Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Akulka2005, в вашей ситуации отрицательные эмоции понятны, но везде работаю люди. Людям свойственно ошибаться. А посылки могут теряться - это не значит что вокруг одна безнаказанность и все хамы.

Вам никто ничего не указывает. Владимир, подсказал вам как сделать так, чтобы из-за одной потеряшки не пострадали остальные ваши отправки.

Если у бокса есть номер вида TM..., то значит Вы его все-таки сформировали. Без вашего запроса этот номер ниоткуда не появится.

Как-то все через край у вас, а проблема абсолютно банальная.
Все теряют посылки, и FeDex и UPS и шипито. Если вы хотите работать с почтовыми службами, то примите это как данность.
Такое БЫВАЕТ. редко, но бывает.
И хорошо, что за 15 долларов потерялась, а не за 250...

Дейдре добавил 04.12.2012 в 22:20
magvaika, а звонить вы не пробовали?
Тут на 600 страниц написано, что:
1. Писать не помогает.
2. Надо звонить.
3. Безтрековые посылки на мист лучше не отправлять.
4. Если безтрековая посылка все-таки отправлена на мист, то с ее отправкой в Украину БУДУТ проблемы. И порядок решения этих проблем описывается в этой теме каждые 10-15 страниц.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bubugsy, Edema и Lana_phit

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Beautiful_Liar, Лен , так похоже я двоих уже того этого))))
У меня закрались смутные сомнения, но надо посмотреть)))
ЗЫ: знакомый - экстремал ,конечно)
 

saa

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
0
0
0
Donetsk
saa

писали 1711 на таможне... Кто то может дать информацию по поводу него? Нигде не трекается....
 

Юга

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
20
28
0
Донецк
Ну це вже хто як собі надумає :) Але айхерб краще задекларувати так, щоб було ясно, що це не лікарства і не БАДи - підключити фантазію і зробити правильний опис.
Якщо доставка морем - то тут вже жаліються, що довго щось пакують морські відправки. Так що ще не привід панікувати.

Спасибо большое. А еще подскажите, пожалуйста, как правильно теперь передекларировать? Я имею ввиду технически как это сделать.
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
bastu, спасибо.я думала может Лесе,она вроде больше всех в курсе
только что написала Лиле,если не ответит,буду звонить
 

serik2000

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
0
0
0
киев
а кто то может объяснить зачем в этом форуме каждое третье сообщение имеет такой вид:
1724 прийнятий ХАБом.
кому нужно это информирование если можно зайти на сайт миста и там пробить по треку тоже самое.
:bn:
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Опытный народ, подскажите пожалуйста.
Возможна ли оплата доставки посылки из США получателем? и если да, то могут ли они выставить счет, который можно будет оплатить через paypal? Подруга отправляет мне посылки мостом, а переводить ей деньги за пересылку через вестерн не очень удобно.
 

Alya77

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
34
84
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, в описании товаров достаточно написать "детская одежда, 30 наименований" или нужно подробно написать:" боди с длинным рукавом - 2 шт. батник теплый - 3 штуки и.т.п."??? Может это незначительно, но где-то читала, что Мист требует детальное заполнение. Сейчас не могу найти. А у меня дебют с ними :))

Соориентируйте, плиз!

Нет, не обязательно.
Я всегда пишу общей фразой, проблем не было.
 
  • Like
Реакции: Iriso4ka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А только что позвонила знакомая из америки, сказала, что контейнер на таможне, шмонают,ей сказали это на мисте в нью-джерси...
Знакомая наверное в FBI работает :)
А ей не сказали случайно под каким трэк номером посылка в которой нашли кило кокаина? И получателя, по документам, этой посылки уже едут "брать" люди в серых костюмах и с суровыми лицами.:ag:

И серьёзно. Посылки отправляемые морем идут с задержкой. Пока. С посылками которые отправляются авиа всё ведь нормально. Значит уже Миист вошёл в ритм отправок. Так и с морскими будет.
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Смотрю 59-й только приехал. А как же насчет 61,62,63? какие прогнозы?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Я думаю они отправили в эту пятницу, потому что к ним на склад она пришла в пятницу утром (22го в 10 утра по их времени получил ее Богдан) и мне мало вериться, что в тот же день ее выслали, хотя я формировал бокс с не полученной посылкой еще в четверг.
В субботу им уже нет смысла звонить? И на какой номер лучше звонить?
Річ в тім, що раз є інвойс - значить, її упакували і зважили. Раз упакували і зважили - то не будуть вони тримати упаковану тиждень часу в себе, а відправлять найближчою відправкою. Якби не збиралися відправляти - то і не бралися б упаковувати - який їм сенс перед самою відправкою тратити час на упакування посилки, яка не піде в ту відправку.

Значить, варіанти 2: 1) відправили, але не внесли в базу, або ще щось в тому роді. 2) збиралися відправити, але забули (дуже рідкісний випадок, насправді).

В суботу вони працюють. Після 4-ї можете дзвонити.

Belliala добавил 29.12.2012 в 15:04
А на какую сумму в долларах не облагаются пошлиной посылки? 300 евро - это вроде 396 долларов по курсу. А что будет, если посылка на 400 долларов - задержат или так пропустят?

А хто їх знає. Були ситуації, коли було перевищення на 2 Євро - і затримували. А бувало, що не хотіли з мізерними сумами бавитися. І ще врахуйте, що курс рахується в день проходження митниці - тобто 300 Євро може вийти більше або менше тих 396 доларів.
Доставка по США теж включається в вартість посилки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: draiman и taratata

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
OlgaFox25 , насколько я знаю армани не работает "с нами"[/QU
В смысле на адрес миста не вышлют заказ? только что оставила адрес мист в нью джерси, написала свой номер телефона, и все нормально чекаутнулось. просто потом не вышлют что-ли и отменят заказ, а как же тогда с этого магазина заказывают на Украину?
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Забыла вчера оплатить пятничный инвойс и оплатила сегодня вечером - меня за это убьют?
 

Solomana777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
3
8
0
Ukraine
Доброй ночи,помогите пожалуйста новичку)))Только что увидела на сайте Росана,что прибыла моя посылка,но в графе оголошена циннисть стоит 117 грн.Как это понять?
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
а что это за магазин? мне пока ни в одном магазине не клеили инвойс на коробку:bw:
вес совпадает с данными транспортной компании по Америке и с данными Миста?

Магазин We B Dealin с Ебай,но очень большой и топ селер с 50000 отзывами
на коробке,точно как нам с Сша,был приклеен пакет
в нем лежал инвойс с описанием содержимого и номера лота
вес я не знаю,по отслеживанию вижу 20лб,я делал консолидацию,там еще пару мелких вещей было с других магазинов.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Kievлянка, фуууууууух, наконец-то. как раз сегодня 78-й получила, а они в один день вылетели
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.