Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

po_eco

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
0
4
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, первый раз отправляю морем. Что означает статус "ЦСС Registred" ?
 

krok

Новичок
Шопоголик
21.03.2014
3
8
0
Одесса
№ контейнера 2268

2015-10-02 08:57:52 УКРАЇНА Львів 1/1 Очікує прибуття в Україну
2015-10-09 14:46:39 УКРАЇНА Львів 1/1 Поступлення посилки на ММПО з
С Ш А
2015-10-09 19:39:32 УКРАЇНА Львів 1/1 Переміщення посилки між сортувальними центрами
JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
2015-10-09 20:03:29 УКРАЇНА Львів 1/1 Посилка відвантажена у напрямку
Одеса
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Я задекларировала 160 у.е. вес 13 кг
Не понятно почему задержали :ai:
Сумма проходит в лимит, вес, ну да, не маленький (но может же быть тяжелый и дешевый товар). В общем, не понятно по какому принципу задержали.
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
Привет!
Случилась странная вещь - заказал на амазоне пару вещей, с амазон прайм доставкой за два дня. И обе посылки через два дня получили статус "Sorry, your package was lost in transit. Please contact Amazon for the next steps. ". С другими посылками на склад миста проблем не было. Это просто совпадение? или не стоит заказывать с быстрой доставкой амазона?

у меня так было и с простой доставкой. пишите амазону, перевышлют
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
просто ждать. Если дошло - три варианта:
1) выпустят
2) брокер запросит уточнения
3) брокер пришлет платежку.
Если платежку:
1) оплатить и снова ждать, через 2 дня выйдет.
2) послать дополнительные документы чтобы доказать реальную цену
3) отказаться от посылки
4) ??? перевести растаможивание в ваш город, и лично ей заняться
 
  • Like
Реакции: betfire и Belliala

SPASoman

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
0
6
0
Тернопіль
підкажіть якщо статус - 02/26/2016 06:15:14
ММПО - Handling at IMPC

посилка на митниці але її ще не затримали? ще рано дзвонити брокеру? може хто телефончик брокера міст/росану підкинути?
 

Abracadabra

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
0
0
0
О
Shipment was packed - это все, посылка уже спакована и готова к отправке?
А если я к ней заранее еще несколько сообщений написал, как прошу упаковать, что выбросить и т.д., а они все еще не прочитаны, значит ее упаковали как захотели, а мои пожелания мимо пошли?

Стоит уже писать им на почту и выяснять или ждать инвойса и реагировать?

И, если они спаковали по своему усмотрению, опустив мои инструкции и просьбы, просить перепаковать как надо есть смысл? И будет ли взыматься плата за "разборку уже упакованной посылки"? Ни у кого не было подобного опыта??
 

Pochemyshka

Новичок
Шопоголик
19.07.2014
698
532
0
Украина
Хэлп!:ai: первый раз отправляю мистом и не в курсе, что декларацию нужно заполнять на английском. предыдущие форварды пропускали декларацию на русском. вот теперь сижу в шоке:ai: посылку уже упаковали, а декларация на русском. что делать? чем это грозит? пока достучусь до службы поддержки уже посылка уедет. может кто подскажет?
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Благодаря таким советчикам, одни посылки привозят вовремя, а другие остаются ночевать в машине с плачевными результатами
Жаловаться надо, а не поощерять недобросовестность

Это верно.
Услуги Миста оплачены деньгами (причём не 20 грн), а не "спасибо".
 

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
А в чем парадокс то? Напрямую из той же Турции вы можете сами себе заказать цитрусовые? И заодно взять на себя риски по порче и усушке? Это как бы скоропортящийся продукт. В чем смысл такого сравнения?
да там на другом конце либо тупой, либо напрочь отбитый, так что смысла с ним вести дискурса нет.
У кого то висят посылки с отправкой от 8.12? С прошлой недели уже все либо на таможне либо добирается до нее, а эти как в пропасти висят со статусом "отправлено".
 
  • Like
Реакции: LIKA11 и San-Francisco

cassel

Новичок
Шопоголик
17.03.2016
0
4
0
Киев
по совету с позапрошлой страницы - купил тут между домами брынзу у тетушки из села. Оказалось - в ее цене тоже есть налоги! Например, очень много на бензин уходит, а в цене бензина - почти половина это акциз и НДС. Несмотря на то, что брынзу я брал "для частных лиц", а не "для бизнеса" - налогов избежать не удалось.
Так вот (тем, кто не хочет платить Украине это может быть интересно) как там с доставкой брынзы через MEEST.US ? В 450евро/месяц (которые будут с 2019го года) можно уложиться? Или накушаться наперед, пока 6150евро/месяц беспошлинные?

Так давайте еще дальше пойдем. Будем как частные лица платить за свет и воду как бизнес. Налоги как бизнес. Государству же так лучше? Ведь депутаты как лохи ездят на обычных мерсах S класса, а смогут себе позволить Maybach и сразу 3 служебные квартиры вместо одной.
 
  • Like
Реакции: San-Francisco и LIKA11

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Всем привет.
У кого море 2654,просто статус не меняется. Волнуюсь.
Міст Америка 2016.01.19 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2016-02-10 09:23:50 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
Сегодня утром зашла. Ничего страшного пока? Обычно в тот же день всегда менялось на:
Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc/
Но сегодня не изменилось.
 

tforsag

Новичок
Шопоголик
07.12.2013
0
16
0
rivne
море 2548 уже приходило? і якщо не важко підкажіть коли. дякую!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
С весом будет всё верно, просто американского картона будет дофига.
Ну разве спецом сделают матрёшку :)
У меня там 4 трека - все в пакетах (Гэп в коробках не шлёт).
По моим расчётам там минимум 2 фунта лишнего веса - и это я беру уже с хорошим запасом по прикидкам. В прошлый раз, когда у меня были подозрения, что мне лишний фунт насчитали - так и оказалось - прислали мне чужие вещи.
А еще может быть, что в Вашем заказе есть что-то такое тяжеленькое, а Вы даже не подозреваете))
Ну вот разве что опять что-нибудь подложили :)
 

delaier

Новичок
14.08.2018
0
0
0
Нормально ли шлет kohl's на мистовские адреса? В целом позитивный опыт работы с этим магазином? Хочу заказать кое-какие гаджеты оттуда, но проблем уже нахватался