Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
"Счастье" наступит тогда , если Украина вдруг имплентирует (ну и дурацкое слово )) очередные договоренности с ЕС и сделают лимит в 40 евро. Тогда о покупках в США можно будет забыть
Ну это не только от договоренностей с ЕС зависит.


имплементирует
 

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
2272 авиа вроде как уже должен был прибыть в Украину... :169:
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Здравствуйте. Это нормально,что посылка была декларирована 04.02,и до сих пор не отправляется морем,а пишет готово к отправке? Когда у них вообще отправки?
По поводу проверок - это не так,не надо обобщать. У меня две посылки прошло вместе на днях,вообще без проблем.
 

hamula

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
2
0
0
Киев
А что это за новая фишка?
Marta Kachma [08/17/2015 16:21:31]
Шановний клієнт, повідомляемо Вам, що з сьогоднішнього дня, брокерські послуги, на посилки, які відправляються в Україну з оплатою при отриманні, повинні бути сплачені нам на пряму, такі посилки автоматично знімаються з оплати при отриманні. Для подальшого вирішення питання, просимо контактувати з нами.
Дякую.

Я не понял что-то... как это "напряму"? до этого я не им платил?
Я так и не понял куда и когда мне надо платить... трек номер есть, статус у него "зарегистрирован".
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
таможня - это орган, а не склад.
Ок, когда мы говорим что контейнер вышел с таможни, мы ж не имеем ввиду что он вышел с органа, а то что посылки переместили с таможенного склада в транзитный

@Jasha, мист берет за полную стоимость
 
  • Like
Реакции: Jasha

Натали22-86

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
58
25
0
днепр
Слушайте, только у меня такое чувство, что мист начал явно завышать инвойсы. Написали вес бльше и насчитали на посылку с несколькими игрухами самолет 70 баксов. Я чуть со стула не упала.
 

po_eco

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
0
4
0
Киев
Подскажите пожалуйста, почему когда укомплектовали посылку и еще не выставили счет за отправление, вес прописывается один. А когда выставляется уже окончательный счет, то уже другой? Такое ощущение, что вес первой консолидированной посылки разделили пополам.
В общем лучше ждать и составлять акт по прибытию
 

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
ну а теперь прийдется деклалрировать реальную стоимость и 32 % с превышения лимита.. и в результате цена подрастет до магазинной.. такие дела...
насколько я поняла то отмена таможенной очистки на складе перевозчика-коснется всех форвардеров,не только миста :(
 

cassel

Новичок
Шопоголик
17.03.2016
0
4
0
Киев
Укрпочта/Новапошта даже чтобы в соседнее отделение через 3 дома - требуется личная опись вложения (пошта проверит) и паспорт.
А мист с другого конца планеты через несколько гос.границ - возит неизвестно что неизвестно от кого неизвестно кому (СИМкарте!).
И мы так привыкли к этой фантастике - что не замечаем абсурдности.

Абсурдность как раз в работе Укр/Новой почты в данном случае. Это все личные посылки и волновать они должны исключительно их владельцев. Поинтересуйтесь на досуге как работают аналоги укр и новой почты в штатах. там нет никаких паспортов и описаний вложений. Это наша совковая фишка.
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
@Amalasunta, тоже отдавала курьеру. Он заодно в тот день вынес у нас всю обувь и все, что еще мог из тамбура. На складе потом сказали, ничего не отдавал, и вообще уволился в тот день ))). правда мист ничего не требовал. Т.ч. эти деньги Вы просто ему подарили.
 
  • Like
Реакции: Amalasunta

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@Belliala, нет :( у меня тоже в 2513 посылка.
31 марта вылетел и до сих пор нет.

Дейдре добавил 13.04.2017 в 12:16
@Cez, таможня не всегда учитывает акции и личные скидки. Брокеры Росана тут не при чем. Они дают таможенному инспектору информацию и документы, но не могут напрямую влиять на его решение. Растаможка это Ваша зона ответственности (не форвардера и не брокера).
Если Вашу посылку пытались вернуть в США по Вашему распоряжению, то ее перевозка и хранение чего то стоят. Возможно, потому цена возросла и оплата этой цены еще не гарантирует растаможку без дополнительных взносов.
ИМХО Вы не захотели решать СВОЮ проблему, переложив ответственность на мист и теперь закономерно выгребаете последствия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mmx_4 и Belliala

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Кто-то тут ждет из США авиа от 22.06.2018?
У меня до сих пор статус "Отправлено из США" и тишина...
Создал тикет с вопросом - тоже тишина...

Задержка? Или что похуже...
 

cassel

Новичок
Шопоголик
17.03.2016
0
4
0
Киев
в Международных почтовых правилах - владелец посылки тот, кто отправил, до момента вручения. Также, кто оплачивает - тот и владелец.

Так пусть тогда и растамаживает раз он владелец. А то как то не логично. Владелец тот кто отправил, а 32% хотят с получателя. И момент вручения ж не наступит пока эти 32% уплачены не будут?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
@Ghost88, это временно. Еще пару раз вскроют, потом попадешь в список честных мусорщиков, и даже по 20кг посылки будут проскакивать невскрытые.