Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
mariaboro, все нормально. Доставка була, але вони ще не встигли просканувати Вашу посилку. В мене зараз теж є 2, що по трекінгу доставлені, але ще не відмічені, що Отримані Містом.
Навіть якщо не просканують сьогодні, то просканують завтра, в крайньому випадку - в понеділок. От якщо в понеділок ще не буде змін - отоді вже треба переживати. А до того часу - це все в межах норми.
 
  • Like
Реакции: mariaboro

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
Как у вас получилось с Мистом связаться?
У меня посылка "приостановлена в доставке" уже 2 недели :( в росане говорят связываться с отправителем :(

написала письмо на info@meest.us. Сама удивилась что получила ответ:)
даже написала еще одно с вопросом когда планируют отправки делать посылок, что на складе лежат...пока молчат

Puhnata добавил 06.11.2012 в 19:00
Они таки работали на прошлой неделе! Герои.
Появился трекинг контейнера 1743 - отправлен в пятницу:
Мост Америка 2012.11.02 Отправлено с США

Спасибо за приятную новость, хоть что-то радует!Не радует только, что среди отправленных по прежнему нет моей, которая лежит у них уже третью неделю!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Аннна5

Vasiliy.ua

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
0
5
0
Kiev
А что уже посылки собраны у кого-нибудь? Совсем не видно движения..с понедельника еще

У меня во вторник все собрали и отправили. А вот сегодня тишина, похоже у них проблема с базой и скорее всего все вывалят одной кучей в конце рабочего дня! :yes:
 

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
Вот уж не знаю куда писать, но некогда радовавшие 2 недели доставки сменились на 2 месяца ожидания.


***************************************************
посылки 1. CV044468724US 2. CV044529542US

Звонок был мной сделан представителя, которым Meest передает грузы

1. Звонок в ASE Алмату. Тел. (011) +7-727-333-5252 (Венера Хасанова)
По второй посылке (CV044529542US) было сказано, что она не была получена.
По первой (CV044468724US) , - что ASE проводит расследование данного случая. Так было сказано неделю назад, так ответили и сегодня 19 октября 2012 года, через 2 месяца после отправки посылки из Америки.

2. Звонок в ASE Караганда. Тел.сотовый +7-700-108-1479
Полный ужас. С этими представителями ASE не было возможно даже предметно поговорить, потому что "у неё много посылок и она не может помнить каждую", "у неё нету компьютера, чтобы по трековому номеру ответить где находится посылка". Курьер не получает личной подписи у адресата, может отдать кому-нибудь из
домашних. Удостоверение (паспорт) просит, но может взять данные и с прошлой посылки. При такой организации труда возможно и расхищение посылок.

~~~~~~~~~~~~~~

куды нести печаль свою?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
А как эта кнопочка называется, та после нажатия которой выпадает списочек трек-номеров?
2uCtfcS6tLo.jpg
 
  • Like
Реакции: Neshvild

SVS.studio

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
0
2
0
Белая Церковь
Есть ли у кого-нибудь успешный опыт доставки негабаритного груза морем? Мне надо доставить бампер. Делает ли такое Мист? Кому написать, у кого можно точно разузнать про это?

Насколько я понял то по габаритам им лучше не звонить. Тогда они и за обьем не насчитаю(статистика показывает). Я заказывал сноуборд длиной 165см. Сдуру позвонил спросил, накинули 15у.е. за объем. Зато корбка пришла метра 2 в длину (в которой был сам сноуборд, а остальную длину заполняла коробка с креплениями и ботинки.

p.s.мистом страшно маленькие предметы пересылать))) Вот наушники с концами пропали... Жалею что курьера так рано отпустил, посмотрел что самое основное есть... Он еще и обиделся что я проверяю:) В следующий раз обьясню что нефиг обижаться, коль не все вещи приходят... Как можно с одного трека вещи потерять? Это если бы треков 10 было...

Кстати. Если это подарочные и в инвойсе стоимость 0у.е. за них с миста можно компенсацию требовать? Владимеру писал в вторник(или среду... не помню уже) - не отвечает.
 

alegka87

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
0
42
0
Rivne
А крім того - ще може повезти або не повезти з контейнером.
От наприклад, я відправляла посилку 21 грудня з США. І вона попала в контейнер 1771, хоч з таким же успіхом могла попасти в 1772.
1772 сьогодні пройшов митницю, і якби моя посилка була там - я б 31 зранку забрала її зі складу у Львові. І спокійно встигла б до НР.
А от не повезло - і 1771 вже буде митницю проходити в 2013 :)

я теж такий самий везучий, у мене теж 1771 контейнер, правда річ там така що не спішно її отримати.....
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
xdusia, а знаєте, то виглядає якоюсь надбудовою над стандартним номером. В першому треку з 4-х останніх цифр, що ви замінили хрестиками, перші 2 - часом не 16? :)
бо там явно проглядається зіп-код Міста.
Попробуйте різні варіанти трекання - наприклад, відсікти спочатку ті всі нулі до цифри 7 - і вкінці отой зіп відсікти.

ПС. І ще Вам таке скажу - недавно завважила. На Місті при скануванні мають значення лише певна кількість останніх цифр трек-номера, тобто не всі цифри звіряються. В мене була посилка, яку, щоб трекнути на сайті УСПС, треба було дописати 92 спочатку до номера.Так на Місті, що з 92, що без тих цифр - вважалося тим самим номером.
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Уважаемые, подскажите, сколько времени сейчас добирються посылки самолетом в Украину?
Жду от 18.01, все время отправлял морем, а сейчас понадобилось срочно, запаковал самолетом..

Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1781
Міст Америка 2013.01.18 Відправлено з США
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Посылка морем
№ контейнера 1884
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.08.30 Отправлено с США
ММПО 2012.09.18 09:50:57 прийнято HUB Україна

УРРААААА!!!! Даже 3-х недель не прошло!
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
Фу ты, блин, можно выдохнуть:))) я уже позвонила в Росан, говорят, что сто пудов на Хабе, а сейчас база обновляется.
да, 1931 прибыл точно
у меня трекалка автоматическая, там значится что в 9:42 он принят хабом)

вопрос к отправивишим авиа в ПТ, у кого нибудь не трекается до сих пор? конечно еще можно подождать денек но есть подозрения что отложили мой бокс на вторничную отправку....
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Всех верующих с Р.Х.!
Ребята, у кого есть опыт по общению с росановскими брокерами? Отпишитесь пожалуйста в ЛС! Заранее спасибо.
П.С. Я помню, что в старой теме вопрос подобный поднимался, не могу найти.
П.П.С Если народу интересна история с "обработкой на ММПО", могу кратко описать.
І мені дуже цікаво! Якщо історія така, що не для викладання на форумі - то скопіюйте ще й мені в приват, будь ласка! :ax:
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
А когда Вы последний раз отправляли посылку морем, по какому тарифу насчитали доставку?

от 23.08 инвойс
Weight (18.00 lbs x $0.91): 16.38

и в статусе упаковано но без инвойса за вчера
Weight (24.00 lbs x $0.91): 21.84
 
  • Like
Реакции: Cez

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
открылась тема об отслеживании контейнеров Миста. Там все без мусора, номер - принят - отгружен.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=65652
Я не могу посмотреть комментарии к записям. При нажатии просто кидает в верх страницы. Пробовал несколькими браузерами. По ходу таки что-то с плагинами, ибо цитирование выделенного текста и вставка ника тоже не пашут.
 

ksuu

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
9
7
0
Киев
кто ждет 98?
У все принято таможней? или у кого то уже прошли таможню?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.