Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Вот нашел ссылку где по пунктам расписано почему объединять таможня не должна. Ссылка
это все тут уже обмусоливалось неоднократно. Таможня НЕ ПРИЗНАЕТ получателя, написанного на посылке. Таможня проводит установление реального получателя, и устанавливает его (на основании оплаты доставки). Если ты считаешь себя реальным получателем - (как в том вопросе про "друга") - обратись лично в таможню (или выдай на это кому-то доверенность) и тебе отдадут посылку.
Это не уголовное право, тут нет презумпции невиновности, то есть бремя доказывания - на гражданине.
 
  • Like
Реакции: mmx_4

SvitTel

Новичок
Шопоголик
В общем, можно потребовать от миста сделать или
1) мультиотправительный кабинет, то есть указывать для бокса не только получателя из списка, но и отправителя. И платить от соотв людей.
2) в кабинете сделать возможность передавать трек в другой кабинет, и кому надо в одном контейнере гнать неск посылок - завести несколько кабинетов.
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
у меня с 24 ноября никакого движение по морскому боксу(( там подарки детям(((

Лянка 06 добавил 02.12.2016 в 15:21
один пакет с детскими вещами UPS показывает доставку 23.11.2016... в кабинете так и не доставлен... Написала в тикет - попросите у продавца подтверждение отправки и доставки и не было ли возврата... Это, наверное, чтобы меня занять чем нибудь? Будет инвентаризация склада, может найдется...Очень обнадеживающе... как-то много одновременно нескладух вылазит(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Да вот 3 года назад периодически делал с ними отправки и, то ли везло, то ли это была закономерность, но сообщения читались упаковщиками всегда до получения сообщения shipment was packed.

Кстати, попробовал по совету LIKA11 на другом боксе написать до отправки на упаковку - та же петрушка, shipment was packed, а сообщения не прочитаны :aq:
Они читаются - при упаковке бокса печатают треки на упаковку получателя и т.п. и с ними печатаются все Ваши сообщения тоже.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
Подскажите пожалуйста,если посылка в Украине уже в Львове.
За доставку забыл оплатить 15 дней назад)
После оплаты через сколько пойдет движения на адрес доставки?
И куда лучше позвонить или написать для ускорения процесса?
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
Доброе утро! подскажите.пожалуйста,хочу отправить бандероль в почтомат приватбанка, я просто указываю адрес банка,а в сообщении мне писать,что это самовывоз в отделении?чтоб посчитали доставку нормально?
 

sofi

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
48
35
0
Киев
не знаю пишет ошибка, может что то не правильно ввожу, а других способов оплаты нет?
тел. нужно вводить в формате +380..., штат - если это Киев, вводить в поле Киев?
спасибо
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
За сколько сейчас авиа в Украину поступает с даты инвойса?
До последней отправки шли как часики ровно одну неделю. Чт вечером отправил на упаковку, пт - отправили, в сб - оплитил инвойс, в чт - пришла смс что в Украине, в пт - доставили.
 

Ингла

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
108
680
0
Харьков
Я уже спрашивала, но, может, что-то изменилось.

Можно ли забирать посылки со склада?
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Да эта хрень меня вообще бесит. А обычно попадает на выходные + 2 дня получается. Никакой логистики. А часто 2 посылки из одного контейнера почему-то едут какими-то разными путями и в итоге получаю их в разные дни. Бред.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Затрекалось море
Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 2527
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2015.07.09 Відправлено з США
Собирается теперь очень долго((, оплатила инвойс 2 июля, уплыло через неделю - печалька.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Вообще, в связи с последними недостачами в посылках - надо бы нам всем написать в МИСТ, чтобы они в кабинете заполняли графу ВЕС во входящих посылках. Особенно это важно для USPS, которая не дает вес по треку.
Отправляю письмо на info@meest.us.
 
  • Like
Реакции: Shoplover и davidavrora

VeranoMx

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
0
9
0
Одесса
всем привет,

у кого-то 2713 море зашел в украину? а то в личном кабинете уже дня 4 пишет что на таможне, а по остальным трекалкам ничего...