунтов если еще /2,2 то 12,3кг а при чем тут 10Lb?

(40*16*14)/366/2.2=11.13Lb
(40*16*14)/366~24,5кг а зачем тогда еще /2,2 и как выйдет 11.13Lb?

Я тоже умножала, делила, ничего не сходится :bu: Если по таким формулам они насчитывают объемный вес, то все становится понятно - все от фонаря :ai:
 

_sirius_

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
0
12
0
Полтава
Мне не совсем понятно, что не так... Вы припозднились с подачей заявки на авиа отправку во вторник. Рабочее время по Нью-Джерси понятие растяжимое. Заявки принимает не система, а живой человечек нажимает на кнопочку - принято в работу и распечатывает. На письма они не отвечают так как из-за урагана у них завал с посылками и они только-только входят в нормальный режим. Я по себе знаю, что иногда ответить на писбмо уходит больше времени чем собрать-разобрать посылку...
В пятницу 16:00 садитесь звонить в США и просите отправить посылку и жизнь наладится:)
Но это в том случае если аеропорт будет работать в пятницу на грузоперевозки, так как у гос служб может быть еще выходной. Босмикс например в пятницу не работает.

Спасибо. Все понятно, а скажите сколько у Вас допустим занимает времени ну в среднем, от консолидации и подачи заявки до отправки? Спасибо.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
а статус о том, что пакуют появляется там же где было "задекларировано"? или опять же в сообщениях?
І там, і там.
Це не "Пакують" появляється, а "Завершено пакування".
В повідомленнях пише "Shipment packaging was completed", а в кабінеті "Задекларовано" міняється на "Ready to send".

Belliala добавил 01.02.2013 в 10:42
мне приехали чужие вещи с crazy8 (не сразу разобралась, много было своих и все насыпом). Инвойса нет. Мисту написала.
Напишіть в темці загублених і знайдених речей - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=61956 - може повезе, і Ви власника скорше знайдете, ніж Міст.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: siya2003

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
ЛюдмилаС, я так понимаю, что мы далеко не единственные с Вами, чьи посылки висели на таможне
надеюсь что завтра хоть что то отправят с Америки.
я боюсь новые заявки подавать, только бы то, что уже принято в работу до урагана отправили
 

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
Люди!!! Все получили 1767? У меня видно только это :ai:
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.12.14 Отправлено с США
ММПО 2012.12.21 12:40:46 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.12.21 21:08:20 прийнято філією

LIKA11 добавил 25.12.2012 в 00:49
а 1770
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.12.18 Отправлено с США

что-то я уже нервничать начинаю)))

У меня 1767 с 22 числа Киев Оболонь поза реєcтром по доставке полная тишина, сегодня будем сами забирать. Что-то Росан перед НГ мягко говоря лажает с доставкой...
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Мне Владимир сказал что мои улетят только в пятницу, так как все посылки обрабатываются в порядке очереди ... что то это мне навеяло мысли о грядущих новогодних заторах (((
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
К примеру, в сообщении к боксу написать:
Милый друг!
Не благоволите ли Вы упаковать мою посылку так, чтобы не образовалось объемного веса.
С глубоким уважением и признательностью, вечно ваша ...
Упаковщики, они такие чувствительные ...
ну, вообще-то я так и пишу.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.