Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sapua

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
445
364
0
Керчь
А подскажите, как потом развозят посылки? Вот моя из 80-го контейнера сейчас на Оболони, а дальше?
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
Amalasunta, я согласна, что кино)))) Ну а вдруг форс-мажор и цунами и курьер приедет ее обратно забирать?:ag: А он мальчик хороший у меня))))
Позвоню сегодня, а там уже видно будет) Подожду еще 2 часа)

заклеишь пустую коробку и отдашь)))
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
если 64 уже даже "доручено", так где же 65????
никто не звонил не интересовался? думаю может пора позвонить уже...

64 еще не в Одессе даже...

По поводу таможни. Надо радоваться, что только пошлину насчитали. Ведь за умышленное уклонение от тамож платежей - штрафы и конфискации...
А основание - да пожалуйста: на пакетах внутри большой посылки - получатель Vasya Pupkin, Meest America. На большой посылке отправитель - Vasya Pupkin, Meest America. Получатель с отправителем совпали? Совпали. Условие из кодекса выполнено. А про то, что должен совпасть еще второй (украинский) получатель - в кодексе не написано.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
ну а если украли на таможне и сделали подлог книгами, то КАК можно что-то доказать, даже если вес проверить при курьере? я теперь и за свою посылку боюсь(((((
Вам просто надо изначально застраховать посылку на ПОЛНУЮ стоимость.
И проверять посылку при курьере и вместе с ним. Или проверять посылку когда будете самолично забирать со склада.
Желательно в этих двух случаях, иметь с собой распечатку товара который указан и перечислен у Вас в кабинете.

Vlad777 добавил 04.12.2012 в 01:34
При курьере проверяют не вес, а содержимое.
ПРАВИЛЬНО.:ay: Что на складе что у курьера надо проверять содержимое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bazi и Kisunya11

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
не, такого я еще не видел! В понедельник таможня у вторничного вылета. А пятничный вылет - на таможне ну в лучшем случае вторник, а обычно среда-четверг.
Кстати, где сейчас 12й контейнер?
Ну Вы бы хоть вникли немного, о чем это - это Мист в Германии, а не в Америке.
 

goldwin

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
32
9
0
Одесса
Как думаете отсылать посылку на мист или переждать денек другой? так чтобы наверняка они там разгребли и пришли в себя после урагана.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У меня сейчас нет слов. Я в шоке просто и, кажется. я тупо попала...
Моя супер большая посылка с 40 баксами объемного веса НЕ отправлена. 7 числа был инвойс, а они, ........ пи-пи-пи....., решили спросить меня, не хочу ли я ее отправить морем из-за габаритов!!! ну не пипец?! теперь только во вторник улетит. А она мне кровь из носу нужна, там тент для тети, которая с 12 числа уже на море... Просто зашибись:bu:
Ребята, напишите в личку, кто какой текст о компенсации писал, потому что по ней я 100% напишу жалобу. Потому что некая Татьяна решила, что я хочу посылку морем.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Сложилась интересная ситуация: пришла посылка из 99 контейнера. Не вскрывалась, все хорошо.

Но! Внутри должно было быть 2 "железяки", однако пришла только одна, а вторая, даже не знаю как ее идентифицировать. Какой-то прибамбас от муз аппаратуры, вероятно. Фотографии прилагаю. Может, кто-то может идентифицировать. Посылка была запечатана.

Посылка была застрахована на приличную сумму. Что делать теперь?

да ничего вы не сделаете :(
Мист сразу скажет , что они не при делах, что пришло, то и отправили. Так вобщем-то так и было, вы сами указали, что посылка не вскрывалась.
Можно попробовать писать продавцу.
 
  • Like
Реакции: Джузеппе

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
При заполнении декларации в описании товара нужно писать стоимость каждой вещи или достаточно общую сумму посылки (с магазина до склада)

Правильное заполнение поля с описанием товара должно быть примерно следующее:
2хT-shirt XXL Blue
........................

а для стоимости вещей есть отдельное поле. Я указываю стоимость вместе с шипингом по Америке, чтобы если задержат посылку, то сумма расходной операции по карточному счету=задекларированной стоимости.

Vsesvit , такова природа человека, что в кризисной ситуации - приходится шевелить "батонами" быстрее )))

investorov добавил 01.11.2012 в 22:51
Если нет света на Мисте,как обновляется статус посылок в кабинетах и отвечают на письма?

По письмах мобильный интернет на планшете или смартфоне, по обновлению статуса посылок - могут делать и в обход сканера (записывают номер принятой посылки, в административной панели управления кабинетами миста фильтруют данные по полю номер посылки, фильтр находит данную посылку, нажимают кнопку редактировать возле нее (или если не продумали данную опцию в админке- то с помощью несложного SQL запроса к базе данных) меняют статус посылки.
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
вобщем мое ИМХО - этот закон никак не порвляет на оплату личными картами в магазинах
[OFF]Віза і МастерКард щось дуже тим законом незадоволені - грозяться піти з укр ринку. Виглядає, що це Нацбанк проштовхує рідного оператора платіжних систем. Тобто, можлива ситуація, що для укр магазинів треба буде мати картку отого рідного оператора, а для розрахунків за кордоном, і напевне в тому числі, в іноземних інтернет-магазинах, треба буде робити Візу - і швидше всього банківські тарифи зростуть.
Хоч що гадати - в нас всі ініціативи вилами по воді писані.
Вибачайте за офтоп.[/OFF]
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Я в РФ шлю посылки (в Москву и МО), получается 13-16 дол за кг, т.к. я еще страхую посылки. Ну и последние просто маленькие были, по 5 кг, за бОльший вес получается дешевле. Я Авиа имею в виду, морем даже не рискну, т.к. к ним авиа, как к нам море идет.

там ЮСПС или ЮПС шлите, мне кажется будет дешевле.
 

Romanso

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
3
15
0
Kharkov
Вот с приходом новых и с шипито пришлось убегать. Я смотрю что как только что то себе закажешь - то ураган, то просто контейнер неприезжает 47. Как не себе все нормально.
 

alegka87

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
0
42
0
Rivne
или Вы имеете ввиду уже эти местные работники?
саме їх я і маю на увазі! більше фізично нема кому, да і смислу не бачу...
на митниці товари швидше за все йдуть конвеєром через рентген, тому сидіти і патрошити коробки смислу нема да і часу, а от шустрим робітникам на складах ,від нема чого робити, руки і чешуться...
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
Ermola,
возможно, утверждать не буду, но учитывая неадекватность нашей таможни я бы все таки рекомендовал не рисковать (по возможности)
для тех кто отправляет регулярно чуть ли не в каждом контейнере думаю таких встреч все равно не избежать
 

Romanso

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
3
15
0
Kharkov
я ещё 1764 не получила , который с 17 числа принят , вот только сегодня появился в городе , доставка по украине 7 дней -прекрасный результат

1924 итого 37 дней. 7 дней в Харькове. :aq:

Meest - America 2012.11.15 Shipped from US
ММПО 2012.12.10 08:21:05 accepted by HUB Ukraine
ММПО 2012.12.10 21:49:39 accepted by the branch
Харків 2012.12.14 20:55:01 accepted by the branch
Харків 2012.12.22 given out to courier for delivery
Харків 2012.12.23 delivered
 
  • Like
Реакции: LIKA11

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
у меня тоже не открывается, пишет нет соединения с сервером
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.