Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
@Neshvild, Шановні клієнти,

У зв'язку з технічними причинами, офіс компанії Meest America Inc. сьогодні зачинено. На всі ваші письмові запити відповідь буде наданa завтра впродовж робочого дня. Приносимо вибачення за незручності.

командa Meest America Inc.

Да, спасибо, уже тоже получил это письмо.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Ингла

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
108
680
0
Харьков
Ребята, а я еще возможность отказываться от адресной в пользу самовывоза и не платить 10 долл.?
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Если в этой теме будут обсуждения каких то других компаний, то буду блокировать без предупреждений.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Кстати то что посылка валяется на таможне и не попала ко мне вовремя, это чей косяк мой или Миста?
это косяк миста, но косяк в другом: мист должен заранее заставлять нас загружать
к ним на сайт все документы на все товары в посылке, и даже нотариальную доверенность росану от получателя на данный трекномер. Таможенник пришел на склад - и сразу в мониторе у брокера всё увидел. Теперь ни к стоимости, ни к личности не прикопаться. А вот предоставление заведомо ложных данных - уже не задержание+начисление, а конфискация+админпротокол+штраф.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Есть проблема посылка зависла на одном статусе уже больше 5 дней

Склад Meest-America, Elizabeth, NJ 2016.06.07 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2016-06-14 14:57:55 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
УКРАЇНА - Львів 2016-06-14 21:24:05 Сортування посилок

Посылка оплачена в день отправки и стоимость внутри 100дол
У кого уже такое было?

Где же зависла?
Поступила на таможню 14 июня.
Сортировка посылок 14 июня.
Сегодня 14 июня!!!
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Создал тикет по поводу за держаной посылки, по которой была оплачена "очистка", итог по моему мнению следующий, в независимости оплачена "очистка" или нет, мист сам решает задерживать посылку или нет, а это значит или не врать по задекларированной сумме или просто перестать пользоваться услугами компании, так как они не гарантируют выполнение своих обязательств по "очистке" и должны, в случае подозрения, проверять стоимость вложения до отправки посылки чтоб небыло в дальнейшем проблем с таможней. Диалог тикета ниже.

Тема: Questions on payment & invoices
2017-02-10 10:00:16 Mykola Holovach
Посылка задержана таможней, по всей видимости, будет распакована и насчитана таможенная пошлинная, в связи с этим, прошу вернуть мне $$$ Brokerage Fee, уплаченных ранее. Спасибо!
2017-02-10 10:29:17 Payments Question
Здрваствуйте
Даная услуга будет Вам возвращена, после подверждения с таможни оплаченой Вами сумми за растаможку посилки
Спасибо
2017-02-10 12:18:10 Mykola Holovach
Почему только после подтверждения таможни ? Вдруг мне эти деньги сейчас нужны для каких то личных нужд, а вы их без причины держите у себя. Можете пояснить, по какой причине вы их мне вернете только после оплаты за растаможку посылки?
2017-02-13 09:51:56 Payments Question
Здравствуйте
Извините, но только после подверждение оплати в Украине таможенних зборов, ми сможем вернуть Вам даную суму
Спасибо
2017-02-13 10:36:59 Mykola Holovach
Вы таким образом проверяете не обманул ли я вас по стоимости? Какой смысл тогда платить вам вперед %%% за растаможку, если могу попасть на 32% в Украине на таможне?
2017-02-13 13:11:35 Payments Question
ви можете переслать нам документи подверждающие стоимость товара, и ми будем разбиратся с брокерами
2017-02-13 14:27:54 Mykola Holovach
вопрос не в том кто будет разбираться с брокерами а в том сколько это занимает времени, соответственно, остановка посылки на проверку все же ваша идея и это логично, потому как если бы вы изначально указали что эта посылка должна пройти таможню она бы прошла.

P.S. вторая посыль зашедшая вчера, тоже задержана, больше пользоваться этой конторой не собираюсь и не советую остальным.
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
ребята, подскажите какой последний морской бокс зашел в Украину? Уже переживаю, чтоб хотя бы до Николая пришли подарки...
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
после переезда из киева в рф, по старой привычке отправляла мистом. до лета этого года собирали достаточно быстро: авиа за пару дней декларировала до дня отправки. море с неделю сет ждала
А вот с осени начался ужас и мрак
Авиа , отправленное в сборку в понедельник, в четверг так и не улетело..трек присвоили ему в среду, а счет по нему мне выставили аж в следующий четверг, то есть 10 дней ждала отправки вместо двух как раньше
море - это вообще отдельная песня.
крайнее море я отправила в сборку 9го декабря (побоялась что авиа как раз встрянет в новогодние праздники и ажиотаж на складах и проваляется либо на таможне, либо на сортировке почте россии пару недель). Так вот 25го только трек присвоили посылке, а счет выставили 28го. Итого посылка уплыла 30го декабря))). То есть 21 дней с момента отправки в работу до реальной отправки
Плюнула и ушла на бывший мск-нЙ, ныне боксфорв - заманили они меня туда бесплатным 90дневным хранением и бесплатными фотками и бесплатными входящими

Попервой трудно было привыкнуть к более дорогим тарифам по отправке в россию, нежели в украину... но "шо делать"?)))
Тем паче что мист уже с год как стабильно выставляет объемный вес. и авиа у меня вылезает в 15-16 долл за кг и ждать по месяцу, а море в 11 за кг - и жду я это море с момента отправки в работу реально 60 дней,я уже и не помню что там спаковано)))


