Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

alexamtech

Новичок
Шопоголик
13.05.2014
14
10
0
Chernivtsy
Каждое отправление автоматически и бесплатно застраховано компанией на сумму 60$.
Если вы желаете застраховать посылку, стоимость дополнительной страховки - 2.5% от суммы.

выходит шас страховка стала дешевле и появилась кнопка в кабинете миста,
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
просто пипипипи сплошное, слов других нет. Леся говорит, что запрос отправили на снятие задержки доставки (2 раза аж), Украина говорит, что от США такого запроса не поступало.
.... но я просто не знаю, куда уже и как писать.
Вот это всё как раз брокеру и скажите + Андрей, я вас очень прошу, помогите, пожалуйста, а то уже даже не знаю куда бежать, за что хвататься, к кому обращаться, .....
Это хоть конкретный живой человек и, к тому же, при деле/в теме, знает где кнопку нажать/у кого спросить, а барышни на росановской горячей линии.... ну, сами знаете.
 
  • Like
Реакции: Mimka

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Здравствуйте! я оформляю посылку воздухом в Россию и пребываю в шоке от выставленного счета. 1 lb мне считали за $5.69. Хотя на сайте значится $2.89 за 1 lb. Кто заказывал авиа в Россию недавно скажите как вам считали. Негабарита в посылке нет.

$2.89 за 1 lb - это для Украины цена, посылки в РФ дороже, позвоните по скайпу и уточните тарифы
На сайте указано $3.29 + $25.00 за доставку самой посылки - наверное и получится такая цена за фунт ($5.69)
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
у меня есть от 25

[07/26/2016 09:23:24]System Message
Shipment was packed
[07/25/2016 16:57:17]System Message
Shipment TMP0718136 was declared
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Вчера 2975 выпустили с таможни.
2017-06-02 22:00:00 ОТПРАВКА ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА
2017-06-29 11:42:41 ПОСТУПЛЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР
2017-06-29 23:03:09 Львів Отправление отправлено в направлении города получателя

А у кого-то авиа 2547 вышел с таможни?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Да, у меня тоже обновился статус, уже в моем городе, ура!
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста,пару позиций украли из посылки,посылка была вскрыта по ребру коробки и заклеена скотчем.
Куда лучше обратиться
давно такого не было, а раньше писал мисту, через некоторое время приезжал тот же курьер что обычно развозит, и забирал коробку на исследование. Еще через мес-другой компенсировали утерянное кредитом на следующие доставки, о котором приходилось им напоминать при оплате инвойса.
 

TbMA

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
6
0
1
Украина
Скажите, если амазон свалил в кучу несколько заказов, есть возможность, пересобрать посылки как я хочу, из 2х больших, сделать 4 помельче?(но трек номеров всего 2) т.е собрать их нужно по названию товара

@joker117, Вы решили свою проблему с разбором посылки? Если да, поделитесь, пожалуйста, опытом (куда писали или звонили, как происходил процесс и сколько вы за это заплатили). А то у меня похожая ситуация, должно было прийти 4 посылки с Amazon (30$; 30$; 90$; 140$) а пришло три (30$; 30$; 230$) теперь мне надо из самой большой вытащить две пары кроссовок (90$).
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
А 2333 авиа вчера зашел? а то у меня ничего нет, Ожидает прибытия в Украину...
таможня разглядывает?
 

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
@mmx_4, @SergeyOd, вроде с Грушевского переехали куда-то в чигири на Куяльник. Их там вообще найти сложно, как и что-то на складе, после перезда. Рекомендуют ждать курьера по адресу. у меня 19.08 прибыла. Пока статус: 2017-08-19 15:35:01 Одесса ПРИБЫТИЕ НА ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ВРУЧЕНИЯ, движения нет(((
PS: вопросы, о которых я писала выше, слава Богу разрулились. Но правда больше моими усилиями, чем их.
 
  • Like
Реакции: mmx_4

Annyta_V

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
7
17
0
Киев
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в Украину отправляю только вторник, четверг? или в пятницу тоже?
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Второй день не могу зайти в личный кабинет по причине "незащищенного соединения:rtfm:". Это только у меня или общая проблемка?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
о, пошла Зрада!
Все припомнили, и олигархов, и медицину...
Только никто не может объснить: одни и те же китайские трусы на одну и ту же личную попу - почему при покупке через украинскую фирму надо платить пошлину и НДС, а через иностранную - не надо? Мы что, ненавидим только своих родственников/соседей/друзей/одноклассников? А иностранных таких же барыг - любим, настолько что освобождаем от налогов? Кстати, тут правильно заметили - они не только от укр налогов освобождены, но и их страна им НДС возвращает!
Соседи наши, что с запада, что с севера - это понимают, там 22евро лимит на месяц. А тут 450 - мало. Скоро у нас вообще магазинов не останется, на их местах мисты и новапоштаинтернейшнл будут. Да и Розетки всякие - переедут границу на километр, и ОПА - фокус, товары резко подешевели: теперь не надо растамаживать.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Так давайте еще дальше пойдем. Будем как частные лица платить за свет и воду как бизнес.
Нет, это неправильно. Частные лица должны платить за всё больше, чем заводы - они же берут в розницу, а заводы оптом, значит заводам скидка. Мы тут - фанаты meest.us, так вот - в этой самой благословенной US газ для населения вдвое дороже, чем для заводов. Значит и у нас так будет: это капитализм, детки.
Но есть и хорошая новость: вместо социалистических ПНР и ВНР, рядом появились ЛНР и ДНР. Буква Н означает халяву для населения, "всё для блага человека, всё во имя человека", как говорил любимый Леонид Ильич.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
А чего вдруг они будут корректировать море? Конкуренции-то нет. Вот если кто-то пустит через одесский порт - тогда Мисту со своим кружным маршрутом придется туговато.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Вот это я понимаю работа.
А чат миста меня чисто троллит.
На все мои вопросы рассказать о стоимости консолидации, получаю следующии ответы:
Lesya Tenderyak [08/09/2016 15:26:37]
Стоимость упаковки изменилас, смотрите пожалуйста на нашем вебсайте

это на мой вопрос где искать
Lesya Tenderyak [08/10/2016 09:23:36]
Регистрация отправлений в my.meest-Какие дополнительные услуги по оформлению и обработке товаров можно получить?

Здравствуйте
Ви сможете найти ету информацию у нас на нашем сайте meest.us - Регистрация отправлений в my.meest-Какие дополнительные услуги по оформлению и обработке товаров можно получить?
спасибо

Во-во!
Тарифы изменись, а узнать о них негде!
А эта Леся - то ли тролль, то ли бот какой-то.

У меня были и остаются актуальными десяток жалоб - от паршивой упаковки до серьёзной недостачи и повреждения товара.
Ни одну решить не удалось.

"Клиент всегда прав" - Мист такого не знает.
"Клиент - лох" - вот это по-мистовски!
 

zend

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2012
107
19
18
36
Kiev, UA
Вторая посылка, кстати, пролежала не так уж и долго на складе.
Вот, статус изменился на "Отправление выдано курьеру на доставку".
В пятницу вечером приехала на Борщаговку, сегодня - выдано курьеру...
А вот предыдущая долго валялась, да.