Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
частно говоря не вижу уж такой прям альтернативы им

Ну с новыми тарифами можно не парится, теперь хоть не надо до 10 фунтов коробку набивать, что есть, то отправил. Очень удобное нововведение. А с 3% страховкой против 5% на УЭ и отсутствием 10% пошлины на особый перечень товаров, вообще красота. Теперь главное, чтобы все на мист не ломанулись:ag:, а то опять в завалах будут посылки наши терятся(((, это вроде единственная ахиллесова пята нашего доблестного перевозчика.

Светланка26 добавил 03.04.2014 в 13:14
так мы закроем разговоры на эту тему или вы будете и далее пытаться что-то доказать!???
Мы не трогаем тему политики. Есть проблема - задержки посылок, ее и надо решать, а разражающей демагогией ее не решишь. Разбираем конкретную ситуацию, но не политические аспекты.
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
SergeyOd, чтобы узнать что там пришло, надо написать сообщение в МИСТ на адрес Package.handling@meest.us
с просьбой посмотреть то ли там что вы ждете. Не знаю платно это или нет.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Впервые не получается оплатить инвойс :bu:
Платеж не проходит по какой-то причине. В банк даже запрос не поступает на оплату. Вчера ночью пробовала, сейчас тоже самое. Всплывает строка красным - платеж не прошел.
Что делать в таких случаях? Можно ли в ручном режиме оплатить, то есть я позвоню в МИСТ и дам им реквизиты карты? Кто знает как выйти из ситуации, помогите, пожалуйста!
Спасибо за помощь)
Проверьте номер карты, может там ошибка случайная в одной цифре. Я вчера вечером оплатила, правда, с долларовой интернет-карты от привата.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

katherina_k

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
4
0
0
Киев
Девочки магазин Outnet

katherina_k добавил 30.04.2014 в 15:16
Написала им вчера красивое письмо о том что мне очень-очень понравилась курточка которую они без проблемно доставили за 48 часов и что я просто без ума от их сервиса, ну и в общем очень слёзно их прошу отправить на указанный адрес т.к. он самый удобный для меня... но пока что тишина - думают наверное
 
Последнее редактирование:

tupofed

Новичок
Шопоголик
06.11.2014
0
12
0
Lviv
Чому

у посилки вже другий день статус Поступлення відправлення на ММПО з США?
 

Xopc

Новичок
Шопоголик
08.08.2014
1
10
0
IF
Доброго вечора!
Памятаю було тут повідомлення про збільшення терміну зберігання посилка на складі місту до 4-ох тижнів.
Це відповідає дійсності? Бо на сайті міста ніде такої інфи не побачив + прийшла нова посилка в кабінет сьогодні і термін зберігання вказаний - 21 день
Дякую!


апдейт відіслав листа в міст, чекаю відповіді
 
Последнее редактирование:

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
TIMOH, Ну тогда еще надо писать, просить, звонить в МИСТ чтобы они в документах поменяли отправителя. Тогда все будет GOOD(хорошо)!

В плане каждый раз меняли при отправке?Просто я думал сделать 1 левого отправителя и куча получатель знакомых друзей .. и делат отправки в 1 контейнере..
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
CVI, ну вот зачем говорить заведомую неправду?
За последний месяц я отправила 4 или 5 посылок - ни одна не задержалась. И это ещё немного, многие в каждой отправке имеют по посылке.
Если посылка задержалась на день или 2 - это, во-первых, не "сильно", а во-вторых, это даже и не задержка, учитывая их обещанные сроки (7-12 дней).

Если Вы считаете такую ситуацию задержкой - то эта компания просто не для Вас. Поберегите нервы и не пользуйтесь их услугами. То ли ещё под НГ будет... :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gataki, Edema и LIKA11

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
У меня пока и такого статуса нет, только "Переміщення відправлення між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім "Міст Експреc""
 

Tiana011

Новичок
Шопоголик
Так пока таможенники "чекають роз'яснень" надо писать письма всем, а вдруг отпустят! вероятность маленькая, но хочется верить...
 
  • Like
Реакции: Edema

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Ребята а кому счас писать из-за задержки посылки а то самалетная из 2041 контейнера все еще даже на ХАБ не зашла-((
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
мой федекс от 3.12 наконец-то засветился вечером.
жаль, не успеет в отправку сегодня, но спасибо хоть просканировали)
 

harnick

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
0
30
0
Тернопіль
Називається, потішилися.
"У зв'язку з нестабільною ситуацією на валютному ринку, тимчасово ограниченна продаж іноземної валюти в приват 24 і на 3700. Інформації про відновлення покупки валюти покищо немає"
 
  • Like
Реакции: Каллисто

Poo Teen

Новичок
Шопоголик
23.12.2014
0
2
0
БССР
Доброго! Подскажите, пожалуйста, этот статус значит, что посылка попала на растаможку?

Это означает, что нужно связаться с брокером для решения вопроса. Либо запрещённый товар, либо превышение таможенного лимита стоимости товара, либо коммерческий статус посылки. :rtfm:
 

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
Ребят подскажите пожалуйста,можно ли из Сша отправлять в Украину курительный табак для кальянов,проблемы с таможней есть?
 
  • Like
Реакции: Shoplover

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
Ещё тут спрошу, а то в кофейне тишина. А может как раз таки в этой темке и нужно было изначально спрашивать..
У кого-нибудь есть опыт успешной бесплатной отправки посылки мистом обратно в магазин? А то посылка сейчас едет на склад в Нью-Джерси, но её нужно вернуть обратно в магазин (6пм). Служба поддержки магазина и UPS написали, что нужно её просто отдать курьеру назад, не подписывая акт о принятии, т.е. отказаться от доставки, но ведь в условиях получения мистом ежедневно тысяч посылок, это сделать невозможно. Есть ещё вариант принять, вложить внутрь бар-код возврата, написать на коробке пометку "Вернуть отправителю" и отдать курьеру, но тогда, как сказал Владимир, нет доказательств, что посылку вернули, если посылка не дойдёт до магазина, и нет трек-номера. Т.е. в этом случае есть возможность того, что посылка может испариться в неизвестном направлении, хотя, как он сказал, у них таких случаев пока не было. У них договор по возврату заключен с Федексом, но выходит дорого. В первый раз сталкиваюсь с необходимостью возврата. Может быть стоит обратиться с этим вопросом к какому-нибудь другому сотруднику миста или ещё что? Поделитесь опытом, плиз.
 

eushir

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
16
85
0
Dnipro
№ контейнера 2240
Міст Америка 2014.03.07 Відправлено з США
ММПО 2014.03.28 09:21:37 прийнято HUB Україна
ММПО 2014.03.28 18:39:33 прийнято філією
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.