Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SSVA

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
8
6
0
Ukraine
Девочки и мальчики, срочный вопрос. Помогите, пожалуйста, советом, а то сижу офигевшая от Миста.

Уже неделю как сформирован бокс. Отправка морем. В лимит вписываюсь без проблем. Стоял статус, что посыль упакована. Ждала спокойно счет на оплату. Сегодня захожу в кабинет и тихо офигеваю. Посылка разбита на 2. Естесственно на каждую + 10 дол. за доставку. Но самое интересное, что одна посыль море, а вторая авиа. Моему возмущению нет предела. Владимиру написала моментально. Но сегодня восресенье. Может кто был в схожей ситуации, подскажите, пожалуйста, как разрешилось и каким способом.
 

Meket

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
6
4
0
Рівне
Велике дякую.Думаю,як що заповнений скриншот викладуть в шапці це допоможе новачкам.Десь місяць назад таку саму вагу відправляв через авіа то доставка була на 3$ дешевша.Сьогодні при обробці теж були спочатку задекларували меншу суму
 

BuSHmaker

Новичок
Шопоголик
24.12.2013
0
0
0
Харьков
"уже в Харькове но ещё не располетирована" и забрать самому можно будет только после этого чудо-процесса
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
№ контейнера 2179
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.12.11 Відправлено з США
ММПО 2014.01.08 09:17:43 прийнято HUB Україна
ММПО 2014.01.08 19:51:06 прийнято філією
 
  • Like
Реакции: zenka23 и Каллисто

Brian

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
3
0
0
Киев
совершенно верно, если в работе несколько посылок
спасение утопающих - дело рук сами утопающих
Та я согласен. Просто они же там видят, что я не просто так разбил посылки на 2 и запросы подал с промежутком в неделю. Уже ж плачу по $100 за доставку одной посылки, можно же и по человечески сделать, а не присылать письмо о том что они отправили 2 посылки вместе 31.12.2013, а потом задерживать на таможне на следующий день после Рождества.
Я то растаможу, но праздники людям не хорошо так портить.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Это правда, что Мост сейчас прессует таможня и из-за этого все посылки проверяются? Или вы такого не замечали у себя? (то есть, видно-ли по треку или по прибытии, что начали вскрывать посылочки).

lahm добавил 25.09.2013 в 22:50
Подскажите пожалуйста, я правильно рассчитал стоимость доставки посылки, если, к примеру, вышлю на адрес миста 10 посылок общим весом 10кг (1кг\каждая) и объединю их в одну, со страховкой 380$:
19$ (страховка)+15$(доставка)+63.58$(за вес 22 фунта)+7$ (консолидация 10 посылок в одну)=105$.
Или еще упаковка какая-нибудь есть?
Просто 1й раз считаю. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Не можу зрозуміти логіки, по якій вони вибирають бокси на пакування - в мене море з 11 треків спакували і виставили інвойс через 4 дні після подачі заявки.
На вівторок планую авіа-бокс - але виглядає, що тут можна і не планувати, бо невідомо чим вони керуються при виборі... :(

Якби ж то хоч знати, від чого затримки залежать - від габаритів, від кількості треків, від суми боксу, чи ще від чогось...

Я Вам скажу так, мою прошлую авиа, которую я подал на отправку ночью в вс отправили только в пятницу, то есть 5 дней им понадобилось.
А в прошлый вторник отправлял - так прямо перед отправкой, в 6 утра по ихнему времени собрал бокс и он вылетел в тот же день.
Вот и сам не знаю чего ждать когда буду подавать на отправку следующий бокс.
 

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
А нормально ли, что морская посылка, затрекавшаяся через неделю после отправления, теперь снова совершенно не трекается, хотя должна по срокам зайти на след. неделе?
 

bennitt

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
0
4
0
Харьков
НО. например за старые посылки отправленные в Делавер и уже полученные никто не насчитал 1 дол! Почему за это молчите???? Не возмущаетесь??? Так им и напишите. Вы ошиблись. Я там еще должна вам за 12 треков 12 дол. Доначислите пожалуйста. Сильно хочу оплатить.
А если я на Делавер не отправлял - тоже писать?))
 

