Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

hulky

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
2
2
0
Мариуполь
Если сроки по авиа не выполняется, они делают пересчет?
P.s. какой смысл было платить более 50$ если прийдет как и море - после праздников.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Розенбаум, Warehousing - это хранение. Может у вас превышен срок бесплатного хранения на складе? Если нет, звоните им!
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@Edema, это уже третья версия отсутствия многострадального контейнера :ag:
Если на таможне такой тщательный досмотр, то по статусу она туда хоть поступить должна :aq:
Подскажите, как Вы им звонили?
Скайп не работает. Вайбер мой не захотел звонить без денег на счету, хотя meest анонсирует бесплатный номер.
 
  • Like
Реакции: neonila7 и Nelita

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница

Если на таможне такой тщательный досмотр, то по статусу она туда хоть поступить должна :aq:


ну может в связи с этим и придержали, на других форумах куча сообщений о задержании посылок от других форвардеров какраз в период когда мистовские контейнера не зашли
 
  • Like
Реакции: Дейдре

hulky

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
2
2
0
Мариуполь
@Nelita, нет за делавер там еще 1$ взяли. Weight -50$, packaging 1$, delaware 1$.

hulky добавил 12-22-2015 в 09:13 PM
@eushir, я же говорю... посылка только одна и трек один.. внутри один предмет. Почему взяли за консолидацию?
 
Последнее редактирование:

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Вы отбивали эти сроки ?
А то мало того, что прошляпили посылку, так ещё и на деньги за хранение "обувают"

Первый раз выставили мне 110 у.е. за хранение. Моя ошибка была в том, что я не писала официального письма с жалобой, что они потеряли посылку, а только разговаривала по скайпу. Поэтому посылку пришлось утилизировать,т.к. я отказалась платить. А оба вторых раза я была уже опытная и имея официальные письмо по мылу им некуда было деваться. Срок скостили.

Свеча добавил 16.10.2016 в 20:52
Сроки не увеличивали - 28 дней

тогда странно, что в кабинете при скане посылки появляется вместо обычных 28 дней хранения, цифра 38. Звонила им по скайпу, видно поздно уже -никто не отвечает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: paraboom

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
Получил сегодня коробок (4 бу роутера за 55уе)
Красный скотч, мешок с пломбой. Взвесили, сфоткали, открыли там же.
Эти скоты поразрывали все коробки, как попало запхнули все назад. Ну хоть все на месте спасибо...
Айфоны походу ищут....
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
года 4 точно. Всегда со всем помогали, быстро отвечали, ничего плохого не могу сказать, кроме этой лежки дегтя в виде растаможки

Вам тогда 100% выгоднее отправка почтой Америки (USPS), при отправке посылки с треком, если там ничего ценного, она 100% никуда не потеряется, и пошлинная 100% не будет начислена если в декларации укажут стоимость не выше 150 евро.
 

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
А напомните, пожалуйста, по каким дням отправляют море
Спасибо
 

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
Получил сегодня коробок (4 бу роутера за 55уе)
Красный скотч, мешок с пломбой. Взвесили, сфоткали, открыли там же.
Эти скоты поразрывали все коробки, как попало запхнули все назад. Ну хоть все на месте спасибо...
Айфоны походу ищут....

тебе повезло...
Я не досчитался одного роутера и 3-х акб (покупал отдельно).
Около месяца Мист Экспресс рассматривает претензию.
Жду офиц. письма с ответом на претензию...
ЗЫ. ранее ответ на претензию давали на горячей линии. Сейчас, видать, все поменялось...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Официально от компании MEEST-America, Inc.
Уважаемые клиенты,
В связи с массовой вирусной атакой в Украине возможны незначительные задержки с доставкой и перебои в работе системы. Отслеживание статуса посылок на сайтax в данный момент невозможно. Мы очень просим вас отнестись с пониманием к данной ситуации. Со своей стороны прилагаем максимум усилий для налаживания бесперебойной работы. Будем информировать вас о дальнейшем ходе событий.

Команда Meest America Inc.
 
  • Like
Реакции: Belliala и LIKA11

Ezz

Новичок
Шопоголик
27.12.2015
0
6
0
рф
Подскажите кто в Россию посылки отправлял последний раз,?? есть такие? удалось? пошел второй месяц как не реагируют ,может где то изменения??? почему так долго то .а? и почему не отвечают ,безобразие

после переезда из киева в рф, по старой привычке отправляла мистом. до лета этого года собирали достаточно быстро: авиа за пару дней декларировала до дня отправки. море с неделю сет ждала
А вот с осени начался ужас и мрак
Авиа , отправленное в сборку в понедельник, в четверг так и не улетело..трек присвоили ему в среду, а счет по нему мне выставили аж в следующий четверг, то есть 10 дней ждала отправки вместо двух как раньше
море - это вообще отдельная песня.
крайнее море я отправила в сборку 9го декабря (побоялась что авиа как раз встрянет в новогодние праздники и ажиотаж на складах и проваляется либо на таможне, либо на сортировке почте россии пару недель). Так вот 25го только трек присвоили посылке, а счет выставили 28го. Итого посылка уплыла 30го декабря))). То есть 21 дней с момента отправки в работу до реальной отправки
Плюнула и ушла на бывший мск-нЙ, ныне боксфорв - заманили они меня туда бесплатным 90дневным хранением и бесплатными фотками и бесплатными входящими

Попервой трудно было привыкнуть к более дорогим тарифам по отправке в россию, нежели в украину... но "шо делать"?)))
Тем паче что мист уже с год как стабильно выставляет объемный вес. и авиа у меня вылезает в 15-16 долл за кг и ждать по месяцу, а море в 11 за кг - и жду я это море с момента отправки в работу реально 60 дней,я уже и не помню что там спаковано)))
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
@Таурус,
Таможня задержала. Ждать 10 дней, тогда звонить брокерам миста и узнавать,возможно превышения тогда пришлешь им выписку с банка и где покупал,насчитают налог и отпустят через 2-4 дня.

ЗЫ. Звониить по 032-244-03-08 (брокеры Миста) адекватные люди, но часто нет информации по посылке т.к. им не передают вовремя.
Раньше 10 дней сейчас нет смысла звонить, держут посылку до последнего.

Номер Львовской таможни 032-240-5670

Спасибо
вроде раньше по другому статус задержания обозначался
 

allber

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
2
0
0
Киев
В кабинете появилась посылка с трек номером L1171203884 , не моя , может кто то знает что за трек номер такой ? Нигде не пробивается.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Доложить маленькую (5 фунтов) вещь в коробку большой (40 фунтов) теперь называется: Packaging 1.00 $3.00.
Совсем не понятен смысл в консолидации. Две посылки дешевле одной - при том же результате.