да да да все как у меня и не только все РФ !!!!
а про обьемный вес вообще молчу, ((( надеюсь выхватить свои 3 кг ,и пойти себе спокойно :ah:
я то к ним пришла по советовали ,первые посылки норм шли ,все нравилось,а чем дальше в лес тем мама дорогая((((
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Ребят! У кого-то было подобное?
Вообщем посылка имеет следующий трекинг.
Прибыла в Харьков в субботу днем,в итоге трекинг обновился в понедельник с таким же статусом,якобы опять прибыла,но уже количество мест 0\1,а не 1\1. Как это понимать? И до сих пор ни в понедельник,ни во вторник она из Харькова не уехала.
Звонил в поддержку вчера,обещали ближайшей машиной отправить,сегодня после моего звонка им тоже самое говорят,типа ожидайте,ближайшей машиной вышлют и передадут мою притензию,ничего нового.. уже писал в отдел контроля качества,вк в группу. Результата нет.

Это вообще нормально,как считаете? Звонил в США,Канаду,лишь только направляют по телефонам в Украине,по которым ничего толком сказать не могут.
Тут говорят о каких-то тикетах,как их создать?
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Расположение Дата Время Статус
Склад Meest-America, Elizabeth, NJ 2016.11.28 Отправлено с США
2016-12-20 11:02:18 Доставка приостановлена

Подскажите, кто знает, что это означает? И нужно ли что-то предпринимать? Там детские подарки на НГ(((
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@Mimka, я звонила на горячую линию - сказали что ждут сегодня, т.к. сегодня у них по графику авиадоставка. У них тоже нет номера контейнера.
Если до 16ти не появится - буду в США звонить. 11й день в полете как-то слишком много...

Дейдре добавил 22.02.2016 в 14:21
@Aminakislota, спасибо за ссылку!
у меня в том же контейнере посылка.
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@cherie93, ждите.
Перед НГ было много задержек, связанных со скачками курса. Так что с инвойсами брокерам лучше не торопиться. Тем более, что брокеры все равно не будут ничего с ними делать до Вашего смс.
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
да, только в случае с мистом, общение с таможней получается проблемой отправителя, а не указаных ним получателей

Нет, именно получателя, как и во всём мире.

Просто потому, что в случае форвардеров, в тч. Миста, отправитель совпадает с получателем, + приписанные фиктивные получатели.
Все ж на форуме прекрасно знают этот механизм обхода, ну так и таможенники его знают.

mmx_4 добавил 23.03.2016 в 20:22
они считают получателей одним лицом на основании того, что отправитель, хозяин товаров, и оплативший перевозку всех посылок - одно лицо.

Увы, но с точки зрения закона они правы.
Вот если бы было 2 разных отправителя, с разными именами, с оплатой с разных карт, и с 2 разными получателями (имя, адрес, телефон), были бы законные основания говорить "это разные, ничего не знаю".
 
Последнее редактирование:

ukrainian

Новичок
Шопоголик
28.12.2013
1
7
0
Запорожье
Видимо нужно начинать им звонить и говорить чтоб меняли курьера по Украине т.к. с доставкой внутри города просто беда. Есть подозрение, что её вообще уже нет и проще приехать забрать посылку лично, чем ждать курьера неделями...
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
Добрый день, подскажите, пытаюсь сформировать бокс на отправку воздухом, нет в перечне адреса поштомата, а еще недели две назад был. Смотрю в своих адресах - есть. А выбрать нет возможности. С чем это связано?
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
тебе повезло...
Я не досчитался одного роутера и 3-х акб (покупал отдельно).
Около месяца Мист Экспресс рассматривает претензию.
Жду офиц. письма с ответом на претензию...
ЗЫ. ранее ответ на претензию давали на горячей линии. Сейчас, видать, все поменялось...

Держись, это требует много времени и нервов. У меня потеряли посылку в Укране (скомуниздили во Львове). Так я ждал почти 2 месяца, доставал всех+мое отделение написало о потере посылки. И потом получил компенсацию от Мист Америкаи то в виде денег которые я могу потратить на оплату их услуг.

vip_6 добавил 26.10.2016 в 15:19
Сегодня общался с представителем Росан. От него информация по продукции Apple - на таможне тормозят любую их продукцию - не только Ihone 7- по запросу Apple в Украине (ну и с распоряжения правительства) и отправляют на экспертизу по поводу подлинности/контрабанды. Эта процедура занимает 10-20 рабочих дней. Я жду ответа по своей посылке с конца прошлого месяца.
 
Последнее редактирование:

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Занимательная математика - 2 (вкралась неточность).
в предыдущем расчете были учтены только 32 контейнера MEEST.US в месяц c 4значными номерами (Львов). Однако, компания МИСТ-АМЕРИКА отправляет еще 9 контейнеров/месяц с номерами 20xxx. Таким образом, один! барыга/шопоголик ныне может через MEEST.US беспошлинно ввезти более 2 тонн товаров на сумму более 6тыс евро. Справедливая пошлина 32% от этих 6150€ позволила бы весь этот месяц кормить 72 сироты в детдоме.