Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
Жду свои первые посылки. И у меня возник такой вопрос: какой адрес отправителя будет написан на посылках ? Упомянутые посылки мой товарищ просто завез в Элизабет, и я их уже увидел подключенными когда залогинился через некоторое время в свой кабинет.
 

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
якраз ні, посилка була відправлена на центральний склад.

А меожет это связано с тем, что МИИСТ ходил сам за посылкой в отделение 07208 ?
В трекинге моей пока не найденой посылке видно, что доставка была 8-го, но МИСТ в этот день не работал - посылку не приняли. Я посмотрел "описание" к событию Business Closed - там было написано, что вам нужно или звонить в USPS, либо забрать самому в 07208, либо запонить веб-форму на повторную доставку. Я заполнил ту форму, и затем написал письмо в МИСТ, где описал эту ситуацию (с вопросом, что это МИСТ сам теперь должен пойти за посылкой?).

На утро 9-го, уже стоит статус, что ДОСТАВЛЕНО. Хотя конечный номер отделения не 07201 а 07208. (Третья из посылок также "оканчивалась" Delivered 07208, но была опереативно добвалена в мой дашбоард. Две другие посылки - Delivered 07201)

Вот я и думаю, может 1$ - за забирание посылки из 07208 ?
:)
 

sickboy

Новичок
Шопоголик
01.10.2013
0
1
0
Минск
Может кто-нибудь знает!Подскажите,Можно ли с Миста посылку отправить на адрес до востребования(в РФ)?
Я отправил вот этим способом http://meest.us/rus/poslugi/dostavk...rosiyu_cherez_rosiysku_mijnarodnu_poshtu.html. Указал адрес почты, ФИО и "До востребования". Жду вот. Посылка уже в Украине, но еще не принята Почтой России.
Посмотрим, что будет)
А через курьерскую службу точно нельзя.
 
  • Like
Реакции: Каterina

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Awaiting посылки запретили декларировать и в тоже время посылка уже четыре дня как доставлена, но не отсканированна...
Может стоит им или увеличить бесплатный лимит хранения на данный перод (на пероид завала)? Или считать хранение с момента доставки посылки почтой, а не скана? Можно донести до них это предложение?
Ну и вообще о нововведении нада было хотябы уведомить на почту... Некрасиво получается както :bu:
 

oksi:)

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
119
88
0
Файна Юкрайна!!!!
Всем доброго дня! возник вопрос:

если заказы будут идти на новый склад Newport, DE 19804,сканироваться они будут на сайте как поступившие или нужно закидывать в бокс на отправку ,а потом они будут их оттуда привозить сканировать и отправлять?

кто-то узнавал?
 

sashavlasv108

Новичок
Шопоголик
13.03.2013
0
0
0
Полтава
Я уже реально начинаю волноваться про свою посылку в 1973,
Звонил сегодня на Мист Украину в межд отдел, они говорят что 1973 приехал но конкретно моей посылки там не было, возможно ее отправили в след контейнере, уточняйте инфу в США.
Дозвонился в США, девушка сказала что не может ответить на мой вопрос, он тоже видит что посылка вылетела но внутренняя база лежит уже несколько дней и работа порализована, какая то там конкретная неразбериха вообщем. Попросила набрать через 4-5 часов..... печаль

куда лучше звонить?
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
За две обувные коробки (Авиа в Киев) насчитали 43.56 доллара.
Это не много даже для новых цен?
Две коробки-два магазина

я вчера отправила в работу две коробки с уггами общим весом 5,7 фунтов. Напишу, сколько насчитают.
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Я повторю свой вопрос. Кто уже долго работает с мистом, расскажите пожалуйста, какие были предновогодние задержки в прошлых годах? Чего реально стоит ожидать?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Инфу я скопировал с сайта миста, для доставки в Украину.
Дело в том, что на сайте у них далеко не всегда актуальная информация.
Взять хотя бы страховку - на сайте 5%, а реально считают 3%...
Вот поэтому и хочу, чтобы кто-нибудь отозвался с реальным недавним опытом... :)

За нюансы упаковки подумаю, как дописать пункт.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
причем звонила и на мист и на нашу сторону, делали и запросы, результата 0 .... и вот сразу как в новостях появилась инфа о урегулировке вопроса.... и прям в этот же день ее и выпустили
99.999%, что это совпадение...
Сами подумайте - при чём Мист к газу - абсолютно разные области зарабатывания денег... Поддержка политических взглядов - а давайте россиянам по мелочам западло сделаем? Право, смешно - своя рубашка всегда ближе к телу - пусть политики торгуются, а Мист себе тихонечко перевозит...
Скорее уж причина в изменениях в таможенных правилах России - может, неясно было, как это всё теперь оформлять...

А то, что Мист отправляет через таможню Украины - ну вот такая у них логистика - США-Германия-Польша-Украина-... - насколько я знаю, вариантов у них просто нет, работают только так...
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Dynkina, звонить надо после 16 по Киевскому времени - замечательно берут трубку.
К тому же, по Вашей посылке может не быть новостей, т.к. мог поменяться трек-номер - поэтому Вам надо позвонить вечером по бесплатному номеру скайпа и выяснить этот вопрос.

И да, у меня авиа в Москву шло по 1,5-2, естественно, что море может быть дольше.
Мист гн очень удобная форвардинг-компания для России, ну разве что Вам не критичны сроки.

Mimka добавил 07.11.2013 в 13:18
fedovik, очевидно, завал перед праздниками, я морально готовлюсь к матрешкам. В том году тоже самое было перед НГ - и объемный вес, и куча бумаги, и куча коробок внутри, что поделать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dynkina и Дейдре

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
обы чно у всех форвардеров частных плата за входящие, а у меня много мелочи.
Mimka, Марин - всё растет и развивается - у многих платы за входящие и нет уже)))) Хотя мыслишь правильно, без потока посылок постоянного - не особо интересно)
И пожелание есть - кто шапкой заведует, ты или Надежда?
Для русских клиентов - может стоит в шапке как то обозначить, что им нельзя ориентироваться на данные в этой ветке в основном обсуждаемые, потому как для них совсем другая кухня - и по отправкам и по срокам и т.д и т.п
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Светланка26, у меня на той неделе самолет тоже зашел на ХАБ в среду, я обрадовалась, думаю - в пятницу получу )) ан нет - привезли в Киев вместо Оболони на Отрадный, потом долго обещали на горячей линии, что привезут прямо с Отрадного, в итоге посыль перевезли с Отрадного на склад на Оболони и получила я ее в субботу, то есть по срокам как обычно ))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ничеееего не понимаю....))) как так может быть?))
З датою відправки є глюки, але то не заважає посилкам з того контейнера просуватися. Я свою ще вчора отримала.
У Вас, можливо, є нюанси з оплатою - може, Ви затримали оплату Місту?
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
А кто знает - завтра склад на Оболони до 15.00 работает?

EvaG добавил 25.10.2013 в 15:08
сама себе отвечаю - до 14.00 ))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.