Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alionaua

Новичок
Шопоголик
Очень неожиданно зашло море 2314...

Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2314
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.07.23 Відправлено з США
ММПО 2014.08.08 09:38:23 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: LIKA11

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
harnick, не надо смеяться, многие в США по-русски пишут плохо, ну не учили они в школе русский язык. Зато по-английски они и пишут и говорят, получше нас)))
 

ЮСА

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
537
1 770
0
Город герой
А кто брал растаможку от Мист, на 100% нормально все проходит? Вроде и превышение не большое, 40 дол, но не хочется рисковать.

Я брала, 10% от стоимости. Обычно превышает у меня от 35$ и до 200-300. Все без проблем.
 

Xopc

Новичок
Шопоголик
08.08.2014
1
10
0
IF
Доброго вечора!
Замовив перший раз оплату послуг доставки курєру на руки готівкою. Зараз моє замовлення має трек номер і перебуває в розділі інвойс і знизу ще активна кнопка кредіт кард. Воно так і має там залишитись?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Graphic, федэксовские посылки могут доставляться с УСПСовским треком.
Пробейте появившийся трек на сайте УСПС - может он там трекнется.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Эта система проверяет адрес, по которому была зарегистрирована карта при оформлении в банке. Так сказал мне Владимир.
Я поменяла адрес и оплата прошла.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Belliala

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Здравствуйте. Купил такую вот вещь для AirSoft игрушки. Когда послал в meest запрос на консолидацию - мне пришло следующее сообщение:

В кабинете для этого товара создали отдельный бокс, а все остальные товары консолидировали (т.е. два бокса, 1-ый с изъятым товаром, 2-ый как обычный собранный бокс, только без первого товара).
Скорее всего их запугала картинка на упаковке. Плюс это не оружие, и не запчасть к оружию.
Как им сказать что это для игрушки, и ничего запрещенного в нем нет? И как их попросить обратно вставить товар в посылку?
Большое спасибо.

Как минимум, позвонить по скайпу в 16-00.
 

Filmer

Новичок
Шопоголик
13.08.2014
0
0
0
Ukraine
Здравствуйте! Заказал запчасти к мотоциклу с ебея, три наименования от разных продавцов, общая сума всех трех запчастей получилась $288! Все пришло на склад meest в USA, запаковали и отправили на Украину, г. Киев. На таможне во Львове задержали посылку, по причине растаможки, говорят превышает лимит в 150 € (или $200). Декларация была занижена, чтоб вложиться в 150 €. Как поступить в данной ситуации? Нужно растамаживать или можно как-то обойти? Спасибо!
 

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
Едет посылка в 82 контейнере, и со второго числа статус
Львів 2014.09.02 11:44:02 прийнято філією
Это сейчас нормально? Раньше в этот же день на Киев ехали...

Давно не отправляла уже Мистом, потерялась как-то. Надо уже переживать?
 

Eto

Новичок
Шопоголик
25.03.2014
3
3
0
Минск
Подскажите, еще такой вопрос, для Украины декларацию все-таки на русском или на английском заполнять?
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Да простят меня модераторы, но в кофейне мне никто не ответил на вопрос.
Посылка авиа, контейнер 2123.
Сегодня утром пришла смс от миста "Посылка такой-то номер прибыла в Укараину и будет доставлена в течении нескольких дней"
Трекаю на сайте
УКРАЇНА - Львів 2014-11-25 09:47:35 Поступлення відправлення на ММПО з С Ш А

Раньше такой смс не приходило и такого статуса в трекалке никогда не видел. Стоит начинать переживать?
 

quickshop365

Новичок
Шопоголик
27.01.2015
0
1
0
Буча
Всем здравствуйте, я новенькая, и сразу хочу перепросить за, возможно, глупые вопросы.... я уже который день читаю эту тему про работу миста, и FAQ тоже прочитала, но все равно не могу пока что толком до конца понять и осознать всю эту "кухню". Просьба тапками не бросать, а помочь блондинке))) :tomato: :tomato: :tomato:
1) бокс и посылка это одно и то же?
2) а один пакет это один трек номер у меня в кабинете?
3) если я складываю для отправки в один бокс/посылку несколько пакетов/треков, или же наоборот, если я хочу один пакет/трек разбить на две посылки/бокса чтобы не превышать таможенный лимит, это дополнительно оплачивается (включается в счет) или эта услуга бесплатна у миста?
4) если в одном боксе два трека, но эти треки на разных получателей (один мой и один "чужой"), то не должен быть превышен лимит в 150 евро на этот общий бокс/посылку или на каждый трек? и как в таком случае заполнить информацию о получателе при формировании бокса?
5) если с одного аккаунта в один день отправить два или более бокса/посылки, но указать разных получателей, я не попадаю на таможенное оформление, при том что условия в 150 соблюдены?
Сорри за многа букаФ, не обессудьте, помогите разобраться человеку :ah: :ax:
Спасибо всем заранее за ответы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.