Сергей111

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
0
2
0
Россия
Задекларировал бокс 13-го в понедельник, упаковали 16-го утром четверг. Инвойса до сих пор нет. Скажите пожалуйста , такая неторопливость обычное дело . Я уже и в следующем вторнике не уверен. Посылка в Россию( авиа).
 

Pavlentiy

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
1
2
0
Украина
ПОдскажите по новым тарифам? Интересуют пункты:
4. перепакування однієї коробки вагою до 4.5 кг (10 lbs) для зменшення об’єму, її обклеювання додатковим скотчем для міцності коробки - $1
5. перепакування однiєї коробки вагою понад 4.5 кг (10 lbs)- $3
Я правильно понимаю, что теперь они за консолидацию берут 7-14 дол. и еще сверху 1-3 дол. с каждого трека если его нужно вынуть из родной коробки и положить в общую?
 

Lana.kas

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
0
7
0
Псков
Инфу я скопировал с сайта миста, для доставки в Украину. Для России счет в кг, но конечный результат такой же. Поверьте он сильно разочарует по сравнению с расчетами из ФАКа.
Вы прекрасно описали эти нюансы:). Я бы на месте новичка точно бы прислушался, и не постеснялся бы написать по поводу упаковки. Лишние 15 фунтов стоят того.
Хочется , чтобы , другие не накололись как я. Такие ситуациии у новичков возникают.

Я не новичок, и уже год как отправляла через Мист, но перед НГ неожиданно мне выставили счет на посылку в 350 дол (к слову, раньше я тоже отправляла по объему такие посылки и получала счет до 200$). Позвонив, я попросила перепаковать, т.к. выяснила, что они упаковали все в коробках от магазина, сложив в одну просто. Уточнила про расчеты, сказали, что все как и раньше. (посылку перепаковали, оказался счет на 100 дол. дешевле). Решив, что просто по ошибке мне выставили такие счета, я продолжала оформлять покупки на адрес миста.
Каково же было мое удивление, когда счета стали приходить по 200 дол. за маленькую посылку.... Много раз позвонив и написав жалоб, мне все-таки сообщили, что да действительно расчеты поменялись !на доставку в Россию! и стали просто считать по объемному весу посылки, а не как раньше насчитывать на каждый кг разницы......
Возмутил тот факт, что об изменениях расчетов непроинформировали клиентов. Т.к. если я отправила бы эти посылки EMS, я заплатила бы такую же сумму, но сроки в 2-3 раза быстрее доставки....
На последние мои отправления мне выставили счет на 400 дол (причем отправлены они курьерской службой)... Причем там нет ничего мега большого, я и раньше отправляла такие посылки..... Я плюнула, оплатила, и жду..... Заявленные сроки 4-6 недель, уже прошло намного больше, а их так и не выпустила таможня Украины.....
Была у меня посылка перед НГ, отправлена в конце октября!!!!! (та, что упоминалась выше), с новогодними костюмами... я ее получила 9 января!!!! Как раз она оказалась на таможне в ту пору, когда были разногласия Украины и России по поводу газа..... и совпадения или факт, но ее передали на рос.сторону только тогда, когда разрешился этот вопрос!!!
Я думала, что компании доставки должны быть аполитичны!!!

P.S. Не советую россиянам отправлять более посылки Мистом....
Есть фирмы отправляющие напрямую в Россию, да стоимость подороже по калькулятору, но в итоге вы оплатите меньше, т.к. тарифы расчета стоимости поменялись только у миста..... Отправив уже 3 посылки через другую фирму, могу с уверенностью могу сказать, что мало того, что отправляются непосредственно напрямую в Россию что и по срокам меньше, но и по объему она такая же как и за 400 дол..... я оплатила всего 137 дол....!!!!
 
  • Like
Реакции: Belliala